
Villarreal CF vs. Paris Saint-Germain FC
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Villarreal CF vs. Paris Saint-Germain FC“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert Paris Saint-Germain FC den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 60,5%. Draw (Villarreal CF vs. Paris Saint-Germain FC) folgt auf dem zweiten Platz mit 20,5%, während Villarreal CF mit 19,5% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $177,1K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- Paris Saint-Germain FC (60,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Paris Saint-Germain FC vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 61¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $166.1K Volumen erzeugt.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- Draw (Villarreal CF vs. Paris Saint-Germain FC) (20,5%): Als tragfähigste Alternative hält Draw (Villarreal CF vs. Paris Saint-Germain FC) eine Wahrscheinlichkeit von 20,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 21¢ gehandelt.
- Villarreal CF (19,5%): Auf dem dritten Platz mit 19,5% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Villarreal CF und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Paris Saint-Germain FC | 60.5% | $166.1K | 61¢ | 40¢ |
| 2 | Draw (Villarreal CF vs. Paris Saint-Germain FC) | 20.5% | $825 | 21¢ | 80¢ |
| 3 | Villarreal CF | 19.5% | $10.2K | 20¢ | 81¢ |
Abrechnungsregeln
This event is for the upcoming UEFA Champions League game, scheduled for Tuesday, November 3, 2026 between Villarreal CF and Paris Saint-Germain FC.
KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden
Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.
Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.
Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen
Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:
- Das am stärksten überbewertete Ergebnis: Villarreal CF wird derzeit zu 19,5% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 18,2% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -1,3% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
- Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Paris Saint-Germain FC als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 60,5% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 68,4% – eine beeindruckende EV-Lücke von +7,9%.
- Unbeachtete Außenseiter: Weitere bemerkenswerte Abweichungen sind Draw (Villarreal CF vs. Paris Saint-Germain FC) (EV-Lücke: +0,4%). Diese Long-Tail-Chancen werden von den Orderbüchern trotz stärkerer statistischer Untermauerung deutlich abgewertet.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| Paris Saint-Germain FCBest EV | 60.5% | 68.4% | +7.9% |
| Draw (Villarreal CF vs. Paris Saint-Germain FC) | 20.5% | 20.9% | +0.4% |
| Villarreal CF | 19.5% | 18.2% | -1.3% |
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Nov 2, 2026
- 10:21 AM——$6.41
Bought 10.33871 Yes for Will Paris Saint-Germain FC win on 2026-11-03? at 0.62
- 10:18 AM——$5.00
Bought 8.064515 Yes for Will Paris Saint-Germain FC win on 2026-11-03? at 0.62
- 10:17 AM0X0xe28b5f13C62BF8770116C192793c5FDb8d0aDd3E-1772053320198$10.00
Bought 16.129031 Yes for Will Paris Saint-Germain FC win on 2026-11-03? at 0.62
- 10:16 AM——$2.00
Bought 3.225807 Yes for Will Paris Saint-Germain FC win on 2026-11-03? at 0.62
- 10:15 AMITItvpo$4.30
Bought 6.935484 Yes for Will Paris Saint-Germain FC win on 2026-11-03? at 0.62
- 10:15 AM——$200.00
Bought 322.580644 Yes for Will Paris Saint-Germain FC win on 2026-11-03? at 0.62
- 09:54 AM0X0xb4DD97E1C16512360a0B63B55B0e4aFd49775742-1772698329459$10.00
Bought 16.129031 Yes for Will Paris Saint-Germain FC win on 2026-11-03? at 0.62
- 09:44 AMMHmh491mmm$30.00
Bought 48.387097 Yes for Will Paris Saint-Germain FC win on 2026-11-03? at 0.62
- 09:38 AMTOtomcats-25$9.92
Bought 16 Yes for Will Paris Saint-Germain FC win on 2026-11-03? at 0.62
- 09:34 AMTOtomcats-25$10.00
Bought 16.129031 Yes for Will Paris Saint-Germain FC win on 2026-11-03? at 0.62
- 09:26 AM0X0x39e2a98137bCcF7501B6Df9412D1a9377358Fb07-1779419613584$7.86
Bought 12.677418 Yes for Will Paris Saint-Germain FC win on 2026-11-03? at 0.62
- 09:26 AM0X0x39e2a98137bCcF7501B6Df9412D1a9377358Fb07-1779419613584$2,170.26
Bought 3500.419355 Yes for Will Paris Saint-Germain FC win on 2026-11-03? at 0.62
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Villarreal CF vs. Paris Saint-Germain FC“?
Zum letzten Stand führt Paris Saint-Germain FC mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 60,5%, gefolgt von Draw (Villarreal CF vs. Paris Saint-Germain FC) mit 20,5% und Villarreal CF mit 19,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $177,1K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?
Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.
Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?
Unser jüngster Lauf identifiziert Paris Saint-Germain FC als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 60,5% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 68,4% — eine EV-Lücke von +7,9%, der attraktivste Value-Play im Pool.
Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?
Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei Villarreal CF hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 19,5% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 18,2% — eine negative EV-Lücke von -1,3%, die auf eine Überbewertung hinweist.
Gibt es hochwertige Außenseiter-Optionen in den Long-Tail-Daten?
Auf jeden Fall. Über die Top-Ergebnisse hinaus zeigt unser Modell unterschätztes Potenzial bei niedriger platzierten Optionen. Draw (Villarreal CF vs. Paris Saint-Germain FC) weist eine positive EV-Lücke von +0,4% auf. Diese Kontrakte werden trotz stärkerer quantitativer Untermauerung von den Orderbüchern abgewertet.
