
Atalanta BC vs. Parma Calcio 1913
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Atalanta BC vs. Parma Calcio 1913“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert Atalanta BC den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 63,5%. Draw (Atalanta BC vs. Parma Calcio 1913) folgt auf dem zweiten Platz mit 20,5%, während Parma Calcio 1913 mit 15,5% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $302,2K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- Atalanta BC (63,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Atalanta BC vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 64¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $241.2K Volumen erzeugt.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- Draw (Atalanta BC vs. Parma Calcio 1913) (20,5%): Als tragfähigste Alternative hält Draw (Atalanta BC vs. Parma Calcio 1913) eine Wahrscheinlichkeit von 20,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 21¢ gehandelt.
- Parma Calcio 1913 (15,5%): Auf dem dritten Platz mit 15,5% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Parma Calcio 1913 und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Atalanta BC | 63.5% | $241.2K | 64¢ | 37¢ |
| 2 | Draw (Atalanta BC vs. Parma Calcio 1913) | 20.5% | $13.2K | 21¢ | 80¢ |
| 3 | Parma Calcio 1913 | 15.5% | $47.8K | 16¢ | 85¢ |
Abrechnungsregeln
This event is for the upcoming Serie A game, scheduled for Monday, November 2, 2026 between Atalanta BC and Parma Calcio 1913.
KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden
Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.
Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.
Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen
Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:
- Das am stärksten überbewertete Ergebnis: Parma Calcio 1913 wird derzeit zu 15,5% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 15,3% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -0,2% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
- Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Atalanta BC als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 63,5% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 66,3% – eine beeindruckende EV-Lücke von +2,8%.
- Unbeachtete Außenseiter: Weitere bemerkenswerte Abweichungen sind Draw (Atalanta BC vs. Parma Calcio 1913) (EV-Lücke: +1,5%). Diese Long-Tail-Chancen werden von den Orderbüchern trotz stärkerer statistischer Untermauerung deutlich abgewertet.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| Atalanta BCBest EV | 63.5% | 66.3% | +2.8% |
| Draw (Atalanta BC vs. Parma Calcio 1913) | 20.5% | 22.0% | +1.5% |
| Parma Calcio 1913 | 15.5% | 15.3% | -0.2% |
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Nov 2, 2026
- 10:11 AMSESeb1929-2$238.10
Bought 280.12 No for Will Parma Calcio 1913 win on 2026-11-02? at 0.85
- 10:11 AMMAmaking-for-you$1.50
Bought 10 Yes for Will Parma Calcio 1913 win on 2026-11-02? at 0.15
- 10:10 AM——$5.00
Bought 23.809524 Yes for Will Atalanta BC vs. Parma Calcio 1913 end in a draw? at 0.21
- 10:06 AMDTDT22$22.40
Bought 35 Yes for Will Atalanta BC win on 2026-11-02? at 0.64
- 10:04 AMKIkingliu100$5.00
Bought 7.8125 Yes for Will Atalanta BC win on 2026-11-02? at 0.64
- 09:57 AMRORochfcl$25.00
Bought 29.41176 No for Will Parma Calcio 1913 win on 2026-11-02? at 0.85
- 09:50 AMHLhldamico$6.00
Bought 7.05882 No for Will Parma Calcio 1913 win on 2026-11-02? at 0.85
- 09:46 AMNEneutralwave23$7.68
Bought 12 Yes for Will Atalanta BC win on 2026-11-02? at 0.64
- 09:40 AM——$10.00
Bought 62.5 Yes for Will Parma Calcio 1913 win on 2026-11-02? at 0.16
- 09:39 AMMOmonolomo$4.00
Bought 6.25 Yes for Will Atalanta BC win on 2026-11-02? at 0.64
- 09:31 AM0X0xa146C4F80Aa146489a9819d85Ea4066935ed6163-1781149736232$10.00
Bought 47.619048 Yes for Will Atalanta BC vs. Parma Calcio 1913 end in a draw? at 0.21
- 09:27 AM0X0x27Ef38563C47e342FbAbb14eDa3A24beBF8481BA-1768147956821$20.00
Bought 31.25 Yes for Will Atalanta BC win on 2026-11-02? at 0.64
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Atalanta BC vs. Parma Calcio 1913“?
Zum letzten Stand führt Atalanta BC mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 63,5%, gefolgt von Draw (Atalanta BC vs. Parma Calcio 1913) mit 20,5% und Parma Calcio 1913 mit 15,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $302,2K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?
Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.
Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?
Unser jüngster Lauf identifiziert Atalanta BC als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 63,5% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 66,3% — eine EV-Lücke von +2,8%, der attraktivste Value-Play im Pool.
Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?
Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei Parma Calcio 1913 hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 15,5% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 15,3% — eine negative EV-Lücke von -0,2%, die auf eine Überbewertung hinweist.
Gibt es hochwertige Außenseiter-Optionen in den Long-Tail-Daten?
Auf jeden Fall. Über die Top-Ergebnisse hinaus zeigt unser Modell unterschätztes Potenzial bei niedriger platzierten Optionen. Draw (Atalanta BC vs. Parma Calcio 1913) weist eine positive EV-Lücke von +1,5% auf. Diese Kontrakte werden trotz stärkerer quantitativer Untermauerung von den Orderbüchern abgewertet.
