Who will perform at the 2027 Big Game halftime show?

$215,9K Vol
1. Apr. 2027
Active
Wahrscheinlichkeitstrend
Jay Z 97.3%
Post Malone 17.0%
Sabrina Carpenter 13.7%
Dua Lipa 12.4%
Drake 11.9%

Kernzusammenfassung

Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Who will perform at the 2027 Big Game halftime show?“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.

Derzeit dominiert Jay Z den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 97,3%. Post Malone folgt auf dem zweiten Platz mit 17%, während Sabrina Carpenter mit 13,3% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $215,9K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.

Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen

Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:

🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter

  • Jay Z (97,3%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Jay Z vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 97¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $19.6K Volumen erzeugt.

🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer

  • Post Malone (17%): Als tragfähigste Alternative hält Post Malone eine Wahrscheinlichkeit von 17%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 17¢ gehandelt.
  • Sabrina Carpenter (13,3%): Auf dem dritten Platz mit 13,3% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Sabrina Carpenter und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.

🥉 Stufe 3: Die Long-Tail-Optionen (zusammen ~0%)

Über die Top-3 hinaus wird ein breites Feld an Makrovariablen und Außenseiter-Ergebnissen verfolgt. Auch wenn ihre Einzelwahrscheinlichkeiten niedrig sind, bilden sie wichtige Absicherungen für spekulative Händler:

  • Alternative Optionen: Dazu gehören Dua Lipa (12,4%), Drake (12%) und Kanye West (10,7%).
  • Spekulatives Volumen: Trotz geringer statistischer Wahrscheinlichkeit ziehen bestimmte Long-Tail-Kontrakte wie Justin Bieber weiterhin nennenswertes Interesse an.

Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard

Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:

RangVorhergesagtes ErgebnisGewinnwahrscheinlichkeitHandelsvolumenYes kaufen (Kosten)No kaufen (Kosten)
1Jay Z97.3%$19.6K97¢3¢
2Post Malone17.0%$13.1K17¢83¢
3Sabrina Carpenter13.3%$15.6K13¢87¢
4Dua Lipa12.3%$7.4K12¢88¢
5Drake12.0%$11.1K12¢88¢
6Kanye West10.7%$25.4K11¢89¢
7Justin Bieber8.6%$16.8K9¢91¢
8Miley Cyrus7.2%$6.5K7¢93¢
9Taylor Swift6.8%$18.4K7¢93¢
10Luke Combs5.1%$16.6K5¢95¢
11Morgan Wallen4.2%$20.9K4¢96¢
12Olivia Rodrigo2.5%$26.8K2¢98¢
13Harry Styles1.1%$17.7K1¢99¢

Abrechnungsregeln

This market will resolve to "Yes" if the listed individual performs live and in person during the Super Bowl LXI halftime show currently scheduled for February 14, 2027. Otherwise, this market will resolve to "No."

Qualifying performances include but are not limited to singing and dancing. An appearance during the event where an individual does not perform as an incorporated part of the show will not alone qualify for a "Yes" resolution.

"Dancing" is defined as deliberate, rhythmic body movement typically matched to music or a beat, such as swaying, stepping, or coordinated hand or body motions. Casual gesturing, clapping, or incidental body movement will not qualify. Dancing without the presence of music or a beat will qualify.

If this event is cancelled or otherwise delayed beyond March 31, 2027, 11:59 PM ET, this market will resolve to "No".

The primary resolution source for this market will be footage of the Super Bowl LXI halftime show, however a consensus of credible reporting will also be used.

KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden

Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.

Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.

Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen

Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:

  • Das am stärksten überbewertete Ergebnis: Jay Z wird derzeit zu 97,3% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 69,5% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -27,7% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
  • Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Morgan Wallen als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 4,2% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 40,9% – eine beeindruckende EV-Lücke von +36,8%.
  • Unbeachtete Außenseiter: Weitere bemerkenswerte Abweichungen sind Harry Styles (EV-Lücke: +34,3%) und Luke Combs (EV-Lücke: +27,7%). Diese Long-Tail-Chancen werden von den Orderbüchern trotz stärkerer statistischer Untermauerung deutlich abgewertet.
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
Jay Z97.3%69.5%-27.7%
Post Malone17.0%32.6%+15.6%
Sabrina Carpenter13.3%29.0%+15.7%
Dua Lipa12.3%22.4%+10.0%
Drake12.0%38.5%+26.5%
Kanye West10.7%29.5%+18.8%
Justin Bieber8.6%25.1%+16.6%
Miley Cyrus7.2%24.3%+17.1%
Taylor Swift6.8%28.6%+21.9%
Luke Combs5.1%32.8%+27.7%
Morgan WallenBest EV4.2%40.9%+36.8%
Olivia Rodrigo2.5%27.7%+25.3%
Harry Styles1.1%35.4%+34.3%

Handelsaktivitäten

Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.

Oct 30, 2026

  • 01:50 PM
    ARArmageddonRewardsBilly
    $185.89

    Sold 193.64 No for Will Luke Combs perform at the 2027 Big Game halftime show? at 0.96

  • 12:01 PM
    VIViscaElBarca
    $3.50

    Sold 50 Yes for Will Miley Cyrus perform at the 2027 Big Game halftime show? at 0.07

  • 12:01 PM
    FIFihdrzgdd
    $7.00

    Sold 100 Yes for Will Miley Cyrus perform at the 2027 Big Game halftime show? at 0.07

  • 12:01 PM
    ANannont
    $46.50

    Bought 50 No for Will Miley Cyrus perform at the 2027 Big Game halftime show? at 0.93

  • 12:01 PM
    CMcmnd7w
    $45.54

    Bought 48.96884 No for Will Miley Cyrus perform at the 2027 Big Game halftime show? at 0.93

  • 09:42 AM
    BAbaobaoinredot
    $2.50

    Sold 22.72 Yes for Will Kanye West perform at the 2027 Big Game halftime show? at 0.11

  • 09:42 AM
    CMcmnd7w
    $17.78

    Bought 19.977629 No for Will Kanye West perform at the 2027 Big Game halftime show? at 0.89

  • 08:27 AM
    RARazuchiONE
    $35.06

    Sold 36.9 No for Will Morgan Wallen perform at the 2027 Big Game halftime show? at 0.95

  • 08:17 AM
    TItiromi
    $35.42

    Sold 36.9 No for Will Morgan Wallen perform at the 2027 Big Game halftime show? at 0.96

  • 08:17 AM
    PApapakilofoxtrot
    $1.48

    Bought 36.904762 Yes for Will Morgan Wallen perform at the 2027 Big Game halftime show? at 0.04

  • 08:17 AM
    POPol7StrategyBuilder
    $22.67

    Sold 24.64 No for Will Justin Bieber perform at the 2027 Big Game halftime show? at 0.92

  • 08:16 AM
    ANannont
    $0.07

    Sold 0.9 Yes for Will Justin Bieber perform at the 2027 Big Game halftime show? at 0.08

Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten

SH1
shovelingdigging
Event-PnL
+$256.35
Volumen
$4,231.03
Positionen
No
SN2
SnapElectionAvoider
Event-PnL
+$915.19
Volumen
$3,697.52
Positionen
YesNoNo+3
223
0x225b…8414
Event-PnL
-$186.41
Volumen
$3,299.94
Positionen
No
IM4
imumoccupancy
Event-PnL
+$373.93
Volumen
$2,639.86
Positionen
YesNoNo
695
0x696A…0594
Event-PnL
+$188.02
Volumen
$2,077.38
Positionen
NoNoNo+1
LO6
LornaPredicts
Event-PnL
+$0.00
Volumen
$1,941.78
Positionen
YesYesYes+2
207
0x20D6…6357
Event-PnL
-$79.17
Volumen
$1,923.07
Positionen
NoYes
XT8
xtxpleasecallme
Event-PnL
+$0.00
Volumen
$1,567.41
Positionen
YesYesYes+10

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Who will perform at the 2027 Big Game halftime show?“?

Zum letzten Stand führt Jay Z mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 97,3%, gefolgt von Post Malone mit 17% und Sabrina Carpenter mit 13,3%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $215,9K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.

Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?

Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.

Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?

Unser jüngster Lauf identifiziert Morgan Wallen als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 4,2% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 40,9% — eine EV-Lücke von +36,8%, der attraktivste Value-Play im Pool.

Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?

Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei Jay Z hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 97,3% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 69,5% — eine negative EV-Lücke von -27,7%, die auf eine Überbewertung hinweist.

Gibt es hochwertige Außenseiter-Optionen in den Long-Tail-Daten?

Auf jeden Fall. Über die Top-Ergebnisse hinaus zeigt unser Modell unterschätztes Potenzial bei niedriger platzierten Optionen. Harry Styles weist eine positive EV-Lücke von +34,3% auf und Luke Combs +27,7%. Diese Kontrakte werden trotz stärkerer quantitativer Untermauerung von den Orderbüchern abgewertet.

Jetzt handeln