What price will Ethereum hit November 2-8?

$105K Vol
9. Nov. 2026
Active
Wahrscheinlichkeitstrend
↑ 2,300 74.5%
↓ 2,200 68.5%
↑ 2,400 28.5%
↓ 2,100 26.5%
↓ 2,000 9.5%

Kernzusammenfassung

Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „What price will Ethereum hit November 2-8?“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.

Derzeit dominiert ↓ 2,200 den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 61,5%. ↑ 2,400 folgt auf dem zweiten Platz mit 33%, während ↓ 2,100 mit 22,5% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $105K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.

Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen

Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:

🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter

  • ↓ 2,200 (61,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird ↓ 2,200 vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 62¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $3.5K Volumen erzeugt.

🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer

  • ↑ 2,400 (33%): Als tragfähigste Alternative hält ↑ 2,400 eine Wahrscheinlichkeit von 33%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 33¢ gehandelt.
  • ↓ 2,100 (22,5%): Auf dem dritten Platz mit 22,5% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber ↓ 2,100 und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.

🥉 Stufe 3: Die Long-Tail-Optionen (zusammen ~0%)

Über die Top-3 hinaus wird ein breites Feld an Makrovariablen und Außenseiter-Ergebnissen verfolgt. Auch wenn ihre Einzelwahrscheinlichkeiten niedrig sind, bilden sie wichtige Absicherungen für spekulative Händler:

  • Alternative Optionen: Dazu gehören ↑ 2,500 (11,5%), ↓ 2,000 (8,5%) und ↑ 2,600 (4,4%).
  • Spekulatives Volumen: Trotz geringer statistischer Wahrscheinlichkeit ziehen bestimmte Long-Tail-Kontrakte wie ↓ 1,900 weiterhin nennenswertes Interesse an.

Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard

Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:

RangVorhergesagtes ErgebnisGewinnwahrscheinlichkeitHandelsvolumenYes kaufen (Kosten)No kaufen (Kosten)
1↓ 2,20061.5%$3.5K62¢39¢
2↑ 2,40033.0%$22.9K33¢67¢
3↓ 2,10022.5%$11.6K23¢78¢
4↑ 2,50011.5%$3.9K12¢89¢
5↓ 2,0008.5%$9.1K9¢92¢
6↑ 2,6004.3%$14.9K4¢96¢
7↓ 1,9002.2%$5.1K2¢98¢
8↑ 2,7002.1%$17.0K2¢98¢
9↑ 2,8001.1%$11.2K1¢99¢
10↑ 2,9000.7%$2.4K1¢99¢

Abrechnungsregeln

What price will Ethereum hit November 2-8?

KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden

Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.

Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.

Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen

Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:

  • Das am stärksten überbewertete Ergebnis: ↓ 2,200 wird derzeit zu 61,5% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 56,9% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -4,6% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
  • Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert ↑ 2,400 als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 33% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 48,8% – eine beeindruckende EV-Lücke von +15,8%.
  • Unbeachtete Außenseiter: Weitere bemerkenswerte Abweichungen sind ↓ 1,900 (EV-Lücke: +0,9%) und ↑ 2,800 (EV-Lücke: +0,6%). Diese Long-Tail-Chancen werden von den Orderbüchern trotz stärkerer statistischer Untermauerung deutlich abgewertet.
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
↓ 2,20061.5%56.9%-4.6%
↑ 2,400Best EV33.0%48.8%+15.8%
↓ 2,10022.5%21.6%-0.9%
↑ 2,50011.5%9.6%-1.9%
↓ 2,0008.5%6.5%-2.0%
↑ 2,6004.3%1.0%-3.3%
↓ 1,9002.2%3.1%+0.9%
↑ 2,7002.1%2.5%+0.4%
↑ 2,8001.1%1.6%+0.6%
↑ 2,9000.7%0.8%+0.1%

Handelsaktivitäten

Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.

Nov 2, 2026

  • 01:20 PM
    IAiagoWFLD
    $56.00

    Bought 100 Yes for Will Ethereum dip to $2,200 November 2-8? at 0.56

  • 01:03 PM
    CCcccyun
    $365.56

    Bought 1523.16 Yes for Will Ethereum dip to $2,100 November 2-8? at 0.24

  • 01:03 PM
    CLCleanCoinFlip
    $2.50

    Sold 10 Yes for Will Ethereum dip to $2,100 November 2-8? at 0.25

  • 12:47 PM
    PIPippiTrader
    $2.05

    Bought 5 Yes for Will Ethereum reach $2,400 November 2-8? at 0.41

  • 12:45 PM
    BEbetwett-monthly
    $4.20

    Bought 5 No for Will Ethereum reach $2,500 November 2-8? at 0.84

  • 12:43 PM
    SPSpeaker-NancyPelosi
    $34.13

    Bought 37.5 No for Will Ethereum dip to $2,000 November 2-8? at 0.91

  • 12:43 PM
    CCcccyun
    $0.90

    Bought 10 Yes for Will Ethereum dip to $2,000 November 2-8? at 0.09

  • 12:43 PM
    RArandom-random123
    $4.60

    Bought 5 No for Will Ethereum dip to $2,000 November 2-8? at 0.92

  • 12:43 PM
    CCcccyun
    $22.95

    Bought 255 Yes for Will Ethereum dip to $2,000 November 2-8? at 0.09

  • 12:40 PM
    GEgetbipped
    $9.50

    Bought 49.99 Yes for Will Ethereum dip to $2,100 November 2-8? at 0.19

  • 12:39 PM
    PIPippiTrader
    $4.75

    Bought 25 Yes for Will Ethereum dip to $2,100 November 2-8? at 0.19

  • 12:35 PM
    GEgetbipped
    $1.80

    Bought 9.99 Yes for Will Ethereum dip to $2,100 November 2-8? at 0.18

Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten

GE1
getbipped
Event-PnL
-$225.29
Volumen
$28,859.48
Positionen
YesNoNo+4
4D2
0x4d42…6987
Event-PnL
-$51.92
Volumen
$22,184.44
Positionen
YesYes
BI3
big8betz
Event-PnL
+$1,020.85
Volumen
$13,828.49
Positionen
No
064
0x06dc…0452
Event-PnL
-$84.12
Volumen
$11,194.77
Positionen
NoNoNo+7
505
0x50b6…9272
Event-PnL
-$9.86
Volumen
$7,177.14
Positionen
NoNoNo+1
TO6
Tokor
Event-PnL
+$44.15
Volumen
$5,175.02
Positionen
NoYesNo+4
BE7
betwett-monthly
Event-PnL
-$27.61
Volumen
$5,034.13
Positionen
NoNoNo+1
CO8
ComTruise
Event-PnL
+$48.48
Volumen
$2,954.50
Positionen
NoNoNo+5

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „What price will Ethereum hit November 2-8?“?

Zum letzten Stand führt ↓ 2,200 mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 61,5%, gefolgt von ↑ 2,400 mit 33% und ↓ 2,100 mit 22,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $105K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.

Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?

Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.

Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?

Unser jüngster Lauf identifiziert ↑ 2,400 als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 33% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 48,8% — eine EV-Lücke von +15,8%, der attraktivste Value-Play im Pool.

Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?

Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei ↓ 2,200 hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 61,5% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 56,9% — eine negative EV-Lücke von -4,6%, die auf eine Überbewertung hinweist.

Gibt es hochwertige Außenseiter-Optionen in den Long-Tail-Daten?

Auf jeden Fall. Über die Top-Ergebnisse hinaus zeigt unser Modell unterschätztes Potenzial bei niedriger platzierten Optionen. ↓ 1,900 weist eine positive EV-Lücke von +0,9% auf und ↑ 2,800 +0,6%. Diese Kontrakte werden trotz stärkerer quantitativer Untermauerung von den Orderbüchern abgewertet.

Jetzt handeln