Ventuals FDV above ___ one day after launch?

$90,3K Vol
1. Jan. 2027
Active
Wahrscheinlichkeitstrend
$300M 2.9%
$800M 2.5%
$100M 2.1%
$1.5B 1.1%
$1B 1.1%

Kernzusammenfassung

Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Ventuals FDV above ___ one day after launch?“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.

Derzeit dominiert $300M den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 2,9%. $800M folgt auf dem zweiten Platz mit 2,5%, während $100M mit 2,1% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $90,3K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.

Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen

Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:

🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter

  • $300M (2,9%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird $300M vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 3¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $18.0K Volumen erzeugt.

🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer

  • $800M (2,5%): Als tragfähigste Alternative hält $800M eine Wahrscheinlichkeit von 2,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 3¢ gehandelt.
  • $100M (2,1%): Auf dem dritten Platz mit 2,1% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber $100M und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.

🥉 Stufe 3: Die Long-Tail-Optionen (zusammen ~92,6%)

Über die Top-3 hinaus wird ein breites Feld an Makrovariablen und Außenseiter-Ergebnissen verfolgt. Auch wenn ihre Einzelwahrscheinlichkeiten niedrig sind, bilden sie wichtige Absicherungen für spekulative Händler:

  • Alternative Optionen: Dazu gehören $1.5B (1,2%), $1B (1,1%) und $2B (1,1%).
  • Spekulatives Volumen: Trotz geringer statistischer Wahrscheinlichkeit ziehen bestimmte Long-Tail-Kontrakte wie $500M weiterhin nennenswertes Interesse an.

Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard

Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:

RangVorhergesagtes ErgebnisGewinnwahrscheinlichkeitHandelsvolumenYes kaufen (Kosten)No kaufen (Kosten)
1$300M2.9%$18.0K3¢97¢
2$800M2.5%$8.6K3¢98¢
3$100M2.1%$17.7K2¢98¢
4$1.5B1.1%$9.5K1¢99¢
5$1B1.1%$10.5K1¢99¢
6$2B1.1%$10.2K1¢99¢
7$500M0.9%$15.7K1¢99¢

Abrechnungsregeln

This market will resolve to "Yes" if the Fully Diluted Valuation of Ventual's token is greater than the value specified in the title 1 day after launch. Otherwise, the market will resolve to "No."

The token must be actively, publicly transferable and tradable to be considered a launch.

The FDV will be determined using the total token supply multiplied by the token price.

"1 day after launch" is defined as 4:00 PM ET on the calendar day following launch. The resolution source for this market is the most liquid price source available. If Ventuals (https://x.com/ventuals) doesn't launch a token by December 31, 2026, 11:59 PM ET, this market will resolve to "No".

KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden

Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.

Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.

Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen

Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:

  • Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert $100M als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 2,1% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 9% – eine beeindruckende EV-Lücke von +6,9%.
  • Unbeachtete Außenseiter: Weitere bemerkenswerte Abweichungen sind $500M (EV-Lücke: +3,6%) und $2B (EV-Lücke: +2,1%). Diese Long-Tail-Chancen werden von den Orderbüchern trotz stärkerer statistischer Untermauerung deutlich abgewertet.
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
$300M2.9%6.2%+3.4%
$800M2.5%3.1%+0.6%
$100MBest EV2.1%9.0%+6.9%
$1.5B1.1%1.9%+0.7%
$1B1.1%2.6%+1.5%
$2B1.1%3.1%+2.1%
$500M0.9%4.5%+3.6%

Handelsaktivitäten

Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.

Nov 3, 2026

  • 10:59 PM
    DRDr.PNL
    $1.50

    Sold 150 Yes for Ventuals FDV above $1B one day after launch? at 0.01

  • 08:05 AM
    12123zxc
    $0.00

    Sold 44.24 Yes for Ventuals FDV above $2B one day after launch? at 0

Nov 2, 2026

  • 08:42 PM
    TStsunn
    $221.67

    Sold 230.91 No for Ventuals FDV above $300M one day after launch? at 0.96

Oct 29, 2026

  • 07:50 AM
    XTxtxpleasecallme
    $0.05

    Bought 5.1 Yes for Ventuals FDV above $1.5B one day after launch? at 0.01

Oct 22, 2026

  • 05:48 PM
    HIhithitfar
    $8.41

    Sold 8.49 No for Ventuals FDV above $500M one day after launch? at 0.99

  • 05:48 PM
    HIhithitfar
    $37.11

    Sold 37.48 No for Ventuals FDV above $500M one day after launch? at 0.99

  • 05:48 PM
    TItimeistmoney
    $1.20

    Sold 120 Yes for Ventuals FDV above $500M one day after launch? at 0.01

  • 05:47 PM
    TItimeistmoney
    $96.04

    Sold 98 No for Ventuals FDV above $1B one day after launch? at 0.98

  • 05:47 PM
    TItimeistmoney
    $107.38

    Sold 109.57 No for Ventuals FDV above $800M one day after launch? at 0.98

  • 12:53 PM
    POpootytherewardfarmer
    $0.00

    Sold 105.1 Yes for Ventuals FDV above $1.5B one day after launch? at 0

  • 11:41 AM
    SIsirjhow01
    $0.50

    Sold 50 Yes for Ventuals FDV above $800M one day after launch? at 0.01

Oct 20, 2026

  • 02:46 PM
    0X0x51b5a0c12bf89886c79723a0a5cec00404772ef4
    $79.78

    Bought 81.406764 No for Ventuals FDV above $300M one day after launch? at 0.98

Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten

891
0x8931…a90c
Event-PnL
+$82.56
Volumen
$8,031.00
Positionen
NoNoNo+2
PO2
politeste
Event-PnL
+$13.33
Volumen
$3,407.89
Positionen
YesYesYes+3
LE3
lejcles
Event-PnL
+$160.58
Volumen
$2,639.23
Positionen
NoNoNo+3
DR4
Dr.PNL
Event-PnL
-$30.47
Volumen
$1,793.06
Positionen
YesYesYes+4
LO5
LornaPredicts
Event-PnL
+$1.05
Volumen
$1,732.94
Positionen
YesYesYes+4
HI6
hithitfar
Event-PnL
+$2.02
Volumen
$1,305.49
Positionen
NoNoNo+3
HI7
hitunfar
Event-PnL
+$16.70
Volumen
$1,070.27
Positionen
NoNoYes+1
CA8
Cait37
Event-PnL
+$28.28
Volumen
$963.64
Positionen
NoNoNo+2

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Ventuals FDV above ___ one day after launch?“?

Zum letzten Stand führt $300M mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 2,9%, gefolgt von $800M mit 2,5% und $100M mit 2,1%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $90,3K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.

Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?

Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.

Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?

Unser jüngster Lauf identifiziert $100M als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 2,1% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 9% — eine EV-Lücke von +6,9%, der attraktivste Value-Play im Pool.

Gibt es hochwertige Außenseiter-Optionen in den Long-Tail-Daten?

Auf jeden Fall. Über die Top-Ergebnisse hinaus zeigt unser Modell unterschätztes Potenzial bei niedriger platzierten Optionen. $500M weist eine positive EV-Lücke von +3,6% auf und $2B +2,1%. Diese Kontrakte werden trotz stärkerer quantitativer Untermauerung von den Orderbüchern abgewertet.

Jetzt handeln