
Will the US capture another world leader in 2026?
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Will the US capture another world leader in 2026?“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert No den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 96,6%. Yes folgt auf dem zweiten Platz mit 3,5%. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $92,6K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- No (96,6%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird No vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 97¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- Yes (3,5%): Als tragfähigste Alternative hält Yes eine Wahrscheinlichkeit von 3,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 3¢ gehandelt.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | No | 96.5% | — | 97¢ | 3¢ |
| 2 | Yes | 3.5% | — | 3¢ | 97¢ |
Abrechnungsregeln
This market will resolve to "Yes" if U.S. government personnel (including U.S. military, CIA, or any U.S. federal law enforcement agency) directly participate on the ground in an operation that results in the capture of a qualifying head of state by December 31, 2026, 11:59 PM ET. Otherwise, this market will resolve to "No".
Only individuals who are the active head of state of a UN member state at the time of capture will qualify. Acting/interim heads of state will qualify if they are widely recognized as holding the head-of-state office at that time.
For the purposes of this market, “capture” means the head of state is taken into physical custody and detained (including arrest, detention, or seizure) such that they are no longer free to leave at will, even if only temporarily. Voluntary surrender may qualify if it results in immediate detention/custody.
U.S. personnel must directly participate on the ground to qualify. Intelligence, surveillance, planning, logistics, transport, support, funding, training, or advisory roles alone will not count, even if they materially contribute to the operation. If U.S. personnel are physically present in the operational area and take direct action (e.g., raiding, detaining, securing, physically transferring custody), it will qualify. U.S. government contractors will be considered to be U.S. personnel if they are confirmed to be acting under the direction of U.S. government authorities.
The primary resolution source for this market will be a consensus of credible reporting.
KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden
Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.
Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.
Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen
Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:
- Das am stärksten überbewertete Ergebnis: No wird derzeit zu 96,6% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 91,7% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -4,8% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
- Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Yes als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 3,5% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 8,3% – eine beeindruckende EV-Lücke von +4,8%.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| No | 96.5% | 91.7% | -4.8% |
| YesBest EV | 3.5% | 8.3% | +4.8% |
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Nov 3, 2026
- 06:14 AMPOPontus1510$1.00
Bought 1.030928 No for Will the US capture another world leader in 2026? at 0.97
- 05:26 AMBAbaggot$1.00
Bought 1.030928 No for Will the US capture another world leader in 2026? at 0.97
Nov 2, 2026
- 05:03 PMBIbiloute$8.73
Bought 9 No for Will the US capture another world leader in 2026? at 0.97
- 04:07 PMLYLyka2.718281$1.00
Bought 25 Yes for Will the US capture another world leader in 2026? at 0.04
- 02:52 PM0X0x9297B98bcB410BE9E4DEde790c5DC2B16E49358B-1781277074215$3.65
Sold 3.8 No for Will the US capture another world leader in 2026? at 0.96
- 02:52 PMIMImJustKen$874.87
Sold 911.32 No for Will the US capture another world leader in 2026? at 0.96
- 11:34 AM93930870$12.48
Sold 13 No for Will the US capture another world leader in 2026? at 0.96
- 08:20 AMDFDFK$518.40
Bought 540 No for Will the US capture another world leader in 2026? at 0.96
- 04:59 AMFEFelicityBright$4.66
Sold 116.45 Yes for Will the US capture another world leader in 2026? at 0.04
- 04:58 AMLOlongdated-poli$2.85
Sold 71.2 Yes for Will the US capture another world leader in 2026? at 0.04
- 04:58 AMDFDFK$304.94
Bought 317.65 No for Will the US capture another world leader in 2026? at 0.96
- 04:58 AMSDsdfsdfsdfsdf2$0.80
Sold 20 Yes for Will the US capture another world leader in 2026? at 0.04
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Will the US capture another world leader in 2026?“?
Zum letzten Stand führt No mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 96,6%, gefolgt von Yes mit 3,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $92,6K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?
Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.
Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?
Unser jüngster Lauf identifiziert Yes als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 3,5% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 8,3% — eine EV-Lücke von +4,8%, der attraktivste Value-Play im Pool.
Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?
Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei No hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 96,6% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 91,7% — eine negative EV-Lücke von -4,8%, die auf eine Überbewertung hinweist.
