
SK Slavia Praha vs. Arsenal FC
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „SK Slavia Praha vs. Arsenal FC“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert Arsenal FC den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 78,5%. SK Slavia Praha folgt auf dem zweiten Platz mit 7,5%. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $118,9K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- Arsenal FC (78,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Arsenal FC vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 79¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $47.7K Volumen erzeugt.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- SK Slavia Praha (7,5%): Als tragfähigste Alternative hält SK Slavia Praha eine Wahrscheinlichkeit von 7,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 8¢ gehandelt.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Arsenal FC | 78.5% | $47.7K | 79¢ | 22¢ |
| 2 | SK Slavia Praha | 7.5% | $70.8K | 8¢ | 93¢ |
Abrechnungsregeln
This event is for the upcoming UEFA Champions League game, scheduled for Wednesday, November 4, 2026 between SK Slavia Praha and Arsenal FC.
KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden
Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.
Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.
Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen
Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:
- Das am stärksten überbewertete Ergebnis: Arsenal FC wird derzeit zu 78,5% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 73,1% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -5,4% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
- Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert SK Slavia Praha als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 7,5% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 8,2% – eine beeindruckende EV-Lücke von +0,7%.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| Arsenal FC | 78.5% | 73.1% | -5.4% |
| SK Slavia PrahaBest EV | 7.5% | 8.2% | +0.7% |
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Nov 3, 2026
- 10:17 PM——$3,000.00
Bought 3797.468352 Yes for Will Arsenal FC win on 2026-11-04? at 0.79
- 10:16 PM0X0x0ae1FA70A8B966a33bD8622c7794F3ae66E057FC-1776449798910$20.00
Bought 25.316452 Yes for Will Arsenal FC win on 2026-11-04? at 0.79
- 10:15 PM——$1,000.00
Bought 1265.822785 Yes for Will Arsenal FC win on 2026-11-04? at 0.79
- 10:15 PM——$1,000.00
Bought 1265.822785 Yes for Will Arsenal FC win on 2026-11-04? at 0.79
- 10:15 PM——$50.00
Bought 63.291138 Yes for Will Arsenal FC win on 2026-11-04? at 0.79
- 10:13 PMN1n10000$2.85
Sold 13.59 No for Will Arsenal FC win on 2026-11-04? at 0.21
- 10:12 PMN1n10000$2.99
Bought 13.59091 No for Will Arsenal FC win on 2026-11-04? at 0.22
- 10:12 PM——$2.00
Bought 2.531642 Yes for Will Arsenal FC win on 2026-11-04? at 0.79
- 10:08 PMRBrb1777$10.00
Bought 12.658228 Yes for Will Arsenal FC win on 2026-11-04? at 0.79
- 10:06 PM0X0xfb89781493166A9403399990Fc5e53Fb53A6A59d-1772445979323$201.45
Bought 255 Yes for Will Arsenal FC win on 2026-11-04? at 0.79
- 10:06 PMDRDrexxor$100.00
Bought 126.582276 Yes for Will Arsenal FC win on 2026-11-04? at 0.79
- 10:06 PM——$3.00
Bought 3.797466 Yes for Will Arsenal FC win on 2026-11-04? at 0.79
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „SK Slavia Praha vs. Arsenal FC“?
Zum letzten Stand führt Arsenal FC mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 78,5%, gefolgt von SK Slavia Praha mit 7,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $118,9K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?
Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.
Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?
Unser jüngster Lauf identifiziert SK Slavia Praha als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 7,5% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 8,2% — eine EV-Lücke von +0,7%, der attraktivste Value-Play im Pool.
Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?
Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei Arsenal FC hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 78,5% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 73,1% — eine negative EV-Lücke von -5,4%, die auf eine Überbewertung hinweist.
