UEFA Champions League: Team to Finish 9th-24th in League Phase

$85,8K Vol
1. März 2027
Active
Wahrscheinlichkeitstrend
Sporting CP 85.5%
VfB Stuttgart 80.5%
Club Brugge 79.5%
Galatasaray 78.5%
Atlético Madrid 77.5%

Kernzusammenfassung

Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „UEFA Champions League: Team to Finish 9th-24th in League Phase“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.

Derzeit dominiert Sporting CP den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 85,5%. VfB Stuttgart folgt auf dem zweiten Platz mit 80,5%, während Club Brugge mit 79,5% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $85,8K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.

Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen

Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:

🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter

  • Sporting CP (85,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Sporting CP vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 86¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $445 Volumen erzeugt.

🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer

  • VfB Stuttgart (80,5%): Als tragfähigste Alternative hält VfB Stuttgart eine Wahrscheinlichkeit von 80,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 81¢ gehandelt.
  • Club Brugge (79,5%): Auf dem dritten Platz mit 79,5% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Club Brugge und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.

🥉 Stufe 3: Die Long-Tail-Optionen (zusammen ~0%)

Über die Top-3 hinaus wird ein breites Feld an Makrovariablen und Außenseiter-Ergebnissen verfolgt. Auch wenn ihre Einzelwahrscheinlichkeiten niedrig sind, bilden sie wichtige Absicherungen für spekulative Händler:

  • Alternative Optionen: Dazu gehören Galatasaray (78,5%), Atlético Madrid (77,5%) und Borussia Dortmund (75%).
  • Spekulatives Volumen: Trotz geringer statistischer Wahrscheinlichkeit ziehen bestimmte Long-Tail-Kontrakte wie Manchester United weiterhin nennenswertes Interesse an.

Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard

Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:

RangVorhergesagtes ErgebnisGewinnwahrscheinlichkeitHandelsvolumenYes kaufen (Kosten)No kaufen (Kosten)
1Sporting CP85.5%$44586¢15¢
2VfB Stuttgart80.5%$1.4K81¢20¢
3Club Brugge79.5%$5.9K80¢21¢
4Galatasaray78.5%$1.6K79¢22¢
5Atlético Madrid77.5%$2.6K78¢23¢
6Borussia Dortmund75.0%$4.3K75¢25¢
7Manchester United74.0%$2.6K74¢26¢
8Napoli72.5%$2.0K73¢28¢
9Villarreal68.5%$56469¢32¢
10Como67.0%$3.4K67¢33¢
11PSV Eindhoven64.5%$55365¢36¢
12RB Leipzig62.5%$1.7K63¢38¢
13Roma59.5%$93560¢41¢
14Aston Villa57.5%$67457¢43¢
15Bodø/Glimt55.0%$3.7K55¢45¢
16Real Betis52.0%$1.8K52¢48¢
17LASK49.5%$6.7K50¢51¢
18Manchester City41.5%$72742¢59¢
19Porto40.5%$3.1K41¢60¢
20Shakhtar Donetsk40.5%$3.3K41¢60¢
21Inter Milan38.5%$2.2K39¢62¢
22Lens34.5%$3.5K35¢66¢
23Fenerbahçe33.5%$4.2K34¢67¢
24Feyenoord31.5%$3.9K32¢69¢
25Bayern Munich24.5%$3.2K25¢76¢
26AEK Athens21.5%$4.3K22¢79¢
27Lille16.0%$6.8K16¢84¢
28Slavia Prague15.7%$81716¢84¢
29Barcelona15.0%$1.6K15¢85¢
30Arsenal13.5%$1.3K14¢87¢
31Viking13.5%$1.7K14¢87¢
32Liverpool12.0%$60012¢88¢
33Paris Saint-Germain8.0%$1.3K8¢92¢
34Real Madrid4.5%$1.4K5¢96¢
35Slovan Bratislava2.5%$7053¢97¢

Abrechnungsregeln

This market will resolve to "Yes" if the listed club finishes 9th through 24th, inclusive, in the final league phase standings of the 2026-27 UEFA Champions League. Otherwise, this market will resolve to "No".

Only matches played in the league phase of the 2026-27 UEFA Champions League will be considered. Qualifying rounds, the knockout phase play-offs, and all knockout rounds will not be considered.

If two or more clubs are level on points, the ranking will be determined according to UEFA's official tie-breaker criteria as published for the competition.

If at any point it becomes impossible for the listed club to finish 9th through 24th in the league phase (e.g. they clinch a place in the top 8, or they are mathematically unable to finish above 25th), this market will immediately resolve to "No".

If the 2026-27 UEFA Champions League league phase is canceled or is not completed by February 28, 2027, 11:59 PM ET, this market will resolve to "No".

If a listed club does not participate in, withdraws from, or is expelled from the 2026-27 UEFA Champions League league phase, its market will resolve to "No".

The primary resolution source will be official information from UEFA. A consensus of credible reporting may also be used.

KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden

Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.

Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.

Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen

Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:

  • Das am stärksten überbewertete Ergebnis: Galatasaray wird derzeit zu 78,5% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 38,8% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -39,7% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
  • Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Inter Milan als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 38,5% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 72,5% – eine beeindruckende EV-Lücke von +34%.
  • Unbeachtete Außenseiter: Weitere bemerkenswerte Abweichungen sind Lille (EV-Lücke: +30,5%) und Shakhtar Donetsk (EV-Lücke: +22,7%). Diese Long-Tail-Chancen werden von den Orderbüchern trotz stärkerer statistischer Untermauerung deutlich abgewertet.
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
Sporting CP85.5%66.0%-19.5%
VfB Stuttgart80.5%60.9%-19.6%
Club Brugge79.5%51.1%-28.4%
Galatasaray78.5%38.8%-39.7%
Atlético Madrid77.5%66.6%-10.9%
Borussia Dortmund75.0%74.1%-0.9%
Manchester United74.0%65.3%-8.7%
Napoli72.5%62.3%-10.2%
Villarreal68.5%43.8%-24.7%
Como67.0%57.5%-9.5%
PSV Eindhoven64.5%72.0%+7.6%
RB Leipzig62.5%59.6%-2.9%
Roma59.5%63.5%+4.0%
Aston Villa57.5%53.5%-4.0%
Bodø/Glimt55.0%55.1%+0.1%
Real Betis52.0%50.8%-1.2%
LASK49.5%40.1%-9.4%
Manchester City41.5%36.5%-5.0%
Porto40.5%32.3%-8.3%
Shakhtar Donetsk40.5%63.2%+22.7%
Inter MilanBest EV38.5%72.5%+34.0%
Lens34.5%47.4%+12.9%
Fenerbahçe33.5%42.4%+8.9%
Feyenoord31.5%52.8%+21.3%
Bayern Munich24.5%38.6%+14.1%
AEK Athens21.5%22.8%+1.3%
Lille16.0%46.5%+30.5%
Slavia Prague15.7%1.0%-14.6%
Barcelona15.0%21.0%+6.0%
Arsenal13.5%16.0%+2.5%
Viking13.5%7.6%-5.9%
Liverpool12.0%23.1%+11.1%
Paris Saint-Germain8.0%1.0%-7.0%
Real Madrid4.5%20.7%+16.2%
Slovan Bratislava2.5%4.0%+1.4%

Handelsaktivitäten

Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.

Nov 4, 2026

  • 08:54 AM
    ANannont
    $8.00

    Bought 20 No for Will Inter Milan finish 9th-24th in UCL league phase? at 0.4

  • 06:56 AM
    HAhadarhaddad
    $23.33

    Bought 31.527026 No for Will Bayern Munich finish 9th-24th in UCL league phase? at 0.74

  • 06:09 AM
    OLoleg12345
    $11.00

    Sold 20 Yes for Will Real Betis finish 9th-24th in UCL league phase? at 0.55

  • 04:39 AM
    ANannont
    $3.80

    Bought 20 Yes for Will Arsenal finish 9th-24th in UCL league phase? at 0.19

  • 04:39 AM
    ——
    $3.60

    Bought 20 Yes for Will Arsenal finish 9th-24th in UCL league phase? at 0.18

  • 04:37 AM
    LUluisotavio0312
    $10.60

    Sold 20 Yes for Will Real Betis finish 9th-24th in UCL league phase? at 0.53

  • 04:32 AM
    ANannont
    $9.80

    Bought 20 No for Will Real Betis finish 9th-24th in UCL league phase? at 0.49

  • 04:09 AM
    CHChonchitoooo
    $13.38

    Bought 111.48 Yes for Will Arsenal finish 9th-24th in UCL league phase? at 0.12

  • 04:06 AM
    CHChonchitoooo
    $141.47

    Bought 301 Yes for Will Villarreal finish 9th-24th in UCL league phase? at 0.47

  • 04:06 AM
    CHChonchitoooo
    $52.00

    Sold 100 Yes for Will LASK finish 9th-24th in UCL league phase? at 0.52

  • 04:05 AM
    SDsdfsdfsdfsdf2
    $8.40

    Sold 20 No for Will Aston Villa finish 9th-24th in UCL league phase? at 0.42

  • 04:05 AM
    SOsongbird123
    $11.60

    Bought 20 Yes for Will Aston Villa finish 9th-24th in UCL league phase? at 0.58

Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten

CH1
Chonchitoooo
Event-PnL
+$226.79
Volumen
$8,043.84
Positionen
NoNoYes+15
VG2
VGR22
Event-PnL
+$25.10
Volumen
$5,000.02
Positionen
YesYesYes+13
BL3
BlueBase-568
Event-PnL
+$1,113.35
Volumen
$4,500.87
Positionen
NoYesYes+10
C24
0xC23c…4729
Event-PnL
+$55.09
Volumen
$4,372.06
Positionen
NoYesNo+9
EX5
extractive-manatee
Event-PnL
-$72.18
Volumen
$4,336.51
Positionen
NoYesNo+9
PM6
PMMMR
Event-PnL
+$233.10
Volumen
$4,189.81
Positionen
YesYesYes+2
737
0x73f4…3805
Event-PnL
-$564.05
Volumen
$4,174.30
Positionen
NoNoNo+1
TH8
thefakenick
Event-PnL
-$294.98
Volumen
$3,680.53
Positionen
NoNoNo+3

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „UEFA Champions League: Team to Finish 9th-24th in League Phase“?

Zum letzten Stand führt Sporting CP mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 85,5%, gefolgt von VfB Stuttgart mit 80,5% und Club Brugge mit 79,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $85,8K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.

Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?

Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.

Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?

Unser jüngster Lauf identifiziert Inter Milan als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 38,5% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 72,5% — eine EV-Lücke von +34%, der attraktivste Value-Play im Pool.

Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?

Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei Galatasaray hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 78,5% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 38,8% — eine negative EV-Lücke von -39,7%, die auf eine Überbewertung hinweist.

Gibt es hochwertige Außenseiter-Optionen in den Long-Tail-Daten?

Auf jeden Fall. Über die Top-Ergebnisse hinaus zeigt unser Modell unterschätztes Potenzial bei niedriger platzierten Optionen. Lille weist eine positive EV-Lücke von +30,5% auf und Shakhtar Donetsk +22,7%. Diese Kontrakte werden trotz stärkerer quantitativer Untermauerung von den Orderbüchern abgewertet.

Jetzt handeln