Who will announce Presidential run before 2028?

$129,4K Vol
1. Jan. 2028
Active
Wahrscheinlichkeitstrend
Andy Beshear 88.0%
Ted Cruz 82.5%
Pete Buttigieg 79.5%
Gavin Newsom 76.5%
J.D. Vance 76.3%

Kernzusammenfassung

Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Who will announce Presidential run before 2028?“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.

Derzeit dominiert Andy Beshear den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 88%. Ted Cruz folgt auf dem zweiten Platz mit 82,5%, während Pete Buttigieg mit 79,5% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $129,4K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.

Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen

Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:

🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter

  • Andy Beshear (88%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Andy Beshear vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 88¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $1.3K Volumen erzeugt.

🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer

  • Ted Cruz (82,5%): Als tragfähigste Alternative hält Ted Cruz eine Wahrscheinlichkeit von 82,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 83¢ gehandelt.
  • Pete Buttigieg (79,5%): Auf dem dritten Platz mit 79,5% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Pete Buttigieg und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.

🥉 Stufe 3: Die Long-Tail-Optionen (zusammen ~0%)

Über die Top-3 hinaus wird ein breites Feld an Makrovariablen und Außenseiter-Ergebnissen verfolgt. Auch wenn ihre Einzelwahrscheinlichkeiten niedrig sind, bilden sie wichtige Absicherungen für spekulative Händler:

  • Alternative Optionen: Dazu gehören Gavin Newsom (76,5%), J.D. Vance (76,3%) und Josh Shapiro (68%).
  • Spekulatives Volumen: Trotz geringer statistischer Wahrscheinlichkeit ziehen bestimmte Long-Tail-Kontrakte wie Ron DeSantis weiterhin nennenswertes Interesse an.

Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard

Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:

RangVorhergesagtes ErgebnisGewinnwahrscheinlichkeitHandelsvolumenYes kaufen (Kosten)No kaufen (Kosten)
1Andy Beshear88.0%$1.3K88¢12¢
2Ted Cruz82.5%$6.0K83¢18¢
3Pete Buttigieg79.5%$2.7K80¢21¢
4Gavin Newsom76.5%$6.5K77¢24¢
5J.D. Vance76.3%$5.1K76¢24¢
6Josh Shapiro68.0%$94668¢32¢
7Ron DeSantis64.5%$56365¢36¢
8Alexandria Ocasio-Cortez63.0%$7.1K63¢37¢
9Rahm Emanuel60.0%$1.5K60¢40¢
10Cory Booker59.5%$2.4K60¢41¢
11Mark Kelly57.0%$54157¢43¢
12J.B. Pritzker54.5%$1.6K55¢45¢
13Jon Ossoff53.5%$4.0K54¢47¢
14Andrew Yang53.5%$3.8K54¢47¢
15Wes Moore51.5%$22052¢49¢
16Raphael Warnock48.0%$90848¢52¢
17Rand Paul45.0%$46245¢55¢
18Kamala Harris44.0%$5.5K44¢56¢
19Marco Rubio42.5%$3.2K43¢58¢
20Brian Kemp42.5%$45043¢58¢
21Phil Murphy38.5%$1.5K39¢62¢
22Katie Britt38.5%$2039¢62¢
23Jared Polis37.0%$8037¢63¢
24Hunter Biden35.5%$5.5K36¢65¢
25Glenn Youngkin33.5%$65834¢67¢
26Gretchen Whitmer31.5%$96632¢69¢
27Josh Hawley31.5%$5.0K32¢69¢
28Gina Raimondo29.5%$2.1K30¢71¢
29Steve Bannon29.5%$2.4K30¢71¢
30Marjorie Taylor Greene26.0%$49226¢74¢
31Elise Stefanik25.0%$8025¢75¢
32Nikki Haley24.5%$36125¢76¢
33Vivek Ramaswamy23.5%$25224¢77¢
34Byron Donalds23.5%$9424¢77¢
35Don Lemon22.5%$4023¢78¢
36Stephen A. Smith19.0%$1.1K19¢81¢
37Tulsi Gabbard19.0%$94519¢81¢
38Mark Cuban18.5%$32519¢82¢
39John Fetterman18.0%$3.2K18¢82¢
40Jon Stewart17.0%$1.9K17¢83¢
41Tucker Carlson17.0%$4.2K17¢83¢
42Matt Gaetz16.5%$35817¢84¢
43Kristi Noem16.0%$8016¢84¢
44Mike Pence16.0%$67016¢84¢
45Dwayne 'The Rock' Johnson15.5%$99016¢85¢
46Robert F. Kennedy Jr.15.5%$1.1K16¢85¢
47Candace Owens15.5%$46016¢85¢
48Michelle Obama15.0%$1.4K15¢85¢
49John Thune15.0%$20315¢85¢
50Liz Cheney14.0%$1.8K14¢86¢
51George Clooney12.6%$1.5K13¢87¢
52Oprah Winfrey12.5%$3713¢88¢
53Donald Trump Jr.12.5%$2.7K13¢88¢
54Elon Musk12.5%$2.6K13¢88¢
55Kim Kardashian12.0%$5.3K12¢88¢
56Donald Trump12.0%$10012¢88¢
57Bernie Sanders11.5%$2.4K12¢89¢
58Beto O’Rourke11.5%$2012¢89¢
59LeBron James10.8%$27711¢89¢
60Chelsea Clinton10.5%$12511¢89¢
61Tom Brady9.5%$1.2K10¢91¢
62Zohran Mamdani8.5%$2.8K9¢92¢
63MrBeast8.5%$1.9K9¢92¢
64Tim Walz8.0%$5.3K8¢92¢
65Ivanka Trump6.9%$3897¢93¢
66Erika Kirk6.0%$4.5K6¢94¢
67Hillary Clinton3.7%$4.6K4¢96¢
68Barack Obama2.4%$6282¢98¢

Abrechnungsregeln

This market will resolve to “Yes” if the listed individual officially announces that they are running for U.S. President in the 2028 United States presidential election by December 31, 2027, 11:59 PM ET. Otherwise, this market will resolve to “No”.

An announcement by the listed individual will be sufficient to trigger a "Yes" resolution, regardless of whether they actually filed a nomination to run, or whether they actually file a nomination to run in the future.

A qualifying announcement must be explicit and unambiguous. Conditional statements, or statements that are clearly sarcastic, made in jest, or immediately clarified as not being genuine will not count.

The primary resolution source for this market will be official statements by the listed individual (ex: via speech, social media, etc.), however a consensus of credible reporting may also be used.

KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden

Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.

Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.

Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen

Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:

  • Das am stärksten überbewertete Ergebnis: Katie Britt wird derzeit zu 38,5% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 16,2% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -22,3% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
  • Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Kristi Noem als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 16% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 44,6% – eine beeindruckende EV-Lücke von +28,6%.
  • Unbeachtete Außenseiter: Weitere bemerkenswerte Abweichungen sind George Clooney (EV-Lücke: +23,7%) und Elon Musk (EV-Lücke: +21,4%). Diese Long-Tail-Chancen werden von den Orderbüchern trotz stärkerer statistischer Untermauerung deutlich abgewertet.
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
Andy Beshear88.0%78.0%-10.0%
Ted Cruz82.5%83.3%+0.8%
Pete Buttigieg79.5%72.7%-6.9%
Gavin Newsom76.5%74.6%-1.9%
J.D. Vance76.3%83.5%+7.2%
Josh Shapiro68.0%56.0%-12.0%
Ron DeSantis64.5%84.2%+19.7%
Alexandria Ocasio-Cortez63.0%55.5%-7.6%
Rahm Emanuel60.0%60.8%+0.8%
Cory Booker59.5%53.8%-5.7%
Mark Kelly57.0%59.1%+2.1%
J.B. Pritzker54.5%47.3%-7.2%
Jon Ossoff53.5%51.0%-2.5%
Andrew Yang53.5%47.4%-6.1%
Wes Moore51.5%49.5%-2.0%
Raphael Warnock48.0%53.2%+5.2%
Rand Paul45.0%36.8%-8.2%
Kamala Harris44.0%46.6%+2.6%
Marco Rubio42.5%39.6%-2.9%
Brian Kemp42.5%25.1%-17.4%
Phil Murphy38.5%31.4%-7.1%
Katie Britt38.5%16.2%-22.3%
Jared Polis37.0%26.2%-10.8%
Hunter Biden35.5%32.0%-3.4%
Glenn Youngkin33.5%22.2%-11.3%
Gretchen Whitmer31.5%47.7%+16.2%
Josh Hawley31.5%29.6%-1.9%
Gina Raimondo29.5%16.0%-13.5%
Steve Bannon29.5%13.8%-15.7%
Marjorie Taylor Greene26.0%16.1%-9.9%
Elise Stefanik25.0%32.6%+7.6%
Nikki Haley24.5%31.4%+6.9%
Vivek Ramaswamy23.5%21.1%-2.4%
Byron Donalds23.5%23.3%-0.2%
Don Lemon22.5%22.0%-0.5%
Stephen A. Smith19.0%4.7%-14.3%
Tulsi Gabbard19.0%19.4%+0.4%
Mark Cuban18.5%13.3%-5.2%
John Fetterman18.0%22.7%+4.7%
Jon Stewart17.0%11.9%-5.1%
Tucker Carlson17.0%10.6%-6.4%
Matt Gaetz16.5%35.9%+19.4%
Kristi NoemBest EV16.0%44.6%+28.6%
Mike Pence16.0%10.6%-5.4%
Dwayne 'The Rock' Johnson15.5%13.4%-2.1%
Robert F. Kennedy Jr.15.5%8.6%-6.9%
Candace Owens15.5%24.1%+8.6%
Michelle Obama15.0%18.9%+4.0%
John Thune15.0%10.8%-4.2%
Liz Cheney14.0%9.6%-4.4%
George Clooney12.6%36.3%+23.7%
Oprah Winfrey12.5%11.2%-1.3%
Donald Trump Jr.12.5%20.3%+7.8%
Elon Musk12.5%33.9%+21.4%
Kim Kardashian12.0%10.4%-1.6%
Donald Trump12.0%8.5%-3.5%
Bernie Sanders11.5%20.0%+8.5%
Beto O’Rourke11.5%5.3%-6.2%
LeBron James10.8%3.3%-7.5%
Chelsea Clinton10.5%3.6%-7.0%
Tom Brady9.5%10.0%+0.5%
Zohran Mamdani8.5%12.5%+4.0%
MrBeast8.5%9.7%+1.2%
Tim Walz8.0%7.2%-0.8%
Ivanka Trump6.9%7.0%+0.2%
Erika Kirk6.0%14.2%+8.2%
Hillary Clinton3.7%13.9%+10.2%
Barack Obama2.4%3.7%+1.3%

Handelsaktivitäten

Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.

Oct 25, 2026

  • 02:15 AM
    CZCZ667
    $4.00

    Sold 20 No for Will Pete Buttigieg announce a Presidential run before 2028? at 0.2

  • 02:12 AM
    SMsmallpony
    $7.51

    Bought 8.438203 No for Will Bernie Sanders announce a Presidential run before 2028? at 0.89

  • 12:09 AM
    AJAJSV
    $8.60

    Bought 20 No for Will Kamala Harris announce a Presidential run before 2028? at 0.43

Oct 24, 2026

  • 11:59 PM
    AJAJSV
    $2.21

    Bought 5.25 No for Will Kamala Harris announce a Presidential run before 2028? at 0.42

  • 10:01 PM
    AJAJSV
    $10.75

    Bought 25 Yes for Will Jon Ossoff announce a Presidential run before 2028? at 0.43

  • 09:44 PM
    AJAJSV
    $10.25

    Bought 25 Yes for Will Marco Rubio announce a presidential run before 2028? at 0.41

  • 09:28 PM
    OBobliq
    $0.13

    Sold 0.32 Yes for Will Marco Rubio announce a presidential run before 2028? at 0.42

  • 09:05 PM
    AJAJSV
    $11.00

    Bought 20 No for Will Marco Rubio announce a presidential run before 2028? at 0.55

  • 09:05 PM
    OBobliq
    $11.02

    Bought 19.678572 No for Will Marco Rubio announce a presidential run before 2028? at 0.56

  • 08:49 PM
    MOMONO67
    $2.74

    Sold 12.46 Yes for Will Gina Raimondo announce a Presidential run before 2028? at 0.22

  • 07:37 PM
    AJAJSV
    $8.20

    Bought 20 Yes for Will Kamala Harris announce a Presidential run before 2028? at 0.41

  • 07:27 PM
    AJAJSV
    $10.25

    Bought 25 Yes for Will Jon Ossoff announce a Presidential run before 2028? at 0.41

Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten

MR1
MrMarket
Event-PnL
+$376.30
Volumen
$8,040.15
Positionen
NoNoNo+24
AI2
AiBird
Event-PnL
-$44.96
Volumen
$5,555.19
Positionen
YesYesYes+11
BE3
bernardbulletin
Event-PnL
-$99.44
Volumen
$5,130.16
Positionen
YesYesYes+6
AJ4
AJSV
Event-PnL
+$0.83
Volumen
$4,069.67
Positionen
YesNoNo+41
AL5
aliiz
Event-PnL
+$124.05
Volumen
$4,029.70
Positionen
YesYesNo+26
CA6
Car
Event-PnL
+$87.69
Volumen
$3,388.21
Positionen
NoNoNo+4
I27
i2dt
Event-PnL
+$40.98
Volumen
$2,010.64
Positionen
NoNoNo+15
TH8
thecaricature
Event-PnL
-$24.68
Volumen
$1,833.63
Positionen
NoYesYes+34

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Who will announce Presidential run before 2028?“?

Zum letzten Stand führt Andy Beshear mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 88%, gefolgt von Ted Cruz mit 82,5% und Pete Buttigieg mit 79,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $129,4K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.

Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?

Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.

Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?

Unser jüngster Lauf identifiziert Kristi Noem als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 16% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 44,6% — eine EV-Lücke von +28,6%, der attraktivste Value-Play im Pool.

Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?

Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei Katie Britt hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 38,5% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 16,2% — eine negative EV-Lücke von -22,3%, die auf eine Überbewertung hinweist.

Gibt es hochwertige Außenseiter-Optionen in den Long-Tail-Daten?

Auf jeden Fall. Über die Top-Ergebnisse hinaus zeigt unser Modell unterschätztes Potenzial bei niedriger platzierten Optionen. George Clooney weist eine positive EV-Lücke von +23,7% auf und Elon Musk +21,4%. Diese Kontrakte werden trotz stärkerer quantitativer Untermauerung von den Orderbüchern abgewertet.

Jetzt handeln