UEFA Champions League: Top Scorer 2026-27

$86,9K Vol
20. Juni 2027
Active
Wahrscheinlichkeitstrend
Kylian Mbappé 22.5%
Raphinha 15.0%
Erling Haaland 14.5%
Harry Kane 13.5%
Matheus Cunha 13.5%

Kernzusammenfassung

Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „UEFA Champions League: Top Scorer 2026-27“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.

Derzeit dominiert Kylian Mbappé den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 21,5%. Raphinha folgt auf dem zweiten Platz mit 15%, während Erling Haaland mit 14,5% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $86,9K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.

Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen

Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:

🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter

  • Kylian Mbappé (21,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Kylian Mbappé vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 22¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $12.1K Volumen erzeugt.

🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer

  • Raphinha (15%): Als tragfähigste Alternative hält Raphinha eine Wahrscheinlichkeit von 15%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 15¢ gehandelt.
  • Erling Haaland (14,5%): Auf dem dritten Platz mit 14,5% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Erling Haaland und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.

🥉 Stufe 3: Die Long-Tail-Optionen (zusammen ~49%)

Über die Top-3 hinaus wird ein breites Feld an Makrovariablen und Außenseiter-Ergebnissen verfolgt. Auch wenn ihre Einzelwahrscheinlichkeiten niedrig sind, bilden sie wichtige Absicherungen für spekulative Händler:

  • Alternative Optionen: Dazu gehören Odsonne Édouard (14,3%), Serhou Guirassy (13,9%) und Harry Kane (13,5%).
  • Spekulatives Volumen: Trotz geringer statistischer Wahrscheinlichkeit ziehen bestimmte Long-Tail-Kontrakte wie Ricardo Pepi weiterhin nennenswertes Interesse an.

Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard

Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:

RangVorhergesagtes ErgebnisGewinnwahrscheinlichkeitHandelsvolumenYes kaufen (Kosten)No kaufen (Kosten)
1Kylian Mbappé21.5%$12.1K22¢79¢
2Raphinha15.0%$21.5K15¢85¢
3Erling Haaland14.5%$7.1K14¢86¢
4Odsonne Édouard14.3%$44614¢86¢
5Serhou Guirassy13.9%$99514¢86¢
6Harry Kane13.5%$5.8K14¢87¢
7Ricardo Pepi11.8%$43312¢88¢
8Matheus Cunha10.8%$39611¢89¢
9Ousmane Dembélé6.8%$3.5K7¢93¢
10Antoine Semenyo5.8%$5206¢94¢
11Lamine Yamal5.1%$1.6K5¢95¢
12Julián Álvarez4.9%$5215¢95¢
13Victor Osimhen3.6%$6214¢96¢
14Alexander Isak3.3%$6703¢97¢
15Bukayo Saka3.1%$4003¢97¢
16Veljko Simic3.1%$4453¢97¢
17Luis Javier Suárez2.8%$8643¢97¢
18Michael Olise2.7%$2.0K3¢97¢
19Anastasios Douvikas2.5%$3293¢98¢
20Santiago Castro2.4%$3182¢98¢
21Luka Jovic2.4%$2752¢98¢
22Ferran Torres2.4%$1.9K2¢98¢
23Ermedin Demirovic2.3%$1.5K2¢98¢
24Veton Berisha2.1%$3832¢98¢
25Yan Diomande2.0%$6582¢98¢
26Cody Gakpo1.8%$6602¢98¢
27Benjamin Šeško1.4%$5201¢99¢
28Deniz Undav1.3%$5621¢99¢
29Khvicha Kvaratskhelia1.1%$1.4K1¢99¢
30Alexander Sørloth1.0%$7211¢99¢
31Bradley Barcola0.9%$1.3K1¢99¢
32Vinícius Júnior0.6%$1.0K1¢99¢
33Kai Havertz0.5%$4491¢99¢
34Mason Greenwood0.4%$6520¢100¢
35Karim Adeyemi0.4%$4380¢100¢
36Viktor Gyökeres0.3%$3560¢100¢
37Ismael Saibari0.3%$6050¢100¢
38Lautaro Martínez0.2%$5670¢100¢
39Ola Brynhildsen0.1%$2970¢100¢
40Nicolas Jackson0.1%$2880¢100¢
41Alejandro Garnacho0.1%$2710¢100¢
42Hugo Ekitike0.1%$2820¢100¢
43Marcus Thuram0.1%$3960¢100¢
44Rasmus Højlund0.1%$2390¢100¢
45Lorenzo Lucca0.1%$2380¢100¢
46Paulo Dybala0.1%$4360¢100¢
47Moise Kean0.1%$2270¢100¢
48Georges Mikautadze0.1%$2560¢100¢
49Gerard Moreno0.1%$2760¢100¢
50Cucho Hernández0.1%$2350¢100¢
51Antony0.1%$3840¢100¢
52Luis Díaz0.1%$3700¢100¢
53Maximilian Beier0.1%$2710¢100¢
54Christopher Nkunku0.1%$2070¢100¢
55Johan Bakayoko0.1%$2710¢100¢
56Florian Thauvin0.1%$2970¢100¢
57Olivier Giroud0.1%$2500¢100¢
58Ayase Ueda0.1%$2900¢100¢
59Alassane Pléa0.1%$2700¢100¢
60Anis Hadj Moussa0.1%$4230¢100¢
61Reiss Nelson0.1%$2700¢100¢
62Samu Aghehowa0.1%$2570¢100¢
63André Silva0.1%$2620¢100¢
64Fotis Ioannidis0.1%$4000¢100¢
65Nicolo Tresoldi0.1%$8520¢100¢
66Carlos Forbs0.1%$2700¢100¢
67Tomás Chorý0.1%$2760¢100¢
68Mojmír Chytil0.1%$2300¢100¢
69Rafael Leão0.1%$2590¢100¢
70Lassina Traoré0.1%$2690¢100¢
71Kauã Elias0.1%$2720¢100¢
72Romelu Lukaku0.1%$4400¢100¢
73Andreas Helmersen0.1%$2420¢100¢
74Andraz Sporar0.1%$3040¢100¢
75Mykola Kukharevych0.1%$1940¢100¢
76Barnabás Varga0.1%$2740¢100¢
77Sasa Kalajdzic0.1%$1930¢100¢
78Samuel Adeniran0.1%$2240¢100¢
79Erik Botheim0.1%$1930¢100¢
80Christian Nwachukwu0.1%$2110¢100¢

Abrechnungsregeln

This market will resolve to the player who scores the most goals through all main tournament rounds of the 2026-27 UEFA Champions League competition.

In the event of a tie, this market will resolve according to the official leader as determined by UEFA. If multiple leaders are announced, this market will resolve to the player whose listed last name comes first alphabetically.

If the 2026-27 Champions League competition is cancelled, postponed after June 19, 2027, 11:59 PM ET, or there is otherwise no official leader declared within that timeframe, this market will resolve to "Other".

The resolution source for this market will be official information from UEFA (https://www.uefa.com/uefachampionsleague/statistics/players/goals/); however, a consensus of credible reporting may also be used.

KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden

Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.

Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.

Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen

Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:

  • Das am stärksten überbewertete Ergebnis: Odsonne Édouard wird derzeit zu 14,3% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 0,1% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -14,2% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
  • Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Lamine Yamal als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 5,1% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 67,4% – eine beeindruckende EV-Lücke von +62,3%.
  • Unbeachtete Außenseiter: Weitere bemerkenswerte Abweichungen sind Ousmane Dembélé (EV-Lücke: +48,7%) und Khvicha Kvaratskhelia (EV-Lücke: +43,9%). Diese Long-Tail-Chancen werden von den Orderbüchern trotz stärkerer statistischer Untermauerung deutlich abgewertet.
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
Kylian Mbappé21.5%18.4%-3.1%
Raphinha15.0%9.6%-5.4%
Erling Haaland14.5%16.0%+1.5%
Odsonne Édouard14.3%0.1%-14.2%
Serhou Guirassy13.9%17.3%+3.5%
Harry Kane13.5%23.1%+9.6%
Ricardo Pepi11.8%0.1%-11.6%
Matheus Cunha10.8%0.1%-10.7%
Ousmane Dembélé6.8%55.4%+48.7%
Antoine Semenyo5.8%19.9%+14.2%
Lamine YamalBest EV5.1%67.4%+62.3%
Julián Álvarez4.9%16.7%+11.8%
Victor Osimhen3.6%24.3%+20.7%
Alexander Isak3.3%43.0%+39.7%
Bukayo Saka3.1%10.2%+7.0%
Veljko Simic3.1%12.8%+9.7%
Luis Javier Suárez2.8%26.5%+23.7%
Michael Olise2.7%2.3%-0.4%
Anastasios Douvikas2.5%16.0%+13.5%
Santiago Castro2.4%15.3%+12.9%
Luka Jovic2.4%16.8%+14.5%
Ferran Torres2.4%2.2%-0.2%
Ermedin Demirovic2.3%24.7%+22.5%
Veton Berisha2.1%11.5%+9.4%
Yan Diomande2.0%0.4%-1.6%
Cody Gakpo1.8%0.3%-1.5%
Benjamin Šeško1.4%22.6%+21.2%
Deniz Undav1.3%13.9%+12.6%
Khvicha Kvaratskhelia1.1%44.9%+43.9%
Alexander Sørloth1.0%16.7%+15.7%
Bradley Barcola0.9%4.9%+4.1%
Vinícius Júnior0.6%26.1%+25.5%
Kai Havertz0.5%0.5%-0.0%
Mason Greenwood0.4%0.4%-0.0%
Karim Adeyemi0.4%0.4%+0.0%
Viktor Gyökeres0.3%0.1%-0.2%
Ismael Saibari0.3%0.2%-0.0%
Lautaro Martínez0.2%0.2%+0.0%
Ola Brynhildsen0.1%0.1%0.0%
Nicolas Jackson0.1%0.1%+0.1%
Alejandro Garnacho0.1%1.0%+0.9%
Hugo Ekitike0.1%0.1%+0.1%
Marcus Thuram0.1%0.2%+0.2%
Rasmus Højlund0.1%0.2%+0.1%
Lorenzo Lucca0.1%0.2%+0.1%
Paulo Dybala0.1%12.1%+12.0%
Moise Kean0.1%1.0%+0.9%
Georges Mikautadze0.1%0.1%+0.1%
Gerard Moreno0.1%8.6%+8.6%
Cucho Hernández0.1%0.1%+0.1%
Antony0.1%9.2%+9.1%
Luis Díaz0.1%0.3%+0.3%
Maximilian Beier0.1%0.1%+0.1%
Christopher Nkunku0.1%0.1%+0.1%
Johan Bakayoko0.1%0.1%+0.1%
Florian Thauvin0.1%0.1%+0.1%
Olivier Giroud0.1%0.1%+0.1%
Ayase Ueda0.1%0.1%+0.1%
Alassane Pléa0.1%0.1%+0.1%
Anis Hadj Moussa0.1%0.1%+0.1%
Reiss Nelson0.1%0.1%+0.1%
Samu Aghehowa0.1%0.1%+0.1%
André Silva0.1%0.1%+0.1%
Fotis Ioannidis0.1%10.6%+10.5%
Nicolo Tresoldi0.1%16.1%+16.1%
Carlos Forbs0.1%0.1%+0.1%
Tomás Chorý0.1%0.1%+0.1%
Mojmír Chytil0.1%0.1%+0.1%
Rafael Leão0.1%0.1%+0.1%
Lassina Traoré0.1%0.1%+0.1%
Kauã Elias0.1%0.1%+0.1%
Romelu Lukaku0.1%11.4%+11.3%
Andreas Helmersen0.1%0.1%+0.1%
Andraz Sporar0.1%0.1%+0.1%
Mykola Kukharevych0.1%1.0%+0.9%
Barnabás Varga0.1%11.3%+11.3%
Sasa Kalajdzic0.1%1.0%+0.9%
Samuel Adeniran0.1%1.0%+0.9%
Erik Botheim0.1%1.0%+0.9%
Christian Nwachukwu0.1%5.8%+5.8%

Handelsaktivitäten

Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.

Nov 4, 2026

  • 08:16 AM
    STstuv
    $0.15

    Sold 0.74 Yes for Will Kylian Mbappé score the most goals in the 2026-27 UEFA Champions League? at 0.2

  • 08:11 AM
    MAmaomao228
    $16.39

    Bought 20.746833 No for Will Kylian Mbappé score the most goals in the 2026-27 UEFA Champions League? at 0.79

  • 08:11 AM
    0X0x73f426b0CE8d83f5A68f4237212E76FA4f41a24b-1783543323805
    $19.85

    Bought 25.45 No for Will Kylian Mbappé score the most goals in the 2026-27 UEFA Champions League? at 0.78

  • 04:59 AM
    LEleegunner
    $18.06

    Sold 21 No for Will Raphinha score the most goals in the 2026-27 UEFA Champions League? at 0.86

  • 03:44 AM
    ABABC12345654321
    $1.65

    Bought 7.173914 Yes for Will Kylian Mbappé score the most goals in the 2026-27 UEFA Champions League? at 0.23

  • 03:42 AM
    ABABC12345654321
    $1.79

    Bought 7.782609 Yes for Will Kylian Mbappé score the most goals in the 2026-27 UEFA Champions League? at 0.23

  • 02:20 AM
    0X0x2F5057A272D5D2DAeCc622055037c21879d163a7-1784668294400
    $8.33

    Sold 41.66 Yes for Will Kylian Mbappé score the most goals in the 2026-27 UEFA Champions League? at 0.2

  • 02:04 AM
    LULucerys
    $0.00

    Sold 86.02 Yes for Will Lautaro Martínez score the most goals in the 2026-27 UEFA Champions League? at 0

  • 02:04 AM
    LULucerys
    $0.00

    Sold 7.59 Yes for Will Ola Brynhildsen score the most goals in the 2026-27 UEFA Champions League? at 0

  • 01:55 AM
    LULucerys
    $0.00

    Sold 86.02 Yes for Will Ismael Saibari score the most goals in the 2026-27 UEFA Champions League? at 0

  • 01:55 AM
    LULucerys
    $0.00

    Sold 85.62 Yes for Will Kai Havertz score the most goals in the 2026-27 UEFA Champions League? at 0

  • 01:55 AM
    LULucerys
    $0.00

    Sold 86.02 Yes for Will Viktor Gyökeres score the most goals in the 2026-27 UEFA Champions League? at 0

Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten

A51
0xa5ef…2966
Event-PnL
+$116,960.36
Volumen
$111,309.86
Positionen
NoNoNo+77
HJ2
Hjklm
Event-PnL
+$412.76
Volumen
$38,249.62
Positionen
NoYesYes+76
NO3
northstock
Event-PnL
+$111.41
Volumen
$14,739.84
Positionen
NoNoYes+73
844
843Cc4C8e6dc29A4581126660814B0a6eF6A0734.
Event-PnL
+$82.61
Volumen
$7,748.14
Positionen
YesYesYes+50
LE5
leegunner
Event-PnL
+$141.38
Volumen
$5,665.82
Positionen
NoNoYes+13
GI6
GingerMcKenna
Event-PnL
+$67.85
Volumen
$5,639.76
Positionen
YesYesYes+53
CY7
Cyberflems
Event-PnL
-$36.46
Volumen
$5,581.89
Positionen
YesYesYes+3
BA8
balthazar
Event-PnL
+$16.39
Volumen
$5,280.48
Positionen
YesYesYes+65

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „UEFA Champions League: Top Scorer 2026-27“?

Zum letzten Stand führt Kylian Mbappé mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 21,5%, gefolgt von Raphinha mit 15% und Erling Haaland mit 14,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $86,9K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.

Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?

Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.

Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?

Unser jüngster Lauf identifiziert Lamine Yamal als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 5,1% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 67,4% — eine EV-Lücke von +62,3%, der attraktivste Value-Play im Pool.

Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?

Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei Odsonne Édouard hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 14,3% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 0,1% — eine negative EV-Lücke von -14,2%, die auf eine Überbewertung hinweist.

Gibt es hochwertige Außenseiter-Optionen in den Long-Tail-Daten?

Auf jeden Fall. Über die Top-Ergebnisse hinaus zeigt unser Modell unterschätztes Potenzial bei niedriger platzierten Optionen. Ousmane Dembélé weist eine positive EV-Lücke von +48,7% auf und Khvicha Kvaratskhelia +43,9%. Diese Kontrakte werden trotz stärkerer quantitativer Untermauerung von den Orderbüchern abgewertet.

Jetzt handeln