Texas Senate Election Margin of Victory

$139,1K Vol
4. Nov. 2026
Active
Wahrscheinlichkeitstrend
Talarico 3-6% 28.5%
Talarico 0-3% 22.0%
Paxton 0-3% 13.5%
Talarico 6-9% 12.3%
Paxton 3-6% 8.1%

Kernzusammenfassung

Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Texas Senate Election Margin of Victory“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.

Derzeit dominiert Talarico 0-3% den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 28,5%. Talarico 3-6% folgt auf dem zweiten Platz mit 27,5%, während Paxton 0-3% mit 13,5% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $139,1K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.

Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen

Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:

🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter

  • Talarico 0-3% (28,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Talarico 0-3% vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 28¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $26.6K Volumen erzeugt.

🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer

  • Talarico 3-6% (27,5%): Als tragfähigste Alternative hält Talarico 3-6% eine Wahrscheinlichkeit von 27,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 28¢ gehandelt.
  • Paxton 0-3% (13,5%): Auf dem dritten Platz mit 13,5% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Paxton 0-3% und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.

🥉 Stufe 3: Die Long-Tail-Optionen (zusammen ~30,5%)

Über die Top-3 hinaus wird ein breites Feld an Makrovariablen und Außenseiter-Ergebnissen verfolgt. Auch wenn ihre Einzelwahrscheinlichkeiten niedrig sind, bilden sie wichtige Absicherungen für spekulative Händler:

  • Alternative Optionen: Dazu gehören Talarico 6-9% (11,7%), Paxton 3-6% (7,6%) und Paxton 9-12% (5,5%).
  • Spekulatives Volumen: Trotz geringer statistischer Wahrscheinlichkeit ziehen bestimmte Long-Tail-Kontrakte wie Paxton 6-9% weiterhin nennenswertes Interesse an.

Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard

Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:

RangVorhergesagtes ErgebnisGewinnwahrscheinlichkeitHandelsvolumenYes kaufen (Kosten)No kaufen (Kosten)
1Talarico 0-3%28.5%$26.6K28¢72¢
2Talarico 3-6%27.5%$21.7K28¢73¢
3Paxton 0-3%13.5%$17.6K14¢87¢
4Talarico 6-9%11.7%$13.1K12¢88¢
5Paxton 3-6%7.6%$28.7K8¢92¢
6Paxton 9-12%5.5%$7.2K5¢95¢
7Paxton 6-9%4.1%$10.0K4¢96¢
8Talarico 12%+3.9%$7.6K4¢96¢
9Talarico 9-12%3.3%$6.6K3¢97¢
10Paxton 12%+1.8%$9.7K2¢98¢

Abrechnungsregeln

The 2026 Texas Senate election is currently expected to be held on November 3, 2026.

This market will resolve according to the margin of victory between the top two candidates in the specified election.

The "margin of victory" is defined as the absolute difference between the percentages of valid votes received by the first-place and second-place candidates. Percentages of the valid votes received by each candidate will be determined by dividing the total number of valid votes each of the top two candidates receives by the sum of all valid votes cast in the election.

For purposes of this market, candidates nominated by the Democratic & Republican Parties will represent the options for "Democrat" and "Republican," respectively. Independent candidates will not represent options for either party. The candidates may be named in the contract for the convenience of traders. In the event that any named candidate is replaced as the nominee of their respective party prior to election day, the name in the contract will be updated and the market will resolve based on the replacement nominee of the party.

If the reported value falls exactly between two brackets, then this market will resolve to the higher margin bracket.

If two or more candidates tie for the most valid votes in this election, and the tie is between two candidates listed, this market will resolve to the lowest margin bracket for the candidate whose ballot-listed last name comes first in alphabetical order. If the tie is between a listed candidate and an unlisted candidate, this market will resolve to the lowest margin bracket for the listed candidate. If the tie is between two or more unlisted candidates, this market will resolve to "Other." If the listed candidate is represented in this market group as "Republican" or "Democrat" their ballot-listed last name will still be used for tiebreaking.

This market will resolve based on the official vote count once the count has been made official.

If the election results are not known definitively by June 30, 2027, 11:59 PM ET, this market will resolve to "Other".

If a recount is initiated before the vote total has been made official, the market will remain open until the recount is completed and the vote is made official.

The primary resolution source for this market will be the official results of the 2026 Texas Senate election as published by the state electoral authority responsible for certifying the results of the election; however, an overwhelming consensus of credible reporting may also be used.

KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden

Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.

Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.

Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen

Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:

  • Das am stärksten überbewertete Ergebnis: Talarico 3-6% wird derzeit zu 27,5% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 16,8% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -10,7% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
  • Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Paxton 12%+ als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 1,8% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 5,8% – eine beeindruckende EV-Lücke von +3,9%.
  • Unbeachtete Außenseiter: Weitere bemerkenswerte Abweichungen sind Talarico 9-12% (EV-Lücke: +3,4%) und Paxton 6-9% (EV-Lücke: +1,2%). Diese Long-Tail-Chancen werden von den Orderbüchern trotz stärkerer statistischer Untermauerung deutlich abgewertet.
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
Talarico 0-3%28.5%23.7%-4.8%
Talarico 3-6%27.5%16.8%-10.7%
Paxton 0-3%13.5%9.6%-3.9%
Talarico 6-9%11.7%5.8%-5.9%
Paxton 3-6%7.6%6.5%-1.1%
Paxton 9-12%5.5%0.8%-4.6%
Paxton 6-9%4.1%5.3%+1.2%
Talarico 12%+3.9%1.6%-2.2%
Talarico 9-12%3.3%6.7%+3.4%
Paxton 12%+Best EV1.8%5.8%+3.9%

Handelsaktivitäten

Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.

Oct 30, 2026

  • 08:06 PM
    0X0x66E7ce01C6831B8A2503D09eDD6167152Ee68BcD-1771870353938
    $2.16

    Sold 24 Yes for Will the Republican Party candidate win the 2026 Texas Senate election by 3%-6%? at 0.09

  • 08:06 PM
    0X0x66E7ce01C6831B8A2503D09eDD6167152Ee68BcD-1771870353938
    $20.88

    Bought 24 No for Will the Republican Party candidate win the 2026 Texas Senate election by 0%-3%? at 0.87

  • 07:48 PM
    GOgodblessme2026
    $0.04

    Sold 0.4 Yes for Will the Republican Party candidate win the 2026 Texas Senate election by 3%-6%? at 0.09

  • 07:34 PM
    0X0x66E7ce01C6831B8A2503D09eDD6167152Ee68BcD-1771870353938
    $1.29

    Sold 11.77 Yes for Will the Democratic Party candidate win the 2026 Texas Senate election by 6%-9%? at 0.11

  • 07:32 PM
    0X0x66E7ce01C6831B8A2503D09eDD6167152Ee68BcD-1771870353938
    $1.81

    Sold 16.47 Yes for Will the Democratic Party candidate win the 2026 Texas Senate election by 6%-9%? at 0.11

  • 07:30 PM
    XTxtxpleasecallme
    $3.41

    Bought 31 Yes for Will the Republican Party candidate win the 2026 Texas Senate election by 3%-6%? at 0.11

  • 06:57 PM
    0X0x66E7ce01C6831B8A2503D09eDD6167152Ee68BcD-1771870353938
    $21.75

    Bought 25 No for Will the Republican Party candidate win the 2026 Texas Senate election by 0%-3%? at 0.87

  • 06:57 PM
    0X0x66E7ce01C6831B8A2503D09eDD6167152Ee68BcD-1771870353938
    $2.25

    Sold 25 Yes for Will the Republican Party candidate win the 2026 Texas Senate election by 3%-6%? at 0.09

  • 06:57 PM
    0X0x66E7ce01C6831B8A2503D09eDD6167152Ee68BcD-1771870353938
    $24.09

    Bought 25.098472 No for Will the Republican Party candidate win the 2026 Texas Senate election by 6%-9%? at 0.96

  • 06:57 PM
    0X0x66E7ce01C6831B8A2503D09eDD6167152Ee68BcD-1771870353938
    $21.75

    Bought 25 No for Will the Republican Party candidate win the 2026 Texas Senate election by 0%-3%? at 0.87

  • 06:57 PM
    0X0x66E7ce01C6831B8A2503D09eDD6167152Ee68BcD-1771870353938
    $2.50

    Sold 25 Yes for Will the Republican Party candidate win the 2026 Texas Senate election by 3%-6%? at 0.1

  • 06:57 PM
    0X0x66E7ce01C6831B8A2503D09eDD6167152Ee68BcD-1771870353938
    $1.00

    Sold 25 Yes for Will the Republican Party candidate win the 2026 Texas Senate election by 6%-9%? at 0.04

Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten

A51
0xa5ef…2966
Event-PnL
+$51,749.80
Volumen
$82,062.55
Positionen
NoNoNo+7
662
0x66E7…3938
Event-PnL
+$104.54
Volumen
$15,397.81
Positionen
NoNoYes+6
SO3
sorbonne1910
Event-PnL
-$588.12
Volumen
$6,235.75
Positionen
Yes
SW4
sweetj
Event-PnL
+$103.03
Volumen
$6,190.14
Positionen
YesYesYes+4
BO5
botbot
Event-PnL
+$28.31
Volumen
$4,575.37
Positionen
Yes
WE6
Wegamble777
Event-PnL
+$12.81
Volumen
$3,933.90
Positionen
YesYesYes
SH7
shiifoo
Event-PnL
+$61.57
Volumen
$3,863.00
Positionen
YesYesYes+1
7F8
0x7F88…3046
Event-PnL
+$131.91
Volumen
$3,675.72
Positionen
YesYesYes+2

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Texas Senate Election Margin of Victory“?

Zum letzten Stand führt Talarico 0-3% mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 28,5%, gefolgt von Talarico 3-6% mit 27,5% und Paxton 0-3% mit 13,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $139,1K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.

Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?

Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.

Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?

Unser jüngster Lauf identifiziert Paxton 12%+ als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 1,8% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 5,8% — eine EV-Lücke von +3,9%, der attraktivste Value-Play im Pool.

Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?

Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei Talarico 3-6% hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 27,5% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 16,8% — eine negative EV-Lücke von -10,7%, die auf eine Überbewertung hinweist.

Gibt es hochwertige Außenseiter-Optionen in den Long-Tail-Daten?

Auf jeden Fall. Über die Top-Ergebnisse hinaus zeigt unser Modell unterschätztes Potenzial bei niedriger platzierten Optionen. Talarico 9-12% weist eine positive EV-Lücke von +3,4% auf und Paxton 6-9% +1,2%. Diese Kontrakte werden trotz stärkerer quantitativer Untermauerung von den Orderbüchern abgewertet.

Jetzt handeln