Pro Football: 2026-27 1,000+ Receiving Yards

$101,6K Vol
27. Jan. 2027
Active
Wahrscheinlichkeitstrend
Jaxon Smith-Njigba 94.5%
CeeDee Lamb 88.0%
Tee Higgins 87.0%
Christian Watson 86.5%
Amon-Ra St. Brown 85.5%

Kernzusammenfassung

Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Pro Football: 2026-27 1,000+ Receiving Yards“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.

Derzeit dominiert Jaxon Smith-Njigba den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 94,6%. Amon-Ra St. Brown folgt auf dem zweiten Platz mit 86,5%, während Christian Watson mit 86,5% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $101,6K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.

Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen

Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:

🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter

  • Jaxon Smith-Njigba (94,6%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Jaxon Smith-Njigba vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 95¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $210 Volumen erzeugt.

🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer

  • Amon-Ra St. Brown (86,5%): Als tragfähigste Alternative hält Amon-Ra St. Brown eine Wahrscheinlichkeit von 86,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 87¢ gehandelt.
  • Christian Watson (86,5%): Auf dem dritten Platz mit 86,5% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Christian Watson und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.

🥉 Stufe 3: Die Long-Tail-Optionen (zusammen ~0%)

Über die Top-3 hinaus wird ein breites Feld an Makrovariablen und Außenseiter-Ergebnissen verfolgt. Auch wenn ihre Einzelwahrscheinlichkeiten niedrig sind, bilden sie wichtige Absicherungen für spekulative Händler:

  • Alternative Optionen: Dazu gehören CeeDee Lamb (86%), Tee Higgins (85,5%) und Chris Olave (84,5%).
  • Spekulatives Volumen: Trotz geringer statistischer Wahrscheinlichkeit ziehen bestimmte Long-Tail-Kontrakte wie Zay Flowers weiterhin nennenswertes Interesse an.

Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard

Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:

RangVorhergesagtes ErgebnisGewinnwahrscheinlichkeitHandelsvolumenYes kaufen (Kosten)No kaufen (Kosten)
1Jaxon Smith-Njigba94.5%$21095¢5¢
2Amon-Ra St. Brown86.5%$1.4K87¢14¢
3Christian Watson86.5%$4.1K87¢14¢
4CeeDee Lamb86.0%$2.3K86¢14¢
5Tee Higgins85.5%$60286¢15¢
6Chris Olave84.5%$2.7K85¢16¢
7Zay Flowers84.5%$2.3K85¢16¢
8Puka Nacua83.5%$96784¢17¢
9Drake London83.5%$6.2K84¢17¢
10Malik Nabers82.5%$1.2K83¢18¢
11Tetairoa McMillan75.5%$2.8K76¢25¢
12George Pickens72.0%$78872¢28¢
13Ja'Marr Chase71.5%$3.5K72¢29¢
14Parker Washington63.5%$5.4K64¢37¢
15Luther Burden III62.5%$71563¢38¢
16Garrett Wilson59.5%$1.6K60¢41¢
17Justin Jefferson55.5%$1.2K56¢44¢
18Mike Evans51.5%$57652¢49¢
19Jameson Williams47.0%$3.4K47¢53¢
20Nico Collins43.2%$4.7K43¢57¢
21Carnell Tate36.5%$2.3K37¢64¢
22Rome Odunze36.0%$2.7K36¢64¢
23DK Metcalf28.0%$4.7K28¢72¢
24Michael Wilson27.0%$9.6K27¢73¢
25DeVonta Smith24.5%$2.2K25¢76¢
26Ladd McConkey20.0%$1.1K20¢80¢
27Rashee Rice16.5%$1.3K17¢84¢
28Courtland Sutton14.3%$2.7K14¢86¢
29Josh Downs14.0%$6.9K14¢86¢
30Jakobi Meyers14.0%$28514¢86¢
31Davante Adams13.0%$1.5K13¢87¢
32Marvin Harrison Jr.11.6%$42412¢88¢
33Emeka Egbuka11.0%$5.6K11¢89¢
34Jaylen Waddle10.5%$64311¢90¢
35Michael Pittman Jr.10.1%$8110¢90¢
36DJ Moore9.5%$58610¢91¢
37Brian Thomas Jr.7.6%$1818¢92¢
38Chris Godwin4.8%$8.6K5¢95¢
39Terry McLaurin3.9%$1.4K4¢96¢
40A.J. Brown2.0%$2.1K2¢98¢

Abrechnungsregeln

This market will resolve to "Yes" if the number of receiving yards the listed player records during the 2026-27 NFL regular season equals or exceeds 1,000. Otherwise, the associated market will resolve to "No".

Only regular season games count. Playoff games, including Wild Card, Divisional, Conference Championship, and Pro Football Championship games, do not count.

If the listed player does not play in the 2026-27 NFL regular season for any reason, the associated market will resolve to "No".

If the 2026-27 NFL regular season is shortened, truncated, or ends early for any reason, the outcome shall be determined using available official data for completed games.

If the 2026-27 NFL regular season is cancelled, postponed after January 26, 2027, 11:59 PM ET, or it cannot be determined how many receiving yards the listed player recorded within that timeframe, this market will resolve to "50-50".

The resolution source for this market will be official information from the NFL; however, a consensus of credible reporting may also be used.

KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden

Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.

Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.

Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen

Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:

  • Das am stärksten überbewertete Ergebnis: Luther Burden III wird derzeit zu 62,5% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 32,6% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -29,9% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
  • Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Brian Thomas Jr. als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 7,6% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 49,6% – eine beeindruckende EV-Lücke von +42%.
  • Unbeachtete Außenseiter: Weitere bemerkenswerte Abweichungen sind Terry McLaurin (EV-Lücke: +28,2%) und DJ Moore (EV-Lücke: +24%). Diese Long-Tail-Chancen werden von den Orderbüchern trotz stärkerer statistischer Untermauerung deutlich abgewertet.
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
Jaxon Smith-Njigba94.5%94.2%-0.3%
Amon-Ra St. Brown86.5%78.8%-7.7%
Christian Watson86.5%78.1%-8.4%
CeeDee Lamb86.0%85.4%-0.6%
Tee Higgins85.5%73.5%-12.0%
Chris Olave84.5%77.1%-7.4%
Zay Flowers84.5%82.1%-2.4%
Puka Nacua83.5%59.4%-24.1%
Drake London83.5%83.3%-0.2%
Malik Nabers82.5%68.2%-14.3%
Tetairoa McMillan75.5%65.6%-9.9%
George Pickens72.0%70.5%-1.5%
Ja'Marr Chase71.5%67.3%-4.2%
Parker Washington63.5%61.0%-2.5%
Luther Burden III62.5%32.6%-29.9%
Garrett Wilson59.5%56.4%-3.1%
Justin Jefferson55.5%63.2%+7.7%
Mike Evans51.5%58.4%+6.9%
Jameson Williams47.0%36.2%-10.8%
Nico Collins43.2%53.9%+10.7%
Carnell Tate36.5%34.3%-2.2%
Rome Odunze36.0%34.5%-1.5%
DK Metcalf28.0%33.4%+5.4%
Michael Wilson27.0%25.3%-1.7%
DeVonta Smith24.5%38.6%+14.1%
Ladd McConkey20.0%27.9%+7.9%
Rashee Rice16.5%17.2%+0.7%
Courtland Sutton14.3%9.7%-4.6%
Josh Downs14.0%18.6%+4.5%
Jakobi Meyers14.0%16.4%+2.4%
Davante Adams13.0%32.3%+19.3%
Marvin Harrison Jr.11.6%6.6%-5.0%
Emeka Egbuka11.0%25.4%+14.4%
Jaylen Waddle10.5%17.9%+7.4%
Michael Pittman Jr.10.1%0.1%-9.9%
DJ Moore9.5%33.5%+24.0%
Brian Thomas Jr.Best EV7.6%49.6%+42.0%
Chris Godwin4.8%21.1%+16.3%
Terry McLaurin3.9%32.1%+28.2%
A.J. Brown2.0%17.4%+15.4%

Handelsaktivitäten

Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.

Oct 29, 2026

  • 08:42 AM
    ERerdos-baconator
    $6.57

    Sold 9 Yes for Will Ja'Marr Chase have 1,000+ receiving yards in the 2026-27 NFL regular season? at 0.73

  • 08:41 AM
    ANannont
    $3.20

    Bought 20 Yes for Will Davante Adams have 1,000+ receiving yards in the 2026-27 NFL regular season? at 0.16

  • 08:26 AM
    NUNumitus1994
    $3.99

    Bought 21 Yes for Will Rashee Rice have 1,000+ receiving yards in the 2026-27 NFL regular season? at 0.19

  • 08:11 AM
    TItilazczz
    $6.00

    Bought 60 Yes for Will Davante Adams have 1,000+ receiving yards in the 2026-27 NFL regular season? at 0.1

  • 08:11 AM
    XTxtxpleasecallme
    $4.20

    Bought 20 Yes for Will Ladd McConkey have 1,000+ receiving yards in the 2026-27 NFL regular season? at 0.21

  • 08:09 AM
    ERerdos-baconator
    $6.90

    Sold 15 Yes for Will Nico Collins have 1,000+ receiving yards in the 2026-27 NFL regular season? at 0.46

  • 08:08 AM
    ERerdos-baconator
    $4.60

    Sold 10 Yes for Will Nico Collins have 1,000+ receiving yards in the 2026-27 NFL regular season? at 0.46

  • 08:08 AM
    TItilazczz
    $30.80

    Bought 40 No for Will Ladd McConkey have 1,000+ receiving yards in the 2026-27 NFL regular season? at 0.77

  • 08:06 AM
    TItilazczz
    $9.38

    Bought 36.08 No for Will George Pickens have 1,000+ receiving yards in the 2026-27 NFL regular season? at 0.26

  • 08:04 AM
    XTxtxpleasecallme
    $11.75

    Bought 25 Yes for Will Nico Collins have 1,000+ receiving yards in the 2026-27 NFL regular season? at 0.47

  • 08:04 AM
    TItilazczz
    $7.31

    Bought 10.01 Yes for Will Ja'Marr Chase have 1,000+ receiving yards in the 2026-27 NFL regular season? at 0.73

  • 08:02 AM
    ERerdos-baconator
    $0.69

    Sold 1 Yes for Will Ja'Marr Chase have 1,000+ receiving yards in the 2026-27 NFL regular season? at 0.69

Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten

C21
0xC23c…4729
Event-PnL
-$994.23
Volumen
$10,801.80
Positionen
YesYesYes+18
JU2
JustADonk
Event-PnL
+$555.39
Volumen
$6,199.00
Positionen
NoNoNo+4
KN3
KnowsAllOfIt
Event-PnL
+$472.24
Volumen
$4,085.99
Positionen
No
KI4
KindaBoiled
Event-PnL
-$328.14
Volumen
$4,030.73
Positionen
YesYes
XT5
xtxpleasecallme
Event-PnL
-$141.12
Volumen
$3,359.80
Positionen
NoYesYes+34
EX6
extractive-manatee
Event-PnL
+$64.52
Volumen
$2,597.00
Positionen
YesYesYes+11
ND7
ndb1
Event-PnL
+$364.30
Volumen
$2,539.99
Positionen
NoYesNo+3
CH8
ChuDebbieSharp
Event-PnL
+$128.77
Volumen
$1,709.85
Positionen
YesYesYes+6

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Pro Football: 2026-27 1,000+ Receiving Yards“?

Zum letzten Stand führt Jaxon Smith-Njigba mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 94,6%, gefolgt von Amon-Ra St. Brown mit 86,5% und Christian Watson mit 86,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $101,6K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.

Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?

Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.

Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?

Unser jüngster Lauf identifiziert Brian Thomas Jr. als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 7,6% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 49,6% — eine EV-Lücke von +42%, der attraktivste Value-Play im Pool.

Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?

Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei Luther Burden III hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 62,5% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 32,6% — eine negative EV-Lücke von -29,9%, die auf eine Überbewertung hinweist.

Gibt es hochwertige Außenseiter-Optionen in den Long-Tail-Daten?

Auf jeden Fall. Über die Top-Ergebnisse hinaus zeigt unser Modell unterschätztes Potenzial bei niedriger platzierten Optionen. Terry McLaurin weist eine positive EV-Lücke von +28,2% auf und DJ Moore +24%. Diese Kontrakte werden trotz stärkerer quantitativer Untermauerung von den Orderbüchern abgewertet.

Jetzt handeln