
NHL: Teams to Record 100+ Points
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „NHL: Teams to Record 100+ Points“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert Carolina Hurricanes den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 86%. Minnesota Wild folgt auf dem zweiten Platz mit 77,5%, während Colorado Avalanche mit 72,5% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $85,4K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- Carolina Hurricanes (86%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Carolina Hurricanes vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 86¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $322 Volumen erzeugt.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- Minnesota Wild (77,5%): Als tragfähigste Alternative hält Minnesota Wild eine Wahrscheinlichkeit von 77,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 78¢ gehandelt.
- Colorado Avalanche (72,5%): Auf dem dritten Platz mit 72,5% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Colorado Avalanche und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.
🥉 Stufe 3: Die Long-Tail-Optionen (zusammen ~0%)
Über die Top-3 hinaus wird ein breites Feld an Makrovariablen und Außenseiter-Ergebnissen verfolgt. Auch wenn ihre Einzelwahrscheinlichkeiten niedrig sind, bilden sie wichtige Absicherungen für spekulative Händler:
- Alternative Optionen: Dazu gehören Edmonton Oilers (72%), Vegas Golden Knights (68%) und Tampa Bay Lightning (67,5%).
- Spekulatives Volumen: Trotz geringer statistischer Wahrscheinlichkeit ziehen bestimmte Long-Tail-Kontrakte wie New Jersey Devils weiterhin nennenswertes Interesse an.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Carolina Hurricanes | 86.0% | $322 | 86¢ | 14¢ |
| 2 | Minnesota Wild | 77.5% | $5.3K | 78¢ | 23¢ |
| 3 | Colorado Avalanche | 72.5% | $1.8K | 73¢ | 28¢ |
| 4 | Edmonton Oilers | 72.0% | $409 | 72¢ | 28¢ |
| 5 | Vegas Golden Knights | 68.0% | $1.5K | 68¢ | 32¢ |
| 6 | Tampa Bay Lightning | 67.5% | $2.7K | 68¢ | 33¢ |
| 7 | New Jersey Devils | 64.5% | $2.9K | 65¢ | 36¢ |
| 8 | Florida Panthers | 62.5% | $15.7K | 63¢ | 38¢ |
| 9 | Dallas Stars | 58.5% | $4.3K | 59¢ | 42¢ |
| 10 | Montreal Canadiens | 54.5% | $13.4K | 55¢ | 45¢ |
| 11 | Washington Capitals | 54.5% | $715 | 55¢ | 45¢ |
| 12 | Boston Bruins | 52.0% | $3.5K | 52¢ | 48¢ |
| 13 | Utah Mammoth | 51.5% | $985 | 52¢ | 49¢ |
| 14 | Ottawa Senators | 50.5% | $1.4K | 51¢ | 50¢ |
| 15 | Buffalo Sabres | 41.5% | $730 | 42¢ | 59¢ |
| 16 | Toronto Maple Leafs | 29.0% | $2.7K | 29¢ | 71¢ |
| 17 | Los Angeles Kings | 22.5% | $2.2K | 23¢ | 78¢ |
| 18 | San Jose Sharks | 20.5% | $1.9K | 21¢ | 80¢ |
| 19 | St. Louis Blues | 20.5% | $1.8K | 21¢ | 80¢ |
| 20 | Anaheim Ducks | 20.0% | $2.1K | 20¢ | 80¢ |
| 21 | Columbus Blue Jackets | 19.5% | $5.8K | 20¢ | 81¢ |
| 22 | New York Islanders | 17.5% | $140 | 18¢ | 83¢ |
| 23 | New York Rangers | 17.0% | $6.1K | 17¢ | 83¢ |
| 24 | Seattle Kraken | 14.0% | $942 | 14¢ | 86¢ |
| 25 | Winnipeg Jets | 13.5% | $2.5K | 14¢ | 87¢ |
| 26 | Pittsburgh Penguins | 12.0% | $85 | 12¢ | 88¢ |
| 27 | Chicago Blackhawks | 5.9% | $407 | 6¢ | 94¢ |
| 28 | Calgary Flames | 5.8% | $162 | 6¢ | 94¢ |
| 29 | Philadelphia Flyers | 5.3% | $2.4K | 5¢ | 95¢ |
| 30 | Vancouver Canucks | 3.0% | $696 | 3¢ | 97¢ |
Abrechnungsregeln
This market will resolve to "Yes" if the listed team records 100 or more points during the 2026-27 NHL regular season. Otherwise, the associated market will resolve to "No".
If at any point it becomes impossible for the listed team to record 100 or more points during the 2026-27 NHL regular season (e.g. they are mathematically eliminated), the associated market will resolve to "No". Any tiebreaker will be considered part of the NHL regular season.
If the 2026-27 NHL regular season is cancelled, postponed after April 30, 2027, 11:59 PM ET, or it cannot be determined whether the listed team has recorded 100 or more points within that timeframe, this market will resolve to "No".
The primary resolution source will be official information from the NHL; however, a consensus of credible reporting may also be used.
KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden
Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.
Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.
Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen
Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:
- Das am stärksten überbewertete Ergebnis: Minnesota Wild wird derzeit zu 77,5% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 52,5% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -25% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
- Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Vancouver Canucks als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 3,1% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 25,9% – eine beeindruckende EV-Lücke von +22,8%.
- Unbeachtete Außenseiter: Weitere bemerkenswerte Abweichungen sind Dallas Stars (EV-Lücke: +11%) und New York Islanders (EV-Lücke: +10,5%). Diese Long-Tail-Chancen werden von den Orderbüchern trotz stärkerer statistischer Untermauerung deutlich abgewertet.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| Carolina Hurricanes | 86.0% | 64.3% | -21.7% |
| Minnesota Wild | 77.5% | 52.5% | -25.0% |
| Colorado Avalanche | 72.5% | 67.8% | -4.6% |
| Edmonton Oilers | 72.0% | 58.5% | -13.5% |
| Vegas Golden Knights | 68.0% | 63.6% | -4.4% |
| Tampa Bay Lightning | 67.5% | 67.7% | +0.2% |
| New Jersey Devils | 64.5% | 54.6% | -9.9% |
| Florida Panthers | 62.5% | 56.6% | -5.9% |
| Dallas Stars | 58.5% | 69.5% | +11.0% |
| Montreal Canadiens | 54.5% | 57.2% | +2.7% |
| Washington Capitals | 54.5% | 46.0% | -8.6% |
| Boston Bruins | 52.0% | 46.6% | -5.4% |
| Utah Mammoth | 51.5% | 51.9% | +0.4% |
| Ottawa Senators | 50.5% | 46.0% | -4.5% |
| Buffalo Sabres | 41.5% | 34.7% | -6.8% |
| Toronto Maple Leafs | 29.0% | 32.3% | +3.3% |
| Los Angeles Kings | 22.5% | 21.7% | -0.8% |
| San Jose Sharks | 20.5% | 21.9% | +1.4% |
| St. Louis Blues | 20.5% | 17.5% | -3.0% |
| Anaheim Ducks | 20.0% | 16.2% | -3.8% |
| Columbus Blue Jackets | 19.5% | 22.2% | +2.7% |
| New York Islanders | 17.5% | 28.0% | +10.5% |
| New York Rangers | 17.0% | 20.4% | +3.4% |
| Seattle Kraken | 14.0% | 7.8% | -6.1% |
| Winnipeg Jets | 13.5% | 22.0% | +8.5% |
| Pittsburgh Penguins | 12.0% | 1.0% | -11.0% |
| Chicago Blackhawks | 5.9% | 10.4% | +4.5% |
| Calgary Flames | 5.8% | 1.0% | -4.8% |
| Philadelphia Flyers | 5.3% | 7.3% | +2.0% |
| Vancouver CanucksBest EV | 3.0% | 25.9% | +22.8% |
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Nov 4, 2026
- 07:48 AMERerdos-baconator$10.08
Sold 12 No for Will the Winnipeg Jets record 100+ points? at 0.84
- 07:19 AMLEleectram2$32.60
Bought 65.2 No for Will the Ottawa Senators record 100+ points? at 0.5
- 05:30 AMPPPPMT$1.34
Sold 11.2 No for Will the Carolina Hurricanes record 100+ points? at 0.12
- 04:49 AMCLcloverpmq2$5.20
Sold 20 No for Will the Colorado Avalanche record 100+ points? at 0.26
- 03:48 AMERerdos-baconator$3.00
Sold 4 Yes for Will the Minnesota Wild record 100+ points? at 0.75
- 03:48 AMABABC12345654321$1.41
Bought 5.64 No for Will the Minnesota Wild record 100+ points? at 0.25
- 03:48 AMPUpupka-zalupka$2.16
Bought 8.64 No for Will the Minnesota Wild record 100+ points? at 0.25
- 03:30 AM——$4.50
Bought 6 Yes for Will the Minnesota Wild record 100+ points? at 0.75
- 03:20 AM——$4.44
Sold 6 Yes for Will the Minnesota Wild record 100+ points? at 0.74
- 02:11 AM——$4.50
Bought 6 Yes for Will the Minnesota Wild record 100+ points? at 0.75
- 01:35 AMCLcloverpmq2$4.40
Bought 20 Yes for Will the St. Louis Blues record 100+ points? at 0.22
- 01:32 AMWIwinser$1.41
Sold 2.81 Yes for Will the Boston Bruins record 100+ points? at 0.5
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „NHL: Teams to Record 100+ Points“?
Zum letzten Stand führt Carolina Hurricanes mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 86%, gefolgt von Minnesota Wild mit 77,5% und Colorado Avalanche mit 72,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $85,4K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?
Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.
Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?
Unser jüngster Lauf identifiziert Vancouver Canucks als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 3,1% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 25,9% — eine EV-Lücke von +22,8%, der attraktivste Value-Play im Pool.
Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?
Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei Minnesota Wild hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 77,5% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 52,5% — eine negative EV-Lücke von -25%, die auf eine Überbewertung hinweist.
Gibt es hochwertige Außenseiter-Optionen in den Long-Tail-Daten?
Auf jeden Fall. Über die Top-Ergebnisse hinaus zeigt unser Modell unterschätztes Potenzial bei niedriger platzierten Optionen. Dallas Stars weist eine positive EV-Lücke von +11% auf und New York Islanders +10,5%. Diese Kontrakte werden trotz stärkerer quantitativer Untermauerung von den Orderbüchern abgewertet.
