Blues vs. Rangers

$150K Vol
4. Nov. 2026
Active
Wahrscheinlichkeitstrend
Rangers 53.5%
Blues 46.5%

Kernzusammenfassung

Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Blues vs. Rangers“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.

Derzeit dominiert O/U 2.5 den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 9.690%. O/U 3.5 folgt auf dem zweiten Platz mit 8.600%, während Blues vs. Rangers: O/U 4.5 mit 7.750% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $150K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.

Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen

Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:

🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter

  • O/U 2.5 (9.690%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird O/U 2.5 vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 9.690¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $70 Volumen erzeugt.

🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer

  • O/U 3.5 (8.600%): Als tragfähigste Alternative hält O/U 3.5 eine Wahrscheinlichkeit von 8.600%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 8.600¢ gehandelt.
  • Blues vs. Rangers: O/U 4.5 (7.750%): Auf dem dritten Platz mit 7.750% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Blues vs. Rangers: O/U 4.5 und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.

🥉 Stufe 3: Die Long-Tail-Optionen (zusammen ~0%)

Über die Top-3 hinaus wird ein breites Feld an Makrovariablen und Außenseiter-Ergebnissen verfolgt. Auch wenn ihre Einzelwahrscheinlichkeiten niedrig sind, bilden sie wichtige Absicherungen für spekulative Händler:

  • Alternative Optionen: Dazu gehören Blues vs. Rangers: O/U 5.5 (5.550%), Blues vs. Rangers (4.650%) und Blues vs. Rangers: O/U 6.5 (4.450%).
  • Spekulatives Volumen: Trotz geringer statistischer Wahrscheinlichkeit ziehen bestimmte Long-Tail-Kontrakte wie Spread -1.5 weiterhin nennenswertes Interesse an.

Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard

Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:

RangVorhergesagtes ErgebnisGewinnwahrscheinlichkeitHandelsvolumenYes kaufen (Kosten)No kaufen (Kosten)
1O/U 2.59690.0%$709690¢-9590¢
2O/U 3.58600.0%—8600¢-8500¢
3Blues vs. Rangers: O/U 4.57750.0%—7750¢-7650¢
4Blues vs. Rangers: O/U 5.55550.0%$3835550¢-5450¢
5Blues vs. Rangers4650.0%$93.9K4650¢-4550¢
6Blues vs. Rangers: O/U 6.54450.0%$1114450¢-4350¢
7Spread -1.53150.0%$383150¢-3050¢
8Spread -1.52550.0%$382550¢-2450¢
9Blues vs. Rangers: O/U 7.52450.0%—2450¢-2350¢
10Spread -2.52050.0%$582050¢-1950¢
11Spread -2.51650.0%$581650¢-1550¢
12O/U 8.51650.0%$141650¢-1550¢
13Spread -3.5800.0%—800¢-700¢
14Spread -3.5700.0%—700¢-600¢
15O/U 9.5700.0%—700¢-600¢

Abrechnungsregeln

In the upcoming NHL game, scheduled for November 3 at 7:00PM ET:

If the Blues win, the market will resolve to "Blues".

If the Rangers win, the market will resolve to "Rangers".

If the game is postponed, this market will remain open until the game has been completed.

If the game is canceled entirely, with no make-up game, this market will resolve 50-50.

The result will be determined based on the final score including any overtime periods and shootouts. In the event of a shootout, one goal will be added to the winning team's score for the purpose of resolution.

Handelsaktivitäten

Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.

Nov 2, 2026

  • 08:15 PM
    OMomnibus-076daa
    $1,015.27

    Bought 2071.979592 Blues for Blues vs. Rangers at 0.49

  • 04:12 PM
    ——
    $1.46

    Bought 2.807693 Rangers for Blues vs. Rangers at 0.52

  • 04:12 PM
    ROroldy
    $85.63

    Bought 167.9 Rangers for Blues vs. Rangers at 0.51

  • 12:19 PM
    DADarnheim
    $100.00

    Bought 196.078432 Rangers for Blues vs. Rangers at 0.51

  • 11:18 AM
    MOmooseborzoi
    $1.53

    Bought 3 Rangers for Blues vs. Rangers at 0.51

  • 04:53 AM
    BEBerniquez
    $2.49

    Bought 5.09 Blues for Blues vs. Rangers at 0.49

Nov 1, 2026

  • 09:54 PM
    MOmooseborzoi
    $24.01

    Bought 49 Blues for Blues vs. Rangers at 0.49

  • 09:17 PM
    1N1No9bra
    $2.37

    Bought 5.05 Blues for Blues vs. Rangers at 0.47

Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten

FE1
ferrariChampions2026
Event-PnL
-$641.67
Volumen
$112,007.72
Positionen
BluesBlues
CH2
chubbytoro
Event-PnL
+$626.81
Volumen
$83,673.68
Positionen
RangersRangers
MO3
mooseborzoi
Event-PnL
+$234.61
Volumen
$46,903.00
Positionen
RangersRangersOver
OM4
omnibus-076daa
Event-PnL
-$31.08
Volumen
$7,339.98
Positionen
Blues
RO5
royalestake
Event-PnL
+$7.77
Volumen
$4,999.99
Positionen
Rangers
SE6
sentrio
Event-PnL
-$22.31
Volumen
$4,462.19
Positionen
BluesBlues
HE7
Herdonia
Event-PnL
-$13.90
Volumen
$2,780.91
Positionen
Blues
HE8
0xheavy888
Event-PnL
-$10.78
Volumen
$2,272.00
Positionen
BluesBluesUnder

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Blues vs. Rangers“?

Zum letzten Stand führt O/U 2.5 mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 9.690%, gefolgt von O/U 3.5 mit 8.600% und Blues vs. Rangers: O/U 4.5 mit 7.750%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $150K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.

Jetzt handeln