English Premier League Top 4 Finishers (2026-27)

$89,9K Vol
14. Juni 2027
Active
Wahrscheinlichkeitstrend
Arsenal 97.5%
Liverpool 63.0%
Chelsea 61.5%
Brighton 59.5%
Manchester City 46.0%

Kernzusammenfassung

Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „English Premier League Top 4 Finishers (2026-27)“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.

Derzeit dominiert Arsenal den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 97,5%. Liverpool folgt auf dem zweiten Platz mit 63%, während Chelsea mit 61,5% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $89,9K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.

Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen

Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:

🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter

  • Arsenal (97,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Arsenal vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 97¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $3.0K Volumen erzeugt.

🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer

  • Liverpool (63%): Als tragfähigste Alternative hält Liverpool eine Wahrscheinlichkeit von 63%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 63¢ gehandelt.
  • Chelsea (61,5%): Auf dem dritten Platz mit 61,5% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Chelsea und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.

🥉 Stufe 3: Die Long-Tail-Optionen (zusammen ~0%)

Über die Top-3 hinaus wird ein breites Feld an Makrovariablen und Außenseiter-Ergebnissen verfolgt. Auch wenn ihre Einzelwahrscheinlichkeiten niedrig sind, bilden sie wichtige Absicherungen für spekulative Händler:

  • Alternative Optionen: Dazu gehören Brighton (59,5%), Manchester City (46%) und Tottenham (19,7%).
  • Spekulatives Volumen: Trotz geringer statistischer Wahrscheinlichkeit ziehen bestimmte Long-Tail-Kontrakte wie Brentford weiterhin nennenswertes Interesse an.

Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard

Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:

RangVorhergesagtes ErgebnisGewinnwahrscheinlichkeitHandelsvolumenYes kaufen (Kosten)No kaufen (Kosten)
1Arsenal97.5%$3.0K97¢3¢
2Liverpool63.0%$7.4K63¢37¢
3Chelsea61.5%$14.1K62¢39¢
4Brighton59.5%$8.3K60¢41¢
5Manchester City46.0%$21.4K46¢54¢
6Tottenham19.7%$5.9K20¢80¢
7Brentford15.5%$1.1K16¢85¢
8Bournemouth14.8%$85915¢85¢
9Aston Villa14.3%$1.6K14¢86¢
10Newcastle United8.5%$4759¢92¢
11Leeds United8.1%$2.8K8¢92¢
12Manchester United8.0%$6.1K8¢92¢
13Nottingham Forest6.7%$2557¢93¢
14Everton6.3%$7116¢94¢
15Hull City6.2%$4.8K6¢94¢
16Coventry City5.5%$7955¢95¢
17Ipswich Town4.3%$2104¢96¢
18Crystal Palace3.3%$3.1K3¢97¢
19Fulham2.5%$3.5K3¢97¢
20Sunderland1.9%$3.5K2¢98¢

Abrechnungsregeln

This market will resolve to "Yes" if the listed club finishes in the top 4 (positions 1 through 4) of the final standings of the 2026-27 English Premier League (EPL) season. Otherwise, this market will resolve to "No".

If at any point it becomes impossible for the listed club to finish in the top 4 of the 2026-27 English Premier League (EPL) season (e.g., they are mathematically unable to achieve enough points), this market will resolve to "No".

In the event of a tie for the final top-4 position, this market will resolve based on the clubs officially recognized by the Premier League as finishing in the top 4 of the final standings.

If the 2026-27 English Premier League (EPL) season is cancelled, postponed after June 13, 2027, 11:59 PM ET, or there are otherwise no final standings declared within that timeframe, this market will resolve to "No".

The primary resolution source will be official information from the Premier League; however, a consensus of credible reporting may also be used.

KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden

Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.

Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.

Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen

Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:

  • Das am stärksten überbewertete Ergebnis: Tottenham wird derzeit zu 19,7% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 9,1% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -10,6% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
  • Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Manchester United als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 8% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 28% – eine beeindruckende EV-Lücke von +20%.
  • Unbeachtete Außenseiter: Weitere bemerkenswerte Abweichungen sind Chelsea (EV-Lücke: +5,2%) und Manchester City (EV-Lücke: +2,6%). Diese Long-Tail-Chancen werden von den Orderbüchern trotz stärkerer statistischer Untermauerung deutlich abgewertet.
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
Arsenal97.5%98.0%+0.5%
Liverpool63.0%63.5%+0.5%
Chelsea61.5%66.7%+5.2%
Brighton59.5%49.2%-10.3%
Manchester City46.0%48.6%+2.6%
Tottenham19.7%9.1%-10.6%
Brentford15.5%13.7%-1.8%
Bournemouth14.8%4.8%-9.9%
Aston Villa14.3%13.0%-1.3%
Newcastle United8.5%6.5%-2.1%
Leeds United8.1%8.1%+0.1%
Manchester UnitedBest EV8.0%28.0%+20.0%
Nottingham Forest6.7%2.6%-4.0%
Everton6.3%4.6%-1.8%
Hull City6.2%2.3%-3.8%
Coventry City5.5%3.6%-1.8%
Ipswich Town4.3%0.7%-3.5%
Crystal Palace3.3%1.6%-1.7%
Fulham2.5%1.2%-1.3%
Sunderland1.9%1.3%-0.6%

Handelsaktivitäten

Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.

Nov 4, 2026

  • 08:45 AM
    HAhadarhaddad
    $7.62

    Bought 13.85 No for Will Manchester City finish in the top 4 of the 2026-27 English Premier League season? at 0.55

  • 07:03 AM
    BEBetView
    $10.00

    Bought 24.390244 No for Will Brighton finish in the top 4 of the 2026-27 English Premier League season? at 0.41

  • 12:17 AM
    WIwinser
    $3.84

    Bought 6 Yes for Will Liverpool finish in the top 4 of the 2026-27 English Premier League season? at 0.64

  • 12:17 AM
    0X0x4E9ED2cd47D3bD4140dcf35B9037cBb9B2746F3E-1779346567590
    $38.40

    Bought 60 Yes for Will Liverpool finish in the top 4 of the 2026-27 English Premier League season? at 0.64

Nov 3, 2026

  • 07:53 PM
    ISIstaroth
    $0.01

    Sold 0.03 Yes for Will Manchester City finish in the top 4 of the 2026-27 English Premier League season? at 0.43

  • 07:53 PM
    MAMajas
    $3.27

    Bought 7.108696 Yes for Will Manchester City finish in the top 4 of the 2026-27 English Premier League season? at 0.46

  • 07:53 PM
    GFgfdgfvfvssdd
    $11.28

    Bought 24 Yes for Will Manchester City finish in the top 4 of the 2026-27 English Premier League season? at 0.47

  • 07:53 PM
    MAMajas
    $5.93

    Bought 12.89 Yes for Will Manchester City finish in the top 4 of the 2026-27 English Premier League season? at 0.46

  • 07:53 PM
    TYtylerpredict
    $44.62

    Bought 97 Yes for Will Manchester City finish in the top 4 of the 2026-27 English Premier League season? at 0.46

  • 07:53 PM
    PUpupka-zalupka
    $18.62

    Bought 40.478261 Yes for Will Manchester City finish in the top 4 of the 2026-27 English Premier League season? at 0.46

  • 07:53 PM
    SOsongbird123
    $9.20

    Bought 20 Yes for Will Manchester City finish in the top 4 of the 2026-27 English Premier League season? at 0.46

  • 07:53 PM
    FOfolmw
    $3.20

    Bought 7.1 Yes for Will Manchester City finish in the top 4 of the 2026-27 English Premier League season? at 0.45

Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten

531
0x53eCc53E7
Event-PnL
+$852.80
Volumen
$6,313.66
Positionen
NoNoNo+1
VG2
VGR22
Event-PnL
-$11.75
Volumen
$5,134.38
Positionen
NoNoNo+5
PR3
probability
Event-PnL
+$410.51
Volumen
$3,571.48
Positionen
NoNoNo+8
YO4
yoyobb2018
Event-PnL
-$239.30
Volumen
$3,452.12
Positionen
YesYesNo+1
CH5
chongchongpanda
Event-PnL
+$23.85
Volumen
$3,358.82
Positionen
NoNoNo+1
NE6
nelbal8486
Event-PnL
-$311.00
Volumen
$3,200.00
Positionen
Yes
CY7
Cyberflems
Event-PnL
-$537.97
Volumen
$2,473.45
Positionen
YesNoNo+11
ZE8
Zeljko
Event-PnL
-$830.66
Volumen
$2,376.30
Positionen
Yes

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „English Premier League Top 4 Finishers (2026-27)“?

Zum letzten Stand führt Arsenal mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 97,5%, gefolgt von Liverpool mit 63% und Chelsea mit 61,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $89,9K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.

Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?

Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.

Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?

Unser jüngster Lauf identifiziert Manchester United als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 8% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 28% — eine EV-Lücke von +20%, der attraktivste Value-Play im Pool.

Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?

Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei Tottenham hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 19,7% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 9,1% — eine negative EV-Lücke von -10,6%, die auf eine Überbewertung hinweist.

Gibt es hochwertige Außenseiter-Optionen in den Long-Tail-Daten?

Auf jeden Fall. Über die Top-Ergebnisse hinaus zeigt unser Modell unterschätztes Potenzial bei niedriger platzierten Optionen. Chelsea weist eine positive EV-Lücke von +5,2% auf und Manchester City +2,6%. Diese Kontrakte werden trotz stärkerer quantitativer Untermauerung von den Orderbüchern abgewertet.

Jetzt handeln