Who will Trump pick as the next Press Secretary?

$487,5K Vol
1. Jan. 2027
Active
Wahrscheinlichkeitstrend
Katie Zacharia 100.0%
Scott Jennings 0.1%
Maria Bartiromo 0.1%
Anna Kelly 0.1%
Alina Habba 0.1%

Kernzusammenfassung

Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Who will Trump pick as the next Press Secretary?“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.

Derzeit dominiert Anna Kelly den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 17,5%. Scott Jennings folgt auf dem zweiten Platz mit 12,6%, während Maria Bartiromo mit 6,5% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $487,5K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.

Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen

Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:

🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter

  • Anna Kelly (17,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Anna Kelly vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 18¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $71.4K Volumen erzeugt.

🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer

  • Scott Jennings (12,6%): Als tragfähigste Alternative hält Scott Jennings eine Wahrscheinlichkeit von 12,6%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 13¢ gehandelt.
  • Maria Bartiromo (6,5%): Auf dem dritten Platz mit 6,5% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Maria Bartiromo und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.

🥉 Stufe 3: Die Long-Tail-Optionen (zusammen ~63,4%)

Über die Top-3 hinaus wird ein breites Feld an Makrovariablen und Außenseiter-Ergebnissen verfolgt. Auch wenn ihre Einzelwahrscheinlichkeiten niedrig sind, bilden sie wichtige Absicherungen für spekulative Händler:

  • Alternative Optionen: Dazu gehören Elizabeth Pipko (4,5%), Alina Habba (3,2%) und Natalie Harp (2,6%).
  • Spekulatives Volumen: Trotz geringer statistischer Wahrscheinlichkeit ziehen bestimmte Long-Tail-Kontrakte wie Steven Cheung weiterhin nennenswertes Interesse an.

Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard

Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:

RangVorhergesagtes ErgebnisGewinnwahrscheinlichkeitHandelsvolumenYes kaufen (Kosten)No kaufen (Kosten)
1Anna Kelly17.5%$71.4K18¢83¢
2Scott Jennings12.6%$126.0K13¢87¢
3Maria Bartiromo6.5%$78.5K7¢94¢
4Elizabeth Pipko4.5%$235¢96¢
5Alina Habba3.1%$31.8K3¢97¢
6Natalie Harp2.6%$21.8K3¢97¢
7Steven Cheung1.6%$2592¢98¢
8Margo Martin1.6%$17.3K2¢98¢
9Taylor Rogers1.0%$7.9K1¢99¢
10Tricia McLaughlin0.9%$8.9K1¢99¢
11Liz Huston0.8%$7.3K1¢99¢
12Lauren Bis0.6%$11.2K1¢99¢
13Kari Lake0.6%$6.5K1¢99¢
14Katie Miller0.5%$7.8K1¢100¢
15Pat Adams0.4%$6.2K0¢100¢
16Beni Rae Harmony0.4%$7550¢100¢
17Harrison Fields0.4%$10.8K0¢100¢
18Lara Trump0.4%$5.0K0¢100¢
19Matthew Boyle0.4%$5.8K0¢100¢
20Kaelan Dorr0.3%$5.5K0¢100¢
21Katie Pavlich0.3%$5.5K0¢100¢
22Kush Desai0.2%$5.8K0¢100¢
23Monica Crowley0.1%$5.3K0¢100¢
24Ari Fleischer0.1%$7.4K0¢100¢
25Spencer Pratt0.1%$5.8K0¢100¢
26Hogan Gidley0.1%$6.2K0¢100¢
27Kayleigh McEnany0.1%$6.9K0¢100¢
28Rachel Campos-Duffy0.1%$5.8K0¢100¢

Abrechnungsregeln

This market will resolve according to the next individual who the White House announces has been picked to be the White House Press Secretary who replaces Karoline Leavitt by December 31, 2026, 11:59 PM ET.

A person being announced as an acting or interim holder of the position will not count for purposes of this market.

In the event that no individual is chosen to replace Karoline Leavitt, or the role is abolished, by December 31, 2026 at 11:59 PM ET, this market will resolve to "Other".

Once a qualifying announcement has occurred, subsequent withdrawals or replacement announcements will not affect resolution.

The primary resolution source for this market will be official information from the White House and Donald Trump, however a consensus of credible reporting may also be used.

KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden

Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.

Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.

Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen

Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:

  • Das am stärksten überbewertete Ergebnis: Maria Bartiromo wird derzeit zu 6,5% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 1% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -5,5% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
  • Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Beni Rae Harmony als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 0,4% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 48,6% – eine beeindruckende EV-Lücke von +48,2%.
  • Unbeachtete Außenseiter: Weitere bemerkenswerte Abweichungen sind Steven Cheung (EV-Lücke: +45,2%) und Rachel Campos-Duffy (EV-Lücke: +36,8%). Diese Long-Tail-Chancen werden von den Orderbüchern trotz stärkerer statistischer Untermauerung deutlich abgewertet.
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
Anna Kelly17.5%18.7%+1.2%
Scott Jennings12.6%17.4%+4.8%
Maria Bartiromo6.5%1.0%-5.5%
Elizabeth Pipko4.5%37.7%+33.2%
Alina Habba3.1%39.8%+36.6%
Natalie Harp2.6%31.8%+29.1%
Steven Cheung1.6%46.8%+45.2%
Margo Martin1.6%32.7%+31.1%
Taylor Rogers1.0%36.2%+35.2%
Tricia McLaughlin0.9%36.6%+35.7%
Liz Huston0.8%35.5%+34.8%
Lauren Bis0.6%34.9%+34.3%
Kari Lake0.6%31.2%+30.6%
Katie Miller0.5%36.4%+35.9%
Pat Adams0.4%33.2%+32.7%
Beni Rae HarmonyBest EV0.4%48.6%+48.1%
Harrison Fields0.4%35.8%+35.4%
Lara Trump0.4%32.9%+32.5%
Matthew Boyle0.4%32.4%+32.0%
Kaelan Dorr0.3%33.0%+32.8%
Katie Pavlich0.3%32.8%+32.6%
Kush Desai0.2%30.6%+30.4%
Monica Crowley0.1%32.4%+32.2%
Ari Fleischer0.1%30.2%+30.1%
Spencer Pratt0.1%34.7%+34.5%
Hogan Gidley0.1%34.2%+34.1%
Kayleigh McEnany0.1%34.3%+34.2%
Rachel Campos-Duffy0.1%36.8%+36.8%

Handelsaktivitäten

Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.

Oct 9, 2026

  • 09:00 PM
    ECEconProf
    $10.52

    Sold 10.52 No for Will Maria Bartiromo be the next White House Press Secretary? at 1

  • 08:55 PM
    JOjohn-ma
    $222.28

    Sold 222.28 No for Will Alina Habba be the next White House Press Secretary? at 1

  • 07:48 PM
    AHaHjCz
    $0.00

    Sold 53.01 Yes for Will Anna Kelly be the next White House Press Secretary? at 0

  • 07:47 PM
    CACar
    $13,540.84

    Bought 13540.84 No for Will Scott Jennings be the next White House Press Secretary? at 1

  • 07:47 PM
    FOfourcoin15m
    $0.00

    Sold 8 Yes for Will Scott Jennings be the next White House Press Secretary? at 0

  • 07:47 PM
    AHaHjCz
    $212.19

    Bought 212.19 No for Will Scott Jennings be the next White House Press Secretary? at 1

  • 07:47 PM
    GLglm4.1.fund
    $76.04

    Bought 76.04 No for Will Scott Jennings be the next White House Press Secretary? at 1

  • 07:47 PM
    LULucerys
    $629.70

    Bought 629.7 No for Will Scott Jennings be the next White House Press Secretary? at 1

  • 07:47 PM
    GLglm4.1.fund
    $76.04

    Bought 76.04 No for Will Anna Kelly be the next White House Press Secretary? at 1

  • 07:47 PM
    GLglm4.1.fund
    $70.00

    Bought 70 No for Will Scott Jennings be the next White House Press Secretary? at 1

  • 07:47 PM
    0X0xD91A85FcED0F23634F2520E61cFd5707002F7AAC-1791170179665
    $495.07

    Bought 495.07 No for Will Scott Jennings be the next White House Press Secretary? at 1

  • 07:47 PM
    GLglm4.1.fund
    $33.96

    Bought 33.96 No for Will Anna Kelly be the next White House Press Secretary? at 1

Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten

A51
0xa5ef…2966
Event-PnL
+$0.00
Volumen
$474,593.28
Positionen
NoNoNo+27
BA2
balthazar
Event-PnL
-$95.11
Volumen
$116,869.99
Positionen
YesYesYes+27
QU3
Quarrelsome-Branch
Event-PnL
-$356.94
Volumen
$46,470.67
Positionen
YesYesYes+14
284
0x283b…f5a4
Event-PnL
-$625.28
Volumen
$25,164.00
Positionen
YesYesYes+25
BE5
bernardbulletin
Event-PnL
+$0.00
Volumen
$22,445.23
Positionen
YesYesYes+4
EU6
euro-catcher
Event-PnL
-$2,769.22
Volumen
$20,262.00
Positionen
YesYesYes
MM7
mmarbles
Event-PnL
-$685.79
Volumen
$18,418.17
Positionen
YesYesYes+21
FI8
fiter
Event-PnL
-$212.46
Volumen
$17,697.91
Positionen
YesYesYes+6

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Who will Trump pick as the next Press Secretary?“?

Zum letzten Stand führt Anna Kelly mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 17,5%, gefolgt von Scott Jennings mit 12,6% und Maria Bartiromo mit 6,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $487,5K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.

Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?

Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.

Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?

Unser jüngster Lauf identifiziert Beni Rae Harmony als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 0,4% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 48,6% — eine EV-Lücke von +48,2%, der attraktivste Value-Play im Pool.

Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?

Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei Maria Bartiromo hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 6,5% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 1% — eine negative EV-Lücke von -5,5%, die auf eine Überbewertung hinweist.

Gibt es hochwertige Außenseiter-Optionen in den Long-Tail-Daten?

Auf jeden Fall. Über die Top-Ergebnisse hinaus zeigt unser Modell unterschätztes Potenzial bei niedriger platzierten Optionen. Steven Cheung weist eine positive EV-Lücke von +45,2% auf und Rachel Campos-Duffy +36,8%. Diese Kontrakte werden trotz stärkerer quantitativer Untermauerung von den Orderbüchern abgewertet.

Jetzt handeln