
Villarreal CF vs. Paris Saint-Germain FC - Exact Score
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Villarreal CF vs. Paris Saint-Germain FC - Exact Score“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert Villarreal CF 1 - 2 Paris Saint-Germain FC den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 9,5%. Villarreal CF 1 - 3 Paris Saint-Germain FC folgt auf dem zweiten Platz mit 7,5%, während Villarreal CF 0 - 1 Paris Saint-Germain FC mit 5,5% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $116,4K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- Villarreal CF 1 - 2 Paris Saint-Germain FC (9,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Villarreal CF 1 - 2 Paris Saint-Germain FC vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 10¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $4.0K Volumen erzeugt.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- Villarreal CF 1 - 3 Paris Saint-Germain FC (7,5%): Als tragfähigste Alternative hält Villarreal CF 1 - 3 Paris Saint-Germain FC eine Wahrscheinlichkeit von 7,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 8¢ gehandelt.
- Villarreal CF 0 - 1 Paris Saint-Germain FC (5,5%): Auf dem dritten Platz mit 5,5% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Villarreal CF 0 - 1 Paris Saint-Germain FC und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.
🥉 Stufe 3: Die Long-Tail-Optionen (zusammen ~77,5%)
Über die Top-3 hinaus wird ein breites Feld an Makrovariablen und Außenseiter-Ergebnissen verfolgt. Auch wenn ihre Einzelwahrscheinlichkeiten niedrig sind, bilden sie wichtige Absicherungen für spekulative Händler:
- Alternative Optionen: Dazu gehören Villarreal CF 0 - 2 Paris Saint-Germain FC (5,5%), Villarreal CF 0 - 3 Paris Saint-Germain FC (4,5%) und Villarreal CF 1 - 4 Paris Saint-Germain FC (3,8%).
- Spekulatives Volumen: Trotz geringer statistischer Wahrscheinlichkeit ziehen bestimmte Long-Tail-Kontrakte wie Villarreal CF 1 - 0 Paris Saint-Germain FC weiterhin nennenswertes Interesse an.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Villarreal CF 1 - 2 Paris Saint-Germain FC | 9.5% | $4.0K | 10¢ | 91¢ |
| 2 | Villarreal CF 1 - 3 Paris Saint-Germain FC | 7.5% | $9.8K | 8¢ | 93¢ |
| 3 | Villarreal CF 0 - 1 Paris Saint-Germain FC | 5.5% | $8.6K | 6¢ | 95¢ |
| 4 | Villarreal CF 0 - 2 Paris Saint-Germain FC | 5.5% | $4.0K | 6¢ | 95¢ |
| 5 | Villarreal CF 0 - 3 Paris Saint-Germain FC | 4.5% | $4.1K | 4¢ | 96¢ |
| 6 | Villarreal CF 1 - 4 Paris Saint-Germain FC | 3.8% | $5.1K | 4¢ | 96¢ |
| 7 | Villarreal CF 1 - 0 Paris Saint-Germain FC | 3.2% | $4.4K | 3¢ | 97¢ |
| 8 | Villarreal CF 0 - 4 Paris Saint-Germain FC | 2.7% | $3.0K | 3¢ | 97¢ |
| 9 | Villarreal CF 2 - 4 Paris Saint-Germain FC | 2.7% | $5.6K | 3¢ | 97¢ |
| 10 | Villarreal CF 1 - 5 Paris Saint-Germain FC | 1.8% | $3.4K | 2¢ | 98¢ |
| 11 | Villarreal CF 0 - 5 Paris Saint-Germain FC | 1.2% | $3.1K | 1¢ | 99¢ |
| 12 | Villarreal CF 2 - 5 Paris Saint-Germain FC | 1.1% | $2.6K | 1¢ | 99¢ |
| 13 | Villarreal CF 3 - 5 Paris Saint-Germain FC | 0.7% | $6.8K | 1¢ | 99¢ |
Abrechnungsregeln
In the upcoming UEFA Champions League game between Villarreal CF and Paris Saint-Germain FC, scheduled for November 3, 2026 at 3:00 PM ET: This market will resolve based on the final score of the Villarreal CF vs. Paris Saint-Germain FC match originally scheduled for November 3, 2026 at 3:00 PM ET, considering only the result at the end of 90 minutes of regulation plus stoppage time; extra time and penalty shoot-outs are excluded. If the actual score is not one of the explicitly listed outcomes, the market resolves to "Any Other Score." If the match is postponed, the market will remain open until it is completed; if it is canceled with no make-up game, the market resolves to "0-0." The primary resolution source for this market is the official statistics of the event as recognized by the governing body or event organizers. However, if the governing body or event organizers have not published final match statistics within 2 hours after the event's conclusion, data from Flashscore may be used; if Flashscore data is unavailable, data from Sofascore may be used; if neither is available, a consensus of credible reporting may be used instead. All markets will settle based on the official final result as recognized by the governing body or event organizers. Revisions to officially declared final scores made after market resolution will not be accounted for in determining the outcome. If no acceptable data is available within 24 hours of the event's conclusion, this market will resolve 50-50, or to "Draw" where applicable.
KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden
Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.
Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.
Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen
Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:
- Das am stärksten überbewertete Ergebnis: Villarreal CF 0 - 2 Paris Saint-Germain FC wird derzeit zu 5,5% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 1% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -4,5% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
- Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Villarreal CF 0 - 1 Paris Saint-Germain FC als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 5,5% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 7,6% – eine beeindruckende EV-Lücke von +2,2%.
- Unbeachtete Außenseiter: Weitere bemerkenswerte Abweichungen sind Villarreal CF 0 - 5 Paris Saint-Germain FC (EV-Lücke: +1,1%) und Villarreal CF 1 - 3 Paris Saint-Germain FC (EV-Lücke: +1%). Diese Long-Tail-Chancen werden von den Orderbüchern trotz stärkerer statistischer Untermauerung deutlich abgewertet.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| Villarreal CF 1 - 2 Paris Saint-Germain FC | 9.5% | 10.3% | +0.8% |
| Villarreal CF 1 - 3 Paris Saint-Germain FC | 7.5% | 8.5% | +1.0% |
| Villarreal CF 0 - 1 Paris Saint-Germain FCBest EV | 5.5% | 7.6% | +2.1% |
| Villarreal CF 0 - 2 Paris Saint-Germain FC | 5.5% | 1.0% | -4.5% |
| Villarreal CF 0 - 3 Paris Saint-Germain FC | 4.5% | 1.0% | -3.4% |
| Villarreal CF 1 - 4 Paris Saint-Germain FC | 3.8% | 4.5% | +0.7% |
| Villarreal CF 1 - 0 Paris Saint-Germain FC | 3.2% | 3.2% | +0.0% |
| Villarreal CF 0 - 4 Paris Saint-Germain FC | 2.7% | 3.6% | +0.9% |
| Villarreal CF 2 - 4 Paris Saint-Germain FC | 2.7% | 3.2% | +0.5% |
| Villarreal CF 1 - 5 Paris Saint-Germain FC | 1.8% | 2.2% | +0.4% |
| Villarreal CF 0 - 5 Paris Saint-Germain FC | 1.2% | 2.3% | +1.1% |
| Villarreal CF 2 - 5 Paris Saint-Germain FC | 1.1% | 1.6% | +0.4% |
| Villarreal CF 3 - 5 Paris Saint-Germain FC | 0.7% | 1.0% | +0.3% |
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Nov 2, 2026
- 10:25 AM0X0x1980D62880c659a1B60c633E1b568ea4688300BE-1778375815836$2.00
Bought 28.571429 Yes for Exact Score: Villarreal CF 0 - 2 Paris Saint-Germain FC? at 0.07
- 05:22 AMMOmooseborzoi$1.86
Bought 31 Yes for Exact Score: Villarreal CF 0 - 3 Paris Saint-Germain FC? at 0.06
- 04:58 AMSSss123456$4.35
Bought 217.391305 Yes for Exact Score: Villarreal CF 1 - 5 Paris Saint-Germain FC? at 0.02
- 04:12 AMMUmultitraderX$5.00
Bought 50 Yes for Exact Score: Villarreal CF 1 - 2 Paris Saint-Germain FC? at 0.1
- 03:25 AMMOmooseborzoi$1.38
Bought 23 Yes for Exact Score: Villarreal CF 0 - 3 Paris Saint-Germain FC? at 0.06
- 12:41 AMSNSnowman.pol$1.00
Bought 12.5 Yes for Exact Score: Villarreal CF 1 - 3 Paris Saint-Germain FC? at 0.08
Nov 1, 2026
- 11:19 PMCHchristbe94$5.43
Bought 108.695653 Yes for Exact Score: Villarreal CF 1 - 4 Paris Saint-Germain FC? at 0.05
- 11:19 PMCHchristbe94$11.11
Bought 277.777778 Yes for Exact Score: Villarreal CF 0 - 4 Paris Saint-Germain FC? at 0.04
- 11:18 PMCHchristbe94$8.44
Bought 422.0788 Yes for Exact Score: Villarreal CF 0 - 5 Paris Saint-Germain FC? at 0.02
- 08:46 PMNEneutralwave23$9.38
Bought 93.8 Yes for Exact Score: Villarreal CF 1 - 2 Paris Saint-Germain FC? at 0.1
- 07:53 PM——$1.94
Bought 32.321429 Yes for Exact Score: Villarreal CF 2 - 3 Paris Saint-Germain FC? at 0.06
- 07:52 PM——$1.53
Bought 50.967742 Yes for Exact Score: Villarreal CF 2 - 4 Paris Saint-Germain FC? at 0.03
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Villarreal CF vs. Paris Saint-Germain FC - Exact Score“?
Zum letzten Stand führt Villarreal CF 1 - 2 Paris Saint-Germain FC mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 9,5%, gefolgt von Villarreal CF 1 - 3 Paris Saint-Germain FC mit 7,5% und Villarreal CF 0 - 1 Paris Saint-Germain FC mit 5,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $116,4K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?
Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.
Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?
Unser jüngster Lauf identifiziert Villarreal CF 0 - 1 Paris Saint-Germain FC als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 5,5% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 7,6% — eine EV-Lücke von +2,2%, der attraktivste Value-Play im Pool.
Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?
Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei Villarreal CF 0 - 2 Paris Saint-Germain FC hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 5,5% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 1% — eine negative EV-Lücke von -4,5%, die auf eine Überbewertung hinweist.
Gibt es hochwertige Außenseiter-Optionen in den Long-Tail-Daten?
Auf jeden Fall. Über die Top-Ergebnisse hinaus zeigt unser Modell unterschätztes Potenzial bei niedriger platzierten Optionen. Villarreal CF 0 - 5 Paris Saint-Germain FC weist eine positive EV-Lücke von +1,1% auf und Villarreal CF 1 - 3 Paris Saint-Germain FC +1%. Diese Kontrakte werden trotz stärkerer quantitativer Untermauerung von den Orderbüchern abgewertet.
