Who will visit Ukraine by December 31?

$631,9K Vol
1. Jan. 2027
Active
Wahrscheinlichkeitstrend
Friedrich Merz 100.0%
António Costa 100.0%
Jared Kushner 100.0%
Keith Kellogg 100.0%
Steve Witkoff 100.0%

Kernzusammenfassung

Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Who will visit Ukraine by December 31?“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.

Derzeit dominiert Ursula von der Leyen den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 62%. Mark Rutte folgt auf dem zweiten Platz mit 49%, während António Guterres mit 12% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $631,9K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.

Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen

Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:

🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter

  • Ursula von der Leyen (62%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Ursula von der Leyen vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 62¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $13.1K Volumen erzeugt.

🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer

  • Mark Rutte (49%): Als tragfähigste Alternative hält Mark Rutte eine Wahrscheinlichkeit von 49%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 49¢ gehandelt.
  • António Guterres (12%): Auf dem dritten Platz mit 12% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber António Guterres und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.

🥉 Stufe 3: Die Long-Tail-Optionen (zusammen ~0%)

Über die Top-3 hinaus wird ein breites Feld an Makrovariablen und Außenseiter-Ergebnissen verfolgt. Auch wenn ihre Einzelwahrscheinlichkeiten niedrig sind, bilden sie wichtige Absicherungen für spekulative Händler:

  • Alternative Optionen: Dazu gehören Emmanuel Macron (11%), Mark Carney (11%) und JD Vance (5,4%).
  • Spekulatives Volumen: Trotz geringer statistischer Wahrscheinlichkeit ziehen bestimmte Long-Tail-Kontrakte wie Donald Trump weiterhin nennenswertes Interesse an.

Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard

Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:

RangVorhergesagtes ErgebnisGewinnwahrscheinlichkeitHandelsvolumenYes kaufen (Kosten)No kaufen (Kosten)
1Ursula von der Leyen62.0%$13.1K62¢38¢
2Mark Rutte49.0%$76.1K49¢51¢
3António Guterres12.0%$9.9K12¢88¢
4Emmanuel Macron11.0%$12.2K11¢89¢
5Mark Carney11.0%$14.7K11¢89¢
6JD Vance5.4%$148.1K5¢95¢
7Donald Trump2.7%$109.4K3¢97¢

Abrechnungsregeln

This market will resolve to "Yes" if the listed individual visits Ukraine between market creation and December 31, 2026, 11:59 PM ET. Otherwise, this market will resolve to "No".

For the purpose of this market, a "visit" is defined as the listed individual physically entering the terrestrial or maritime territory of Ukraine. Whether or not the listed individual enters Ukrainian airspace during the timeframe of this market will not be considered.

The primary resolution source for this market will be a consensus of credible reporting.

KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden

Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.

Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.

Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen

Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:

  • Das am stärksten überbewertete Ergebnis: Mark Rutte wird derzeit zu 49% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 42,7% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -6,3% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
  • Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Donald Trump als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 2,7% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 17,4% – eine beeindruckende EV-Lücke von +14,7%.
  • Unbeachtete Außenseiter: Weitere bemerkenswerte Abweichungen sind Mark Carney (EV-Lücke: +5,8%) und Emmanuel Macron (EV-Lücke: +4,6%). Diese Long-Tail-Chancen werden von den Orderbüchern trotz stärkerer statistischer Untermauerung deutlich abgewertet.
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
Ursula von der Leyen62.0%57.7%-4.3%
Mark Rutte49.0%42.7%-6.3%
António Guterres12.0%10.5%-1.5%
Emmanuel Macron11.0%15.6%+4.6%
Mark Carney11.0%16.8%+5.8%
JD Vance5.4%7.9%+2.5%
Donald TrumpBest EV2.7%17.4%+14.7%

Handelsaktivitäten

Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.

Oct 24, 2026

  • 08:12 PM
    MOMONO67
    $6.56

    Sold 13.66 Yes for Will Mark Rutte visit Ukraine by December 31, 2026? at 0.48

  • 04:11 PM
    AJAJSV
    $10.00

    Bought 22.222223 No for Will Mark Rutte visit Ukraine by December 31, 2026? at 0.45

  • 04:01 PM
    LOlolzzzlol
    $8.60

    Bought 20 Yes for Will Mark Rutte visit Ukraine by December 31, 2026? at 0.43

  • 04:01 PM
    LOlolzzzlol
    $7.79

    Sold 13.67 No for Will Mark Rutte visit Ukraine by December 31, 2026? at 0.57

  • 04:01 PM
    ——
    $1.10

    Bought 2.55814 Yes for Will Mark Rutte visit Ukraine by December 31, 2026? at 0.43

  • 04:01 PM
    SMsmellyEllie
    $57.62

    Bought 134 Yes for Will Mark Rutte visit Ukraine by December 31, 2026? at 0.43

  • 04:01 PM
    T2T22222222222
    $8.80

    Bought 19.555556 Yes for Will Mark Rutte visit Ukraine by December 31, 2026? at 0.45

  • 03:05 PM
    LOLonelyScissors
    $5.40

    Sold 9.47 No for Will Mark Rutte visit Ukraine by December 31, 2026? at 0.57

  • 01:53 PM
    JDjdkfbsbdskjbfjksq
    $3.23

    Sold 7.5 Yes for Will Mark Rutte visit Ukraine by December 31, 2026? at 0.43

  • 12:41 PM
    BLblaqnorth
    $0.03

    Sold 0.35 Yes for Will Emmanuel Macron visit Ukraine by December 31, 2026? at 0.09

  • 11:41 AM
    AJAJSV
    $9.16

    Bought 83.272728 Yes for Will Emmanuel Macron visit Ukraine by December 31, 2026? at 0.11

  • 11:25 AM
    SDsdfsdfsdfsdf2
    $2.00

    Sold 20 Yes for Will Emmanuel Macron visit Ukraine by December 31, 2026? at 0.1

Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten

CA1
Cattail
Event-PnL
+$144.41
Volumen
$1,811.09
Positionen
NoNoYes+2
932
0x9366…6350
Event-PnL
-$17.01
Volumen
$1,317.77
Positionen
NoNoNo
AJ3
AJSV
Event-PnL
-$8.55
Volumen
$1,246.73
Positionen
YesYesYes+5
BA4
balabalababalabala
Event-PnL
-$85.11
Volumen
$1,149.70
Positionen
YesNoYes+1
SM5
smellyEllie
Event-PnL
+$91.43
Volumen
$1,044.55
Positionen
NoNoYes+2
SM6
Smart-bettor7
Event-PnL
+$53.24
Volumen
$409.53
Positionen
No
TE7
Tenebrus7
Event-PnL
+$12.58
Volumen
$305.40
Positionen
NoNo
NU8
Numitus1994
Event-PnL
-$4.77
Volumen
$292.00
Positionen
YesYesYes+1

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Who will visit Ukraine by December 31?“?

Zum letzten Stand führt Ursula von der Leyen mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 62%, gefolgt von Mark Rutte mit 49% und António Guterres mit 12%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $631,9K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.

Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?

Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.

Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?

Unser jüngster Lauf identifiziert Donald Trump als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 2,7% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 17,4% — eine EV-Lücke von +14,7%, der attraktivste Value-Play im Pool.

Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?

Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei Mark Rutte hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 49% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 42,7% — eine negative EV-Lücke von -6,3%, die auf eine Überbewertung hinweist.

Gibt es hochwertige Außenseiter-Optionen in den Long-Tail-Daten?

Auf jeden Fall. Über die Top-Ergebnisse hinaus zeigt unser Modell unterschätztes Potenzial bei niedriger platzierten Optionen. Mark Carney weist eine positive EV-Lücke von +5,8% auf und Emmanuel Macron +4,6%. Diese Kontrakte werden trotz stärkerer quantitativer Untermauerung von den Orderbüchern abgewertet.

Jetzt handeln