
LASK Linz vs. ŠK Slovan Bratislava
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „LASK Linz vs. ŠK Slovan Bratislava“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert LASK Linz den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 99,1%. Draw (LASK Linz vs. ŠK Slovan Bratislava) folgt auf dem zweiten Platz mit 0,9%, während ŠK Slovan Bratislava mit 0,2% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $262,5K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- LASK Linz (99,1%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird LASK Linz vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 99¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- Draw (LASK Linz vs. ŠK Slovan Bratislava) (0,9%): Als tragfähigste Alternative hält Draw (LASK Linz vs. ŠK Slovan Bratislava) eine Wahrscheinlichkeit von 0,9%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 1¢ gehandelt.
- ŠK Slovan Bratislava (0,2%): Auf dem dritten Platz mit 0,2% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber ŠK Slovan Bratislava und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | LASK Linz | 99.1% | — | 99¢ | 1¢ |
| 2 | Draw (LASK Linz vs. ŠK Slovan Bratislava) | 0.9% | — | 1¢ | 99¢ |
| 3 | ŠK Slovan Bratislava | 0.1% | — | 0¢ | 100¢ |
Abrechnungsregeln
This event is for the upcoming UEFA Champions League game, scheduled for Tuesday, November 3, 2026 between LASK Linz and ŠK Slovan Bratislava.
KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden
Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.
Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.
Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen
Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:
- Das am stärksten überbewertete Ergebnis: LASK Linz wird derzeit zu 99,1% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 66,4% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -32,7% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
- Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Draw (LASK Linz vs. ŠK Slovan Bratislava) als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 0,9% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 14,7% – eine beeindruckende EV-Lücke von +13,9%.
- Unbeachtete Außenseiter: Weitere bemerkenswerte Abweichungen sind ŠK Slovan Bratislava (EV-Lücke: +13%). Diese Long-Tail-Chancen werden von den Orderbüchern trotz stärkerer statistischer Untermauerung deutlich abgewertet.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| LASK Linz | 99.1% | 66.4% | -32.7% |
| Draw (LASK Linz vs. ŠK Slovan Bratislava)Best EV | 0.9% | 14.7% | +13.9% |
| ŠK Slovan Bratislava | 0.1% | 13.1% | +13.0% |
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Nov 3, 2026
- 09:54 PMOIOidaSchwede$1.44
Sold 1.44 Yes for Will LASK Linz win on 2026-11-03? at 1
- 09:53 PMOMomrish$2.77
Sold 2.77 Yes for Will LASK Linz win on 2026-11-03? at 1
- 09:48 PM0X0x792D15909BC4BeA6542Fd261cb9ECFa408D1Af4D-1775493163196$50.50
Sold 50.5 Yes for Will LASK Linz win on 2026-11-03? at 1
- 09:47 PM0X0x952718dF56Ab7955E0A0121a9E47fa8f52B6888b-1787761374187$0.00
Bought 85.26 No for Will LASK Linz win on 2026-11-03? at 0
- 09:47 PM0X0x952718dF56Ab7955E0A0121a9E47fa8f52B6888b-1787761374187$0.00
Bought 5.93 Yes for Will ŠK Slovan Bratislava win on 2026-11-03? at 0
- 09:46 PM0X0x952718dF56Ab7955E0A0121a9E47fa8f52B6888b-1787761374187$0.00
Bought 31.57 No for Will LASK Linz win on 2026-11-03? at 0
- 09:46 PM0X0x952718dF56Ab7955E0A0121a9E47fa8f52B6888b-1787761374187$1.33
Sold 1.33 Yes for Will LASK Linz win on 2026-11-03? at 1
- 09:45 PM0X0x952718dF56Ab7955E0A0121a9E47fa8f52B6888b-1787761374187$1.01
Bought 101.16 No for Will LASK Linz win on 2026-11-03? at 0.01
- 09:44 PM0X0x952718dF56Ab7955E0A0121a9E47fa8f52B6888b-1787761374187$1.55
Sold 1.55 No for Will ŠK Slovan Bratislava win on 2026-11-03? at 1
- 09:44 PMHEHeisenberg-7$6.02
Sold 6.02 No for Will LASK Linz vs. ŠK Slovan Bratislava end in a draw? at 1
- 09:43 PM0X0x952718dF56Ab7955E0A0121a9E47fa8f52B6888b-1787761374187$1.41
Sold 1.41 No for Will ŠK Slovan Bratislava win on 2026-11-03? at 1
- 09:43 PM0X0x952718dF56Ab7955E0A0121a9E47fa8f52B6888b-1787761374187$0.00
Bought 14.38 No for Will LASK Linz win on 2026-11-03? at 0
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „LASK Linz vs. ŠK Slovan Bratislava“?
Zum letzten Stand führt LASK Linz mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 99,1%, gefolgt von Draw (LASK Linz vs. ŠK Slovan Bratislava) mit 0,9% und ŠK Slovan Bratislava mit 0,2%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $262,5K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?
Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.
Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?
Unser jüngster Lauf identifiziert Draw (LASK Linz vs. ŠK Slovan Bratislava) als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 0,9% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 14,7% — eine EV-Lücke von +13,9%, der attraktivste Value-Play im Pool.
Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?
Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei LASK Linz hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 99,1% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 66,4% — eine negative EV-Lücke von -32,7%, die auf eine Überbewertung hinweist.
Gibt es hochwertige Außenseiter-Optionen in den Long-Tail-Daten?
Auf jeden Fall. Über die Top-Ergebnisse hinaus zeigt unser Modell unterschätztes Potenzial bei niedriger platzierten Optionen. ŠK Slovan Bratislava weist eine positive EV-Lücke von +13% auf. Diese Kontrakte werden trotz stärkerer quantitativer Untermauerung von den Orderbüchern abgewertet.
