NHL: Players to Record 80+ Points

$119,1K Vol
30. Apr. 2027
Active
Wahrscheinlichkeitstrend
Connor McDavid 95.5%
Nathan MacKinnon 95.0%
Leon Draisaitl 93.0%
Kirill Kaprizov 90.0%
David Pastrnak 88.0%

Kernzusammenfassung

Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „NHL: Players to Record 80+ Points“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.

Derzeit dominiert Connor McDavid den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 95,6%. Nathan MacKinnon folgt auf dem zweiten Platz mit 95,1%, während Leon Draisaitl mit 92% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $119,1K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.

Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen

Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:

🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter

  • Connor McDavid (95,6%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Connor McDavid vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 96¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $487 Volumen erzeugt.

🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer

  • Nathan MacKinnon (95,1%): Als tragfähigste Alternative hält Nathan MacKinnon eine Wahrscheinlichkeit von 95,1%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 95¢ gehandelt.
  • Leon Draisaitl (92%): Auf dem dritten Platz mit 92% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Leon Draisaitl und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.

🥉 Stufe 3: Die Long-Tail-Optionen (zusammen ~0%)

Über die Top-3 hinaus wird ein breites Feld an Makrovariablen und Außenseiter-Ergebnissen verfolgt. Auch wenn ihre Einzelwahrscheinlichkeiten niedrig sind, bilden sie wichtige Absicherungen für spekulative Händler:

  • Alternative Optionen: Dazu gehören Kirill Kaprizov (91,5%), Evan Bouchard (90,9%) und David Pastrnak (88%).
  • Spekulatives Volumen: Trotz geringer statistischer Wahrscheinlichkeit ziehen bestimmte Long-Tail-Kontrakte wie Nikita Kucherov weiterhin nennenswertes Interesse an.

Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard

Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:

RangVorhergesagtes ErgebnisGewinnwahrscheinlichkeitHandelsvolumenYes kaufen (Kosten)No kaufen (Kosten)
1Connor McDavid95.5%$48796¢4¢
2Nathan MacKinnon95.0%$17795¢5¢
3Leon Draisaitl92.0%$32192¢8¢
4Kirill Kaprizov91.5%$44392¢9¢
5Evan Bouchard90.9%$4.8K91¢9¢
6David Pastrnak88.0%$2.7K88¢12¢
7Nikita Kucherov85.5%$65186¢15¢
8Macklin Celebrini85.0%$3.6K85¢15¢
9Clayton Keller79.5%$1.9K80¢21¢
10William Nylander76.3%$4.3K76¢24¢
11Jack Eichel75.0%$1.2K75¢25¢
12Tim Stutzle73.0%$66673¢27¢
13Auston Matthews69.5%$3.3K70¢31¢
14Jason Robertson69.0%$2.2K69¢31¢
15Mikko Rantanen68.0%$1.4K68¢32¢
16Mitchell Marner67.5%$3.0K68¢33¢
17Sebastian Aho67.5%$45668¢33¢
18Martin Necas66.0%$3.0K66¢34¢
19Matthew Tkachuk62.5%$3.9K63¢38¢
20Kyle Connor61.0%$2.5K61¢39¢
21Artemi Panarin59.0%$17359¢41¢
22Jake Guentzel57.0%$2.5K57¢43¢
23Mark Stone57.0%$1.4K57¢43¢
24Alex DeBrincat55.5%$1.1K56¢44¢
25Brandon Hagel53.5%$96954¢47¢
26Mark Scheifele53.0%$1.1K53¢47¢
27Jack Hughes52.5%$2.1K53¢48¢
28Andrei Svechnikov52.0%$2.1K52¢48¢
29Matt Boldy52.0%$1.4K52¢48¢
30Quinn Hughes51.0%$8451¢49¢
31Kirill Marchenko47.0%$4.3K47¢53¢
32Connor Bedard45.5%$6.2K46¢55¢
33Lane Hutson45.5%$4.6K46¢55¢
34Cale Makar44.5%$1.8K45¢56¢
35Cole Caufield44.5%$4.8K45¢56¢
36Tage Thompson44.5%$78445¢56¢
37Wyatt Johnston44.0%$2.2K44¢56¢
38Brayden Point41.0%$1.8K41¢59¢
39Brady Tkachuk40.5%$13241¢60¢
40Lucas Raymond38.5%$1.0K39¢62¢
41Dylan Guenther37.0%$1.7K37¢63¢
42Nick Suzuki32.5%$3.4K33¢68¢
43Miro Heiskanen30.0%$5130¢70¢
44Zach Werenski30.0%$40030¢70¢
45Elias Pettersson29.0%$80329¢71¢
46Rasmus Dahlin29.0%$45329¢71¢
47Matvei Michkov28.5%$62428¢72¢
48Juraj Slafkovsky28.0%$86228¢72¢
49Sidney Crosby27.0%$90127¢73¢
50Robert Thomas23.0%$89023¢77¢
51Adrian Kempe22.0%$20022¢78¢
52Nikolaj Ehlers21.0%$1.5K21¢79¢
53Steven Stamkos19.4%$34719¢81¢
54Evgenii Malkin18.0%$3.3K18¢82¢
55Filip Forsberg17.5%$8018¢83¢
56Sam Reinhart17.5%$10018¢83¢
57Brock Nelson15.5%$4.0K16¢85¢
58Drake Batherson14.5%$8014¢86¢
59Carter Verhaeghe13.2%$40013¢87¢
60Ivan Demidov12.6%$3.5K13¢87¢
61Mika Zibanejad12.5%$4113¢88¢
62Kevin Fiala11.2%$20011¢89¢
63Aleksander Barkov10.5%$17611¢90¢
64Matthew Knies10.0%$22210¢90¢
65Tom Wilson9.5%$17710¢91¢
66Seth Jarvis9.2%$2699¢91¢
67Alexander Ovechkin9.0%$7159¢91¢
68Bo Horvat8.0%$1428¢92¢
69Zach Hyman8.0%$1518¢92¢
70John Tavares7.9%$2.3K8¢92¢
71Vincent Trocheck7.8%$3398¢92¢
72Adam Fantilli6.0%$4636¢94¢
73Dylan Holloway6.0%$6346¢94¢
74Shea Theodore5.5%$1626¢94¢
75John-Jason Peterka5.0%$2425¢95¢
76Patrik Laine5.0%$2765¢95¢
77Brad Marchand4.0%$464¢96¢
78William Eklund3.7%$5594¢96¢
79Alex Tuch3.5%$1.1K3¢97¢
80Quinton Byfield3.5%$3193¢97¢
81Jonathan Marchessault3.3%$463¢97¢
82Jordan Kyrou2.9%$1.7K3¢97¢
83Tomas Hertl2.9%$633¢97¢
84Victor Hedman2.8%$1613¢97¢
85Anze Kopitar2.2%$3.5K2¢98¢

Abrechnungsregeln

This market will resolve to "Yes" if the listed player records 80 or more points during the 2026-27 NHL regular season. Otherwise, the associated market will resolve to "No".

If at any point it becomes impossible for the listed player to record 80 or more points during the 2026-27 NHL regular season, the associated market will resolve to "No".

If the 2026-27 NHL regular season is cancelled, postponed after April 30, 2027, 11:59 PM ET, or it cannot be determined whether the listed player has recorded 80 or more points within that timeframe, this market will resolve to "No".

The primary resolution source will be official information from the NHL; however, a consensus of credible reporting may also be used.

KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden

Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.

Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.

Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen

Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:

  • Das am stärksten überbewertete Ergebnis: Nick Suzuki wird derzeit zu 32,5% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 1% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -31,5% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
  • Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Jonathan Marchessault als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 3,3% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 52,5% – eine beeindruckende EV-Lücke von +49,2%.
  • Unbeachtete Außenseiter: Weitere bemerkenswerte Abweichungen sind Brad Marchand (EV-Lücke: +48,6%) und Brady Tkachuk (EV-Lücke: +28%). Diese Long-Tail-Chancen werden von den Orderbüchern trotz stärkerer statistischer Untermauerung deutlich abgewertet.
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
Connor McDavid95.5%94.4%-1.2%
Nathan MacKinnon95.0%79.1%-15.9%
Leon Draisaitl92.0%79.6%-12.4%
Kirill Kaprizov91.5%79.3%-12.2%
Evan Bouchard90.9%79.6%-11.3%
David Pastrnak88.0%82.7%-5.3%
Nikita Kucherov85.5%86.3%+0.8%
Macklin Celebrini85.0%86.8%+1.8%
Clayton Keller79.5%67.1%-12.4%
William Nylander76.3%71.9%-4.5%
Jack Eichel75.0%73.4%-1.6%
Tim Stutzle73.0%66.6%-6.4%
Auston Matthews69.5%76.3%+6.8%
Jason Robertson69.0%68.2%-0.8%
Mikko Rantanen68.0%64.7%-3.3%
Mitchell Marner67.5%61.1%-6.4%
Sebastian Aho67.5%83.6%+16.1%
Martin Necas66.0%66.8%+0.8%
Matthew Tkachuk62.5%57.5%-5.0%
Kyle Connor61.0%61.6%+0.6%
Artemi Panarin59.0%45.9%-13.1%
Jake Guentzel57.0%53.2%-3.8%
Mark Stone57.0%58.5%+1.5%
Alex DeBrincat55.5%60.2%+4.7%
Brandon Hagel53.5%53.8%+0.3%
Mark Scheifele53.0%55.7%+2.7%
Jack Hughes52.5%54.0%+1.5%
Andrei Svechnikov52.0%47.7%-4.3%
Matt Boldy52.0%59.5%+7.5%
Quinn Hughes51.0%46.3%-4.7%
Kirill Marchenko47.0%40.5%-6.5%
Connor Bedard45.5%29.2%-16.3%
Lane Hutson45.5%45.2%-0.3%
Cale Makar44.5%50.8%+6.3%
Cole Caufield44.5%34.9%-9.6%
Tage Thompson44.5%42.2%-2.3%
Wyatt Johnston44.0%37.8%-6.2%
Brayden Point41.0%41.3%+0.3%
Brady Tkachuk40.5%68.5%+28.0%
Lucas Raymond38.5%29.4%-9.1%
Dylan Guenther37.0%37.5%+0.5%
Nick Suzuki32.5%1.0%-31.5%
Miro Heiskanen30.0%1.6%-28.4%
Zach Werenski30.0%29.9%-0.1%
Elias Pettersson29.0%47.4%+18.4%
Rasmus Dahlin29.0%27.9%-1.1%
Matvei Michkov28.5%9.7%-18.8%
Juraj Slafkovsky28.0%28.6%+0.6%
Sidney Crosby27.0%25.0%-2.0%
Robert Thomas23.0%26.5%+3.5%
Adrian Kempe22.0%18.9%-3.0%
Nikolaj Ehlers21.0%20.9%-0.1%
Steven Stamkos19.4%0.4%-18.9%
Evgenii Malkin18.0%10.7%-7.3%
Filip Forsberg17.5%17.3%-0.2%
Sam Reinhart17.5%29.0%+11.5%
Brock Nelson15.5%16.6%+1.1%
Drake Batherson14.5%32.8%+18.3%
Carter Verhaeghe13.2%9.3%-3.9%
Ivan Demidov12.6%28.0%+15.4%
Mika Zibanejad12.5%1.0%-11.5%
Kevin Fiala11.2%3.6%-7.5%
Aleksander Barkov10.5%14.8%+4.3%
Matthew Knies10.0%0.3%-9.7%
Tom Wilson9.5%1.0%-8.5%
Seth Jarvis9.2%16.5%+7.3%
Alexander Ovechkin9.0%13.8%+4.7%
Bo Horvat8.0%2.6%-5.4%
Zach Hyman8.0%6.4%-1.6%
John Tavares7.9%25.2%+17.3%
Vincent Trocheck7.8%2.3%-5.6%
Adam Fantilli6.0%0.1%-6.0%
Dylan Holloway6.0%1.0%-5.0%
Shea Theodore5.5%0.6%-4.9%
John-Jason Peterka5.0%2.1%-2.9%
Patrik Laine5.0%1.0%-4.0%
Brad Marchand4.0%52.5%+48.6%
William Eklund3.7%5.2%+1.5%
Alex Tuch3.5%0.7%-2.7%
Quinton Byfield3.5%9.9%+6.5%
Jonathan MarchessaultBest EV3.3%52.5%+49.2%
Jordan Kyrou2.9%1.0%-1.9%
Tomas Hertl2.9%1.0%-1.9%
Victor Hedman2.8%1.0%-1.8%
Anze Kopitar2.2%1.2%-1.0%

Handelsaktivitäten

Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.

Oct 27, 2026

  • 07:18 PM
    JSJsonStatham
    $5.77

    Sold 12.83 Yes for Will Jake Guentzel record 80+ points in the 2026-27 regular season? at 0.45

  • 07:18 PM
    0X0x96BFC07480D572c3AedB2B1f5CB08A98f297403E-1782223511037
    $10.80

    Bought 19.636364 No for Will Jake Guentzel record 80+ points in the 2026-27 regular season? at 0.55

  • 07:18 PM
    TYTyphoonStruggle
    $32.89

    Sold 69.98 Yes for Will Jake Guentzel record 80+ points in the 2026-27 regular season? at 0.47

  • 06:34 PM
    PApapakilofoxtrot
    $5.25

    Sold 15 Yes for Will Alex DeBrincat record 80+ points in the 2026-27 regular season? at 0.35

  • 06:07 PM
    ALalgoking
    $0.01

    Sold 0.03 Yes for Will Connor Bedard record 80+ points in the 2026-27 regular season? at 0.45

  • 06:07 PM
    OGogi250
    $0.92

    Sold 1.71 No for Will Connor Bedard record 80+ points in the 2026-27 regular season? at 0.54

  • 06:04 PM
    HFhfv
    $1.85

    Sold 2.85 No for Will Nick Suzuki record 80+ points in the 2026-27 regular season? at 0.65

  • 06:04 PM
    0X0x0B9ff2188A234EE179721f2389D4D2834214d299-1772784556672
    $1.00

    Bought 2.857143 Yes for Will Nick Suzuki record 80+ points in the 2026-27 regular season? at 0.35

  • 04:27 PM
    TYTyphoonStruggle
    $64.96

    Sold 112 Yes for Will Jake Guentzel record 80+ points in the 2026-27 regular season? at 0.58

  • 04:12 PM
    CYcybermaxs
    $6.75

    Sold 15 Yes for Will Alex DeBrincat record 80+ points in the 2026-27 regular season? at 0.45

  • 03:39 PM
    HFhfv
    $9.60

    Sold 20 Yes for Will Mark Scheifele record 80+ points in the 2026-27 regular season? at 0.48

  • 03:04 PM
    KNKnureKnume
    $18.56

    Sold 35.01 Yes for Will Alex DeBrincat record 80+ points in the 2026-27 regular season? at 0.53

Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten

C21
0xC23c…4729
Event-PnL
-$368.75
Volumen
$17,479.07
Positionen
NoNoYes+31
NO2
Nooserac
Event-PnL
+$159.60
Volumen
$8,062.55
Positionen
YesNoYes+20
RO3
Robbb
Event-PnL
-$98.65
Volumen
$6,469.78
Positionen
YesYesYes+10
KN4
KnureKnume
Event-PnL
+$267.99
Volumen
$5,806.26
Positionen
YesYesYes+17
CH5
ChalkGoblin
Event-PnL
+$477.43
Volumen
$4,923.26
Positionen
NoYesNo+14
ID6
idk.
Event-PnL
-$70.28
Volumen
$2,598.48
Positionen
NoNoNo+10
EX7
extractive-manatee
Event-PnL
+$36.56
Volumen
$2,154.81
Positionen
YesNoYes+21
DR8
Dr.PNL
Event-PnL
-$118.64
Volumen
$1,645.47
Positionen
YesYesNo+14

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „NHL: Players to Record 80+ Points“?

Zum letzten Stand führt Connor McDavid mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 95,6%, gefolgt von Nathan MacKinnon mit 95,1% und Leon Draisaitl mit 92%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $119,1K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.

Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?

Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.

Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?

Unser jüngster Lauf identifiziert Jonathan Marchessault als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 3,3% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 52,5% — eine EV-Lücke von +49,2%, der attraktivste Value-Play im Pool.

Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?

Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei Nick Suzuki hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 32,5% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 1% — eine negative EV-Lücke von -31,5%, die auf eine Überbewertung hinweist.

Gibt es hochwertige Außenseiter-Optionen in den Long-Tail-Daten?

Auf jeden Fall. Über die Top-Ergebnisse hinaus zeigt unser Modell unterschätztes Potenzial bei niedriger platzierten Optionen. Brad Marchand weist eine positive EV-Lücke von +48,6% auf und Brady Tkachuk +28%. Diese Kontrakte werden trotz stärkerer quantitativer Untermauerung von den Orderbüchern abgewertet.

Jetzt handeln