Premier League: Teams relegated (2026-27)

$291,9K Vol
1. Juli 2027
Active
Wahrscheinlichkeitstrend
No 65.3%
Yes 34.7%

Kernzusammenfassung

Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Premier League: Teams relegated (2026-27)“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.

Derzeit dominiert Coventry City den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 57,5%. Hull City folgt auf dem zweiten Platz mit 53%, während Manchester City mit 44,5% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $291,9K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.

Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen

Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:

🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter

  • Coventry City (57,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Coventry City vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 57¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $8.9K Volumen erzeugt.

🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer

  • Hull City (53%): Als tragfähigste Alternative hält Hull City eine Wahrscheinlichkeit von 53%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 53¢ gehandelt.
  • Manchester City (44,5%): Auf dem dritten Platz mit 44,5% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Manchester City und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.

🥉 Stufe 3: Die Long-Tail-Optionen (zusammen ~0%)

Über die Top-3 hinaus wird ein breites Feld an Makrovariablen und Außenseiter-Ergebnissen verfolgt. Auch wenn ihre Einzelwahrscheinlichkeiten niedrig sind, bilden sie wichtige Absicherungen für spekulative Händler:

  • Alternative Optionen: Dazu gehören Ipswich Town (35,5%), Crystal Palace (27,5%) und Sunderland (26,5%).
  • Spekulatives Volumen: Trotz geringer statistischer Wahrscheinlichkeit ziehen bestimmte Long-Tail-Kontrakte wie Fulham weiterhin nennenswertes Interesse an.

Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard

Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:

RangVorhergesagtes ErgebnisGewinnwahrscheinlichkeitHandelsvolumenYes kaufen (Kosten)No kaufen (Kosten)
1Coventry City57.5%$8.9K57¢43¢
2Hull City53.0%$67.1K53¢47¢
3Manchester City44.5%$111.3K44¢56¢
4Ipswich Town35.5%$10.0K36¢65¢
5Crystal Palace27.5%$4.4K28¢73¢
6Sunderland26.5%$6.3K27¢74¢
7Fulham17.0%$6.7K17¢83¢
8Nottingham Forest16.0%$7.1K16¢84¢
9Newcastle United10.9%$7.5K11¢89¢
10Tottenham Hotspur6.5%$13.7K7¢94¢
11Bournemouth6.0%$6.0K6¢94¢
12Leeds United5.8%$1.4K6¢94¢
13Everton5.1%$1.6K5¢95¢
14Brentford4.3%$15.3K4¢96¢
15Aston Villa3.3%$5.5K3¢97¢
16Brighton & Hove Albion3.1%$4.8K3¢97¢
17Chelsea2.9%$9323¢97¢
18Liverpool2.9%$2.7K3¢97¢
19Manchester United2.4%$9.0K2¢98¢
20Arsenal2.3%$1.7K2¢98¢

Abrechnungsregeln

This market will resolve to "Yes" if the listed team is relegated from Premier League at the conclusion of the 2026-27 Premier League season. Otherwise, this market will resolve to "No".

Official relegation is defined as a team losing its place in Premier League for the following season through their final standing in the 2026-27 Premier League, via relegation playoff defeat, or by any other official league decision recognized by Premier League.

If the 2026-27 Premier League season is cancelled, postponed after June 30, 2027, 11:59 PM ET, or there are no teams confirmed for relegation within that timeframe, the corresponding market will resolve to "No".

The primary resolution source will be official announcements from Premier League. A consensus of credible reporting may also be used.

KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden

Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.

Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.

Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen

Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:

  • Das am stärksten überbewertete Ergebnis: Manchester City wird derzeit zu 44,5% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 32,7% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -11,7% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
  • Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Chelsea als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 2,9% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 19% – eine beeindruckende EV-Lücke von +16,1%.
  • Unbeachtete Außenseiter: Weitere bemerkenswerte Abweichungen sind Manchester United (EV-Lücke: +13,6%) und Aston Villa (EV-Lücke: +11,5%). Diese Long-Tail-Chancen werden von den Orderbüchern trotz stärkerer statistischer Untermauerung deutlich abgewertet.
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
Coventry City57.5%59.3%+1.8%
Hull City53.0%54.1%+1.1%
Manchester City44.5%32.7%-11.7%
Ipswich Town35.5%37.1%+1.6%
Crystal Palace27.5%30.1%+2.6%
Sunderland26.5%24.7%-1.8%
Fulham17.0%24.4%+7.4%
Nottingham Forest16.0%12.7%-3.3%
Newcastle United10.9%9.8%-1.2%
Tottenham Hotspur6.5%12.6%+6.1%
Bournemouth6.0%15.8%+9.8%
Leeds United5.8%10.0%+4.3%
Everton5.1%15.3%+10.2%
Brentford4.3%9.6%+5.2%
Aston Villa3.3%14.8%+11.5%
Brighton & Hove Albion3.1%14.4%+11.2%
ChelseaBest EV2.9%19.0%+16.1%
Liverpool2.9%3.6%+0.6%
Manchester United2.4%15.9%+13.6%
Arsenal2.3%7.9%+5.6%

Handelsaktivitäten

Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.

Oct 28, 2026

  • 08:26 PM
    MIMillhouse2026
    $7.36

    Sold 8 No for Will Tottenham Hotspur be relegated from the 2026-27 Premier League? at 0.92

  • 08:26 PM
    MIMillhouse2026
    $7.36

    Sold 8 No for Will Tottenham Hotspur be relegated from the 2026-27 Premier League? at 0.92

  • 08:23 PM
    OBobliq
    $0.23

    Sold 0.26 No for Will Newcastle United be relegated from the 2026-27 Premier League? at 0.88

  • 07:37 PM
    RARazuchiONE
    $4.00

    Sold 39.99 Yes for Will Newcastle United be relegated from the 2026-27 Premier League? at 0.1

  • 07:27 PM
    RARazuchiDISNEY
    $3.53

    Sold 35.34 Yes for Will Newcastle United be relegated from the 2026-27 Premier League? at 0.1

  • 07:27 PM
    BOBOOST250
    $17.99

    Bought 19.992653 No for Will Newcastle United be relegated from the 2026-27 Premier League? at 0.9

  • 07:27 PM
    OBobliq
    $18.24

    Bought 20.26666 No for Will Newcastle United be relegated from the 2026-27 Premier League? at 0.9

  • 07:27 PM
    SEsebpredict
    $175.57

    Bought 195.07777 No for Will Newcastle United be relegated from the 2026-27 Premier League? at 0.9

  • 07:27 PM
    SOsongbird123
    $18.00

    Bought 20 No for Will Newcastle United be relegated from the 2026-27 Premier League? at 0.9

  • 07:22 PM
    CAcarrack-porcelain
    $3.00

    Bought 6.382979 No for Will Hull City be relegated from the 2026-27 Premier League? at 0.47

  • 06:17 PM
    BAbananabreakfast
    $1.62

    Bought 6 Yes for Will Sunderland be relegated from the 2026-27 Premier League? at 0.27

  • 03:08 PM
    NAnaconte2
    $1.91

    Sold 4.16 No for Will Hull City be relegated from the 2026-27 Premier League? at 0.46

Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten

361
3648393489047
Event-PnL
-$3,167.43
Volumen
$20,573.72
Positionen
No
CH2
chongchongpanda
Event-PnL
+$103.61
Volumen
$16,455.67
Positionen
NoNoNo+7
LE3
leegunner
Event-PnL
+$3,347.97
Volumen
$15,692.08
Positionen
YesNoNo+2
TI4
TimeTraveler
Event-PnL
+$279.02
Volumen
$13,127.86
Positionen
NoNoYes+9
EB5
ebk.
Event-PnL
-$2,174.99
Volumen
$13,000.00
Positionen
NoYesYes
LI6
lIllIIl
Event-PnL
-$1,120.65
Volumen
$12,515.49
Positionen
NoNoNo
ND7
ndb1
Event-PnL
+$221.72
Volumen
$11,668.88
Positionen
YesNoNo+2
WE8
Wellv
Event-PnL
-$563.33
Volumen
$7,003.41
Positionen
No

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Premier League: Teams relegated (2026-27)“?

Zum letzten Stand führt Coventry City mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 57,5%, gefolgt von Hull City mit 53% und Manchester City mit 44,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $291,9K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.

Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?

Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.

Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?

Unser jüngster Lauf identifiziert Chelsea als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 2,9% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 19% — eine EV-Lücke von +16,1%, der attraktivste Value-Play im Pool.

Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?

Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei Manchester City hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 44,5% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 32,7% — eine negative EV-Lücke von -11,7%, die auf eine Überbewertung hinweist.

Gibt es hochwertige Außenseiter-Optionen in den Long-Tail-Daten?

Auf jeden Fall. Über die Top-Ergebnisse hinaus zeigt unser Modell unterschätztes Potenzial bei niedriger platzierten Optionen. Manchester United weist eine positive EV-Lücke von +13,6% auf und Aston Villa +11,5%. Diese Kontrakte werden trotz stärkerer quantitativer Untermauerung von den Orderbüchern abgewertet.

Jetzt handeln