Manchester United FC vs. AS Roma

$105,4K Vol
4. Nov. 2026
Active
Wahrscheinlichkeitstrend
No 64.5%
Yes 35.5%

Kernzusammenfassung

Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Manchester United FC vs. AS Roma“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.

Derzeit dominiert Manchester United FC den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 41,5%. AS Roma folgt auf dem zweiten Platz mit 35,5%, während Draw (Manchester United FC vs. AS Roma) mit 24,5% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $105,4K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.

Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen

Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:

🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter

  • Manchester United FC (41,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Manchester United FC vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 42¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $25.3K Volumen erzeugt.

🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer

  • AS Roma (35,5%): Als tragfähigste Alternative hält AS Roma eine Wahrscheinlichkeit von 35,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 36¢ gehandelt.
  • Draw (Manchester United FC vs. AS Roma) (24,5%): Auf dem dritten Platz mit 24,5% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Draw (Manchester United FC vs. AS Roma) und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.

Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard

Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:

RangVorhergesagtes ErgebnisGewinnwahrscheinlichkeitHandelsvolumenYes kaufen (Kosten)No kaufen (Kosten)
1Manchester United FC41.5%$25.3K42¢59¢
2AS Roma35.5%$75.8K36¢65¢
3Draw (Manchester United FC vs. AS Roma)24.5%$4.3K25¢76¢

Abrechnungsregeln

This event is for the upcoming UEFA Champions League game, scheduled for Tuesday, November 3, 2026 between Manchester United FC and AS Roma.

KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden

Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.

Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.

Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen

Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:

  • Das am stärksten überbewertete Ergebnis: Manchester United FC wird derzeit zu 41,5% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 40,6% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -0,9% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
  • Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Draw (Manchester United FC vs. AS Roma) als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 24,5% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 26,3% – eine beeindruckende EV-Lücke von +1,8%.
  • Unbeachtete Außenseiter: Weitere bemerkenswerte Abweichungen sind AS Roma (EV-Lücke: +0,4%). Diese Long-Tail-Chancen werden von den Orderbüchern trotz stärkerer statistischer Untermauerung deutlich abgewertet.
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
Manchester United FC41.5%40.6%-0.9%
AS Roma35.5%35.9%+0.4%
Draw (Manchester United FC vs. AS Roma)Best EV24.5%26.3%+1.8%

Handelsaktivitäten

Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.

Nov 1, 2026

  • 10:16 PM
    MOmooseborzoi
    $10.40

    Bought 16 No for Will AS Roma win on 2026-11-03? at 0.65

  • 10:08 PM
    ——
    $1.00

    Bought 2.777778 Yes for Will AS Roma win on 2026-11-03? at 0.36

  • 10:08 PM
    ——
    $5.47

    Bought 15.194445 Yes for Will AS Roma win on 2026-11-03? at 0.36

  • 09:46 PM
    0X0xBD54AB000A62Af428Cf60098383A0C7B9d713356-1775466546792
    $25.00

    Bought 69.444445 Yes for Will AS Roma win on 2026-11-03? at 0.36

  • 09:45 PM
    BAbanjovilla
    $10.00

    Bought 16.393443 No for Will Manchester United FC win on 2026-11-03? at 0.61

  • 09:42 PM
    SWSWAG5
    $160.00

    Bought 400 Yes for Will Manchester United FC win on 2026-11-03? at 0.4

  • 09:42 PM
    BRbrokemaxdegen
    $1,655.99

    Bought 2759.98 No for Will Manchester United FC win on 2026-11-03? at 0.6

  • 09:41 PM
    HAhadarhaddad
    $3.67

    Bought 6.12 No for Will Manchester United FC win on 2026-11-03? at 0.6

  • 09:41 PM
    ULulos
    $27.60

    Bought 46 No for Will Manchester United FC win on 2026-11-03? at 0.6

  • 09:41 PM
    3838791873984189
    $164.00

    Sold 400 Yes for Will Manchester United FC win on 2026-11-03? at 0.41

  • 09:41 PM
    AHahms
    $9.31

    Bought 22.7 Yes for Will Manchester United FC win on 2026-11-03? at 0.41

  • 09:21 PM
    THTHE-REV
    $5.00

    Bought 13.888889 Yes for Will AS Roma win on 2026-11-03? at 0.36

Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten

8B1
0x8ba2…1650
Event-PnL
-$119.00
Volumen
$23,805.56
Positionen
Yes
BI2
binkybarnes55
Event-PnL
-$72.50
Volumen
$14,499.90
Positionen
No
8B3
0x8Bb0…1360
Event-PnL
+$58.03
Volumen
$12,293.64
Positionen
NoYes
AN4
AnonymousUsername
Event-PnL
+$34.02
Volumen
$8,627.65
Positionen
NoNoNo
A55
0xa5ef…2966
Event-PnL
+$5,552.33
Volumen
$8,349.37
Positionen
NoNoNo
SM6
Smal12
Event-PnL
-$26.95
Volumen
$8,149.42
Positionen
YesYes
GO7
goldmyname
Event-PnL
+$37.80
Volumen
$7,560.00
Positionen
No
FL8
Flaznorp
Event-PnL
-$7.78
Volumen
$6,240.49
Positionen
YesNoNo

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Manchester United FC vs. AS Roma“?

Zum letzten Stand führt Manchester United FC mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 41,5%, gefolgt von AS Roma mit 35,5% und Draw (Manchester United FC vs. AS Roma) mit 24,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $105,4K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.

Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?

Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.

Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?

Unser jüngster Lauf identifiziert Draw (Manchester United FC vs. AS Roma) als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 24,5% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 26,3% — eine EV-Lücke von +1,8%, der attraktivste Value-Play im Pool.

Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?

Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei Manchester United FC hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 41,5% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 40,6% — eine negative EV-Lücke von -0,9%, die auf eine Überbewertung hinweist.

Gibt es hochwertige Außenseiter-Optionen in den Long-Tail-Daten?

Auf jeden Fall. Über die Top-Ergebnisse hinaus zeigt unser Modell unterschätztes Potenzial bei niedriger platzierten Optionen. AS Roma weist eine positive EV-Lücke von +0,4% auf. Diese Kontrakte werden trotz stärkerer quantitativer Untermauerung von den Orderbüchern abgewertet.

Jetzt handeln