Which states will Donald Trump visit in 2026?

$334K Vol
2. Jan. 2027
Active
Wahrscheinlichkeitstrend
South Dakota 100.0%
New Jersey 100.0%
Texas 100.0%
Illinois 100.0%
Iowa 100.0%

Kernzusammenfassung

Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Which states will Donald Trump visit in 2026?“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.

Derzeit dominiert Mississippi den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 96,3%. Minnesota folgt auf dem zweiten Platz mit 71%, während Indiana mit 57% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $334K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.

Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen

Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:

🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter

  • Mississippi (96,3%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Mississippi vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 96¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $7.2K Volumen erzeugt.

🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer

  • Minnesota (71%): Als tragfähigste Alternative hält Minnesota eine Wahrscheinlichkeit von 71%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 71¢ gehandelt.
  • Indiana (57%): Auf dem dritten Platz mit 57% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Indiana und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.

🥉 Stufe 3: Die Long-Tail-Optionen (zusammen ~0%)

Über die Top-3 hinaus wird ein breites Feld an Makrovariablen und Außenseiter-Ergebnissen verfolgt. Auch wenn ihre Einzelwahrscheinlichkeiten niedrig sind, bilden sie wichtige Absicherungen für spekulative Händler:

  • Alternative Optionen: Dazu gehören New Hampshire (52,5%), Wyoming (49%) und Louisiana (45%).
  • Spekulatives Volumen: Trotz geringer statistischer Wahrscheinlichkeit ziehen bestimmte Long-Tail-Kontrakte wie Washington weiterhin nennenswertes Interesse an.

Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard

Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:

RangVorhergesagtes ErgebnisGewinnwahrscheinlichkeitHandelsvolumenYes kaufen (Kosten)No kaufen (Kosten)
1Mississippi96.3%$7.2K96¢4¢
2Minnesota71.0%$3.0K71¢29¢
3Indiana57.0%$7557¢43¢
4New Hampshire52.5%$11.3K53¢48¢
5Wyoming49.0%$3.3K49¢51¢
6Louisiana45.0%$27845¢55¢
7Washington43.0%$4.0K43¢57¢
8Missouri41.0%—41¢59¢
9Colorado39.5%$9940¢61¢
10West Virginia39.5%$9640¢61¢
11New Mexico39.0%$69539¢61¢
12Massachusetts38.5%$20139¢62¢
13Arkansas38.0%$36638¢62¢
14Utah38.0%$59838¢62¢
15Rhode Island37.0%$8637¢63¢
16Maine28.5%$29528¢72¢
17Idaho22.5%$3.4K23¢78¢
18Oregon19.1%$20.3K19¢81¢
19Vermont14.4%$5.0K14¢86¢
20Hawaii12.0%$73612¢88¢

Abrechnungsregeln

If U.S. President Donald Trump visits the listed state between January 1 and December 31, 2026, 11:59 PM ET, this market will resolve to "Yes". Otherwise, this market will resolve to "No".

For the purpose of this market, a "visit" is defined as Trump physically entering the terrestrial territory of the listed state. Whether or not Trump enters the state’s airspace during the timeframe of this market will have no bearing on a positive resolution.

The primary resolution source for this information will be official information from the government of the United States of America, official information from Trump, or released by his verified social media accounts (e.g., https://twitter.com/POTUS); however, a consensus of credible reporting will also be used.

KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden

Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.

Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.

Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen

Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:

  • Das am stärksten überbewertete Ergebnis: Massachusetts wird derzeit zu 38,5% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 1% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -37,5% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
  • Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Missouri als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 41% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 70,1% – eine beeindruckende EV-Lücke von +29,1%.
  • Unbeachtete Außenseiter: Weitere bemerkenswerte Abweichungen sind Utah (EV-Lücke: +13,4%) und Hawaii (EV-Lücke: +11,7%). Diese Long-Tail-Chancen werden von den Orderbüchern trotz stärkerer statistischer Untermauerung deutlich abgewertet.
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
Mississippi96.3%78.0%-18.3%
Minnesota71.0%55.9%-15.1%
Indiana57.0%46.8%-10.2%
New Hampshire52.5%51.8%-0.7%
Wyoming49.0%33.3%-15.7%
Louisiana45.0%40.1%-4.9%
Washington43.0%31.3%-11.7%
MissouriBest EV41.0%70.1%+29.1%
Colorado39.5%32.9%-6.6%
West Virginia39.5%34.7%-4.8%
New Mexico39.0%35.6%-3.4%
Massachusetts38.5%1.0%-37.5%
Arkansas38.0%42.5%+4.5%
Utah38.0%51.4%+13.4%
Rhode Island37.0%27.0%-10.0%
Maine28.5%26.7%-1.8%
Idaho22.5%1.0%-21.5%
Oregon19.1%10.3%-8.7%
Vermont14.4%3.0%-11.3%
Hawaii12.0%23.7%+11.7%

Handelsaktivitäten

Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.

Oct 25, 2026

  • 04:56 AM
    AJAJSV
    $4.45

    Bought 148.275863 No for Will Donald Trump visit Mississippi in 2026? at 0.03

Oct 24, 2026

  • 08:55 PM
    MOMONO67
    $1.83

    Sold 16.6 Yes for Will Donald Trump visit Maine in 2026? at 0.11

  • 08:02 AM
    BIbittersahu
    $7.03

    Sold 14.06 No for Will Donald Trump visit New Hampshire in 2026? at 0.5

  • 04:22 AM
    MOMONO67
    $4.65

    Bought 16.607143 Yes for Will Donald Trump visit Maine in 2026? at 0.28

  • 04:22 AM
    AJAJSV
    $30.97

    Bought 103.225807 Yes for Will Donald Trump visit Maine in 2026? at 0.3

Oct 23, 2026

  • 09:50 PM
    AJAJSV
    $2.32

    Bought 5.67 Yes for Will Donald Trump visit Indiana in 2026? at 0.41

  • 09:20 PM
    AJAJSV
    $1.90

    Bought 5 Yes for Will Donald Trump visit Wyoming in 2026? at 0.38

  • 06:31 PM
    BIbittersahu
    $69.97

    Bought 114.704917 No for Will Donald Trump visit New Hampshire in 2026? at 0.61

  • 06:30 PM
    BIbittersahu
    $1.26

    Bought 2.065574 No for Will Donald Trump visit New Hampshire in 2026? at 0.61

  • 08:30 AM
    AJAJSV
    $0.68

    Bought 13.54 No for Will Donald Trump visit Mississippi in 2026? at 0.05

Oct 22, 2026

  • 09:17 PM
    AJAJSV
    $2.39

    Bought 10.38 Yes for Will Donald Trump visit Maine in 2026? at 0.23

  • 09:17 PM
    COconherence
    $0.00

    Sold 0.01 Yes for Will Donald Trump visit Maine in 2026? at 0.07

Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten

AJ1
AJSV
Event-PnL
+$48.28
Volumen
$2,277.44
Positionen
YesYesNo+17
GA2
Gaditima
Event-PnL
+$25.20
Volumen
$1,222.95
Positionen
NoNoNo+4
TX3
Txetg
Event-PnL
-$268.33
Volumen
$1,170.18
Positionen
NoNoNo+11
MR4
MrNoItAll
Event-PnL
-$212.76
Volumen
$1,077.42
Positionen
NoNoNo+6
QU5
Quarrelsome-Branch
Event-PnL
+$139.20
Volumen
$480.00
Positionen
Yes
FA6
Fastgaard
Event-PnL
+$6.51
Volumen
$246.30
Positionen
NoNo
F17
0xf143…f40f
Event-PnL
+$41.76
Volumen
$192.90
Positionen
Yes
TH8
TheWindKnowsmyName
Event-PnL
-$1.91
Volumen
$189.50
Positionen
YesNoNo+2

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Which states will Donald Trump visit in 2026?“?

Zum letzten Stand führt Mississippi mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 96,3%, gefolgt von Minnesota mit 71% und Indiana mit 57%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $334K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.

Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?

Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.

Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?

Unser jüngster Lauf identifiziert Missouri als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 41% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 70,1% — eine EV-Lücke von +29,1%, der attraktivste Value-Play im Pool.

Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?

Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei Massachusetts hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 38,5% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 1% — eine negative EV-Lücke von -37,5%, die auf eine Überbewertung hinweist.

Gibt es hochwertige Außenseiter-Optionen in den Long-Tail-Daten?

Auf jeden Fall. Über die Top-Ergebnisse hinaus zeigt unser Modell unterschätztes Potenzial bei niedriger platzierten Optionen. Utah weist eine positive EV-Lücke von +13,4% auf und Hawaii +11,7%. Diese Kontrakte werden trotz stärkerer quantitativer Untermauerung von den Orderbüchern abgewertet.

Jetzt handeln