
Villarreal CF vs. Paris Saint-Germain FC - More Markets
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Villarreal CF vs. Paris Saint-Germain FC - More Markets“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert Both Teams to Score den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 69,5%. Both Teams to Score in First Half folgt auf dem zweiten Platz mit 30%. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $180,3K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- Both Teams to Score (69,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Both Teams to Score vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 70¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $635 Volumen erzeugt.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- Both Teams to Score in First Half (30%): Als tragfähigste Alternative hält Both Teams to Score in First Half eine Wahrscheinlichkeit von 30%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 30¢ gehandelt.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Both Teams to Score | 69.5% | $635 | 70¢ | 31¢ |
| 2 | Both Teams to Score in First Half | 30.0% | $249 | 30¢ | 70¢ |
Abrechnungsregeln
More markets for the UEFA Champions League game, scheduled for November 3 at 3:00 PM ET.
KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden
Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.
Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.
Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen
Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:
- Das am stärksten überbewertete Ergebnis: Both Teams to Score wird derzeit zu 69,5% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 69,3% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -0,2% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
- Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Both Teams to Score in First Half als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 30% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 30,8% – eine beeindruckende EV-Lücke von +0,8%.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| Both Teams to Score | 69.5% | 69.3% | -0.2% |
| Both Teams to Score in First HalfBest EV | 30.0% | 30.8% | +0.8% |
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Nov 2, 2026
- 09:24 AMCOColdMath$14.54
Bought 23.83 Villarreal CF for Spread: Paris Saint-Germain FC (-1.5) at 0.61
- 09:22 AMCOColdMath$28.81
Bought 58.8 Over for Villarreal CF vs. Paris Saint-Germain FC: 1st Half O/U 1.5 at 0.49
- 08:42 AMNAnatifx$20.00
Bought 40.816327 Under for Villarreal CF vs. Paris Saint-Germain FC: O/U 3.5 at 0.49
- 08:01 AMDADanafd$4.88
Bought 8 Villarreal CF for Spread: Paris Saint-Germain FC (-1.5) at 0.61
- 08:01 AMJAJasonDFGB$7.32
Bought 12 Villarreal CF for Spread: Paris Saint-Germain FC (-1.5) at 0.61
- 08:00 AMJAJasonDFGB$4.68
Sold 12 Paris Saint-Germain FC for Spread: Paris Saint-Germain FC (-1.5) at 0.39
- 08:00 AMJAJasonDFGB$4.80
Bought 12 Paris Saint-Germain FC for Spread: Paris Saint-Germain FC (-1.5) at 0.4
- 08:00 AMMIMilesdf$8.00
Bought 20 Paris Saint-Germain FC for Spread: Paris Saint-Germain FC (-1.5) at 0.4
- 07:40 AMCOColdMath$3.50
Bought 5 Over for Villarreal CF vs. Paris Saint-Germain FC: Paris Saint-Germain FC O/U 1.5 at 0.7
- 06:45 AM——$1.00
Bought 1.12359 Over for Villarreal CF vs. Paris Saint-Germain FC: O/U 1.5 at 0.89
- 06:42 AMDEdentleightadman$1.00
Bought 1.28205 Villarreal CF for Spread: Paris Saint-Germain FC (-2.5) at 0.78
- 06:11 AMOMomnibus-6c8b15$5.00
Bought 10.204082 Under for Villarreal CF vs. Paris Saint-Germain FC: O/U 3.5 at 0.49
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Villarreal CF vs. Paris Saint-Germain FC - More Markets“?
Zum letzten Stand führt Both Teams to Score mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 69,5%, gefolgt von Both Teams to Score in First Half mit 30%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $180,3K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?
Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.
Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?
Unser jüngster Lauf identifiziert Both Teams to Score in First Half als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 30% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 30,8% — eine EV-Lücke von +0,8%, der attraktivste Value-Play im Pool.
Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?
Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei Both Teams to Score hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 69,5% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 69,3% — eine negative EV-Lücke von -0,2%, die auf eine Überbewertung hinweist.
