
Avalanche vs. Blackhawks
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Avalanche vs. Blackhawks“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert O/U 2.5 den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 9.715%. O/U 3.5 folgt auf dem zweiten Platz mit 8.750%, während Avalanche vs. Blackhawks: O/U 4.5 mit 7.950% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $204,8K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- O/U 2.5 (9.715%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird O/U 2.5 vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 9.715¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- O/U 3.5 (8.750%): Als tragfähigste Alternative hält O/U 3.5 eine Wahrscheinlichkeit von 8.750%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 8.750¢ gehandelt.
- Avalanche vs. Blackhawks: O/U 4.5 (7.950%): Auf dem dritten Platz mit 7.950% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Avalanche vs. Blackhawks: O/U 4.5 und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.
🥉 Stufe 3: Die Long-Tail-Optionen (zusammen ~0%)
Über die Top-3 hinaus wird ein breites Feld an Makrovariablen und Außenseiter-Ergebnissen verfolgt. Auch wenn ihre Einzelwahrscheinlichkeiten niedrig sind, bilden sie wichtige Absicherungen für spekulative Händler:
- Alternative Optionen: Dazu gehören Avalanche vs. Blackhawks (6.650%), Avalanche vs. Blackhawks: O/U 5.5 (5.950%) und Avalanche vs. Blackhawks: O/U 6.5 (4.650%).
- Spekulatives Volumen: Trotz geringer statistischer Wahrscheinlichkeit ziehen bestimmte Long-Tail-Kontrakte wie Spread -1.5 weiterhin nennenswertes Interesse an.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | O/U 2.5 | 9715.0% | — | 9715¢ | -9615¢ |
| 2 | O/U 3.5 | 8750.0% | $686 | 8750¢ | -8650¢ |
| 3 | Avalanche vs. Blackhawks: O/U 4.5 | 7950.0% | $58 | 7950¢ | -7850¢ |
| 4 | Avalanche vs. Blackhawks | 6650.0% | $106.9K | 6650¢ | -6550¢ |
| 5 | Avalanche vs. Blackhawks: O/U 5.5 | 5950.0% | $5.5K | 5950¢ | -5850¢ |
| 6 | Avalanche vs. Blackhawks: O/U 6.5 | 4650.0% | $24.2K | 4650¢ | -4550¢ |
| 7 | Spread -1.5 | 4550.0% | $66.2K | 4550¢ | -4450¢ |
| 8 | Spread -2.5 | 3250.0% | $716 | 3250¢ | -3150¢ |
| 9 | Avalanche vs. Blackhawks: O/U 7.5 | 2650.0% | $56 | 2650¢ | -2550¢ |
| 10 | Spread -3.5 | 2650.0% | $512 | 2650¢ | -2550¢ |
| 11 | O/U 8.5 | 1850.0% | $50 | 1850¢ | -1750¢ |
| 12 | Spread -1.5 | 1650.0% | $66.2K | 1650¢ | -1550¢ |
| 13 | Spread -3.5 | 1650.0% | $512 | 1650¢ | -1550¢ |
| 14 | Spread -2.5 | 900.0% | $716 | 900¢ | -800¢ |
| 15 | O/U 9.5 | 850.0% | — | 850¢ | -750¢ |
Abrechnungsregeln
In the upcoming NHL game, scheduled for November 2 at 8:00PM ET:
If the Avalanche win, the market will resolve to "Avalanche".
If the Blackhawks win, the market will resolve to "Blackhawks".
If the game is postponed, this market will remain open until the game has been completed.
If the game is canceled entirely, with no make-up game, this market will resolve 50-50.
The result will be determined based on the final score including any overtime periods and shootouts. In the event of a shootout, one goal will be added to the winning team's score for the purpose of resolution.
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Nov 2, 2026
- 01:07 PMFOForecastication2$3.00
Bought 25 Under for Avalanche vs. Blackhawks: O/U 3.5 at 0.12
- 12:57 PMFOForecastication2$3.00
Bought 25 Under for Avalanche vs. Blackhawks: O/U 3.5 at 0.12
- 12:36 PMMOmooseborzoi$2.09
Bought 19 Under for Avalanche vs. Blackhawks: O/U 3.5 at 0.11
- 12:36 PMMOmooseborzoi$7.81
Bought 71 Under for Avalanche vs. Blackhawks: O/U 3.5 at 0.11
- 12:36 PMUPUpTheBlues$40.00
Bought 50 Under for Avalanche vs. Blackhawks: O/U 8.5 at 0.8
- 12:36 PMMOmooseborzoi$15.18
Bought 138 Under for Avalanche vs. Blackhawks: O/U 3.5 at 0.11
- 12:24 PMNInigiri99$2.75
Bought 25 Under for Avalanche vs. Blackhawks: O/U 3.5 at 0.11
- 12:22 PMNInigiri99$2.75
Bought 25 Under for Avalanche vs. Blackhawks: O/U 3.5 at 0.11
- 11:07 AM0X0x3e145D3422B4a5c82D5c84916D369e11B5CC9A27-1775999734705$220.00
Bought 244.44444 Over for Avalanche vs. Blackhawks: O/U 3.5 at 0.9
- 10:26 AMMEmerkks$2.00
Bought 4.25532 Avalanche for Spread: Avalanche (-1.5) at 0.47
- 09:48 AMNInigiri99$161.70
Bought 490 Avalanche for Spread: Avalanche (-2.5) at 0.33
- 09:48 AMMOmooseborzoi$26.24
Bought 32 Blackhawks for Spread: Avalanche (-3.5) at 0.82
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Avalanche vs. Blackhawks“?
Zum letzten Stand führt O/U 2.5 mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 9.715%, gefolgt von O/U 3.5 mit 8.750% und Avalanche vs. Blackhawks: O/U 4.5 mit 7.950%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $204,8K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
