
Pro Football: 2026-27 1,000+ Rushing Yards
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Pro Football: 2026-27 1,000+ Rushing Yards“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert Kenneth Walker III den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 89%. Jahmyr Gibbs folgt auf dem zweiten Platz mit 88,5%, während James Cook mit 88% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $78,6K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- Kenneth Walker III (89%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Kenneth Walker III vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 89¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $2.4K Volumen erzeugt.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- Jahmyr Gibbs (88,5%): Als tragfähigste Alternative hält Jahmyr Gibbs eine Wahrscheinlichkeit von 88,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 89¢ gehandelt.
- James Cook (88%): Auf dem dritten Platz mit 88% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber James Cook und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.
🥉 Stufe 3: Die Long-Tail-Optionen (zusammen ~0%)
Über die Top-3 hinaus wird ein breites Feld an Makrovariablen und Außenseiter-Ergebnissen verfolgt. Auch wenn ihre Einzelwahrscheinlichkeiten niedrig sind, bilden sie wichtige Absicherungen für spekulative Händler:
- Alternative Optionen: Dazu gehören Bijan Robinson (87,5%), Bucky Irving (87%) und Derrick Henry (86,4%).
- Spekulatives Volumen: Trotz geringer statistischer Wahrscheinlichkeit ziehen bestimmte Long-Tail-Kontrakte wie Jonathan Taylor weiterhin nennenswertes Interesse an.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kenneth Walker III | 89.0% | $2.4K | 89¢ | 11¢ |
| 2 | Jahmyr Gibbs | 88.5% | $730 | 89¢ | 12¢ |
| 3 | James Cook | 88.0% | $1.7K | 88¢ | 12¢ |
| 4 | Bijan Robinson | 87.5% | $1.6K | 88¢ | 13¢ |
| 5 | Bucky Irving | 87.0% | $2.4K | 87¢ | 13¢ |
| 6 | Derrick Henry | 86.4% | $562 | 86¢ | 14¢ |
| 7 | Jonathan Taylor | 86.0% | $913 | 86¢ | 14¢ |
| 8 | Jaylen Warren | 84.0% | $2.3K | 84¢ | 16¢ |
| 9 | Javonte Williams | 75.0% | $8.3K | 75¢ | 25¢ |
| 10 | Chuba Hubbard | 74.0% | $3.3K | 74¢ | 26¢ |
| 11 | Kyren Williams | 73.5% | $3.2K | 74¢ | 27¢ |
| 12 | Tony Pollard | 67.5% | $4.3K | 68¢ | 33¢ |
| 13 | D'Andre Swift | 62.5% | $2.6K | 63¢ | 38¢ |
| 14 | Cameron Skattebo | 46.0% | $9.8K | 46¢ | 54¢ |
| 15 | Christian McCaffrey | 36.5% | $5.6K | 37¢ | 64¢ |
| 16 | Aaron Jones | 35.0% | $4.6K | 35¢ | 65¢ |
| 17 | Saquon Barkley | 29.0% | $1.7K | 29¢ | 71¢ |
| 18 | Chase Brown | 22.0% | $5.4K | 22¢ | 78¢ |
| 19 | Quinshon Judkins | 13.5% | $1.2K | 14¢ | 87¢ |
| 20 | Omarion Hampton | 11.0% | $3.7K | 11¢ | 89¢ |
| 21 | Breece Hall | 11.0% | $967 | 11¢ | 89¢ |
| 22 | David Montgomery | 10.8% | $2.1K | 11¢ | 89¢ |
| 23 | Kenneth Gainwell | 9.5% | $189 | 10¢ | 91¢ |
| 24 | Ashton Jeanty | 8.5% | $2.2K | 9¢ | 92¢ |
| 25 | Rhamondre Stevenson | 7.3% | $632 | 7¢ | 93¢ |
| 26 | De'Von Achane | 5.3% | $1.2K | 5¢ | 95¢ |
| 27 | Jeremiyah Love | 4.5% | $2.2K | 5¢ | 96¢ |
| 28 | Rachaad White | 4.3% | $242 | 4¢ | 96¢ |
| 29 | Rico Dowdle | 4.0% | $63 | 4¢ | 96¢ |
| 30 | Jadarian Price | 3.8% | $879 | 4¢ | 96¢ |
| 31 | Travis Etienne Jr. | 2.9% | $324 | 3¢ | 97¢ |
| 32 | Josh Jacobs | 2.3% | $1.4K | 2¢ | 98¢ |
Abrechnungsregeln
This market will resolve to "Yes" if the number of rushing yards the listed player records during the 2026-27 NFL regular season equals or exceeds 1,000. Otherwise, the associated market will resolve to "No".
Only regular season games count. Playoff games, including Wild Card, Divisional, Conference Championship, and Pro Football Championship games, do not count.
If the listed player does not play in the 2026-27 NFL regular season for any reason, the associated market will resolve to "No".
If the 2026-27 NFL regular season is shortened, truncated, or ends early for any reason, the outcome shall be determined using available official data for completed games.
If the 2026-27 NFL regular season is cancelled, postponed after January 26, 2027, 11:59 PM ET, or it cannot be determined how many rushing yards the listed player recorded within that timeframe, this market will resolve to "50-50".
The resolution source for this market will be official information from the NFL; however, a consensus of credible reporting may also be used.
KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden
Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.
Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.
Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen
Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:
- Das am stärksten überbewertete Ergebnis: Chuba Hubbard wird derzeit zu 74% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 48,5% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -25,5% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
- Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Travis Etienne Jr. als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 2,9% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 32,4% – eine beeindruckende EV-Lücke von +29,5%.
- Unbeachtete Außenseiter: Weitere bemerkenswerte Abweichungen sind Omarion Hampton (EV-Lücke: +15,1%) und Jeremiyah Love (EV-Lücke: +14%). Diese Long-Tail-Chancen werden von den Orderbüchern trotz stärkerer statistischer Untermauerung deutlich abgewertet.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| Kenneth Walker III | 89.0% | 91.0% | +2.0% |
| Jahmyr Gibbs | 88.5% | 86.4% | -2.1% |
| James Cook | 88.0% | 88.5% | +0.5% |
| Bijan Robinson | 87.5% | 87.6% | +0.1% |
| Bucky Irving | 87.0% | 78.0% | -9.0% |
| Derrick Henry | 86.4% | 85.1% | -1.3% |
| Jonathan Taylor | 86.0% | 81.9% | -4.1% |
| Jaylen Warren | 84.0% | 85.2% | +1.2% |
| Javonte Williams | 75.0% | 63.2% | -11.8% |
| Chuba Hubbard | 74.0% | 48.5% | -25.5% |
| Kyren Williams | 73.5% | 61.5% | -12.0% |
| Tony Pollard | 67.5% | 62.8% | -4.7% |
| D'Andre Swift | 62.5% | 52.6% | -9.9% |
| Cameron Skattebo | 46.0% | 35.4% | -10.6% |
| Christian McCaffrey | 36.5% | 47.1% | +10.6% |
| Aaron Jones | 35.0% | 46.1% | +11.1% |
| Saquon Barkley | 29.0% | 26.6% | -2.4% |
| Chase Brown | 22.0% | 26.9% | +4.9% |
| Quinshon Judkins | 13.5% | 13.6% | +0.1% |
| Omarion Hampton | 11.0% | 26.1% | +15.1% |
| Breece Hall | 11.0% | 14.6% | +3.6% |
| David Montgomery | 10.8% | 19.1% | +8.3% |
| Kenneth Gainwell | 9.5% | 7.5% | -2.0% |
| Ashton Jeanty | 8.5% | 21.2% | +12.7% |
| Rhamondre Stevenson | 7.3% | 12.9% | +5.6% |
| De'Von Achane | 5.3% | 2.9% | -2.3% |
| Jeremiyah Love | 4.5% | 18.5% | +14.0% |
| Rachaad White | 4.3% | 1.0% | -3.3% |
| Rico Dowdle | 4.0% | 1.0% | -2.9% |
| Jadarian Price | 3.8% | 1.0% | -2.7% |
| Travis Etienne Jr.Best EV | 2.9% | 32.4% | +29.5% |
| Josh Jacobs | 2.3% | 0.9% | -1.3% |
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Nov 4, 2026
- 06:45 AMERerdos-baconator$4.35
Bought 5 No for Will Saquon Barkley have 1,000+ rushing yards in the 2026-27 NFL regular season? at 0.87
- 06:36 AMTItilazczz$150.96
Bought 222 Yes for Will Tony Pollard have 1,000+ rushing yards in the 2026-27 NFL regular season? at 0.68
- 02:48 AMCHChuDebbieSharp$13.28
Sold 16 Yes for Will Jaylen Warren have 1,000+ rushing yards in the 2026-27 NFL regular season? at 0.83
- 02:05 AMERerdos-baconator$1.00
Sold 10 No for Will Kenneth Walker III have 1,000+ rushing yards in the 2026-27 NFL regular season? at 0.1
- 01:49 AMVIViscaElBarca$1.11
Sold 11.05 Yes for Will David Montgomery have 1,000+ rushing yards in the 2026-27 NFL regular season? at 0.1
- 01:49 AMBOBOOST250$9.94
Bought 11.047932 No for Will David Montgomery have 1,000+ rushing yards in the 2026-27 NFL regular season? at 0.9
- 01:49 AMWIwinser$1.11
Sold 11.05 Yes for Will David Montgomery have 1,000+ rushing yards in the 2026-27 NFL regular season? at 0.1
- 01:44 AMERerdos-baconator$0.32
Sold 8 Yes for Will Jeremiyah Love have 1,000+ rushing yards in the 2026-27 NFL regular season? at 0.04
- 12:33 AM0X0x4E9ED2cd47D3bD4140dcf35B9037cBb9B2746F3E-1779346567590$7.20
Bought 60 No for Will Jahmyr Gibbs have 1,000+ rushing yards in the 2026-27 NFL regular season? at 0.12
- 12:33 AMSPSpectrum$6.60
Sold 60 No for Will Jahmyr Gibbs have 1,000+ rushing yards in the 2026-27 NFL regular season? at 0.11
- 12:01 AM0X0x2f547224DC01Fe49fc81edcf2Ee76e10faC5252C-1765179621924$0.08
Sold 0.74 Yes for Will Quinshon Judkins have 1,000+ rushing yards in the 2026-27 NFL regular season? at 0.11
Nov 3, 2026
- 11:02 PMERerdos-baconator$0.56
Sold 7 Yes for Will Ashton Jeanty have 1,000+ rushing yards in the 2026-27 NFL regular season? at 0.08
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Pro Football: 2026-27 1,000+ Rushing Yards“?
Zum letzten Stand führt Kenneth Walker III mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 89%, gefolgt von Jahmyr Gibbs mit 88,5% und James Cook mit 88%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $78,6K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?
Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.
Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?
Unser jüngster Lauf identifiziert Travis Etienne Jr. als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 2,9% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 32,4% — eine EV-Lücke von +29,5%, der attraktivste Value-Play im Pool.
Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?
Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei Chuba Hubbard hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 74% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 48,5% — eine negative EV-Lücke von -25,5%, die auf eine Überbewertung hinweist.
Gibt es hochwertige Außenseiter-Optionen in den Long-Tail-Daten?
Auf jeden Fall. Über die Top-Ergebnisse hinaus zeigt unser Modell unterschätztes Potenzial bei niedriger platzierten Optionen. Omarion Hampton weist eine positive EV-Lücke von +15,1% auf und Jeremiyah Love +14%. Diese Kontrakte werden trotz stärkerer quantitativer Untermauerung von den Orderbüchern abgewertet.
