Avalanche vs. Blue Jackets

$136,1K Vol
4. Nov. 2026
Active
Wahrscheinlichkeitstrend
Avalanche 52.5%
Blue Jackets 47.5%

Kernzusammenfassung

Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Avalanche vs. Blue Jackets“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.

Derzeit dominiert O/U 2.5 den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 9.715%. O/U 3.5 folgt auf dem zweiten Platz mit 8.700%, während Avalanche vs. Blue Jackets: O/U 4.5 mit 8.000% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $136,1K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.

Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen

Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:

🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter

  • O/U 2.5 (9.715%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird O/U 2.5 vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 9.715¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung.

🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer

  • O/U 3.5 (8.700%): Als tragfähigste Alternative hält O/U 3.5 eine Wahrscheinlichkeit von 8.700%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 8.700¢ gehandelt.
  • Avalanche vs. Blue Jackets: O/U 4.5 (8.000%): Auf dem dritten Platz mit 8.000% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Avalanche vs. Blue Jackets: O/U 4.5 und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.

🥉 Stufe 3: Die Long-Tail-Optionen (zusammen ~0%)

Über die Top-3 hinaus wird ein breites Feld an Makrovariablen und Außenseiter-Ergebnissen verfolgt. Auch wenn ihre Einzelwahrscheinlichkeiten niedrig sind, bilden sie wichtige Absicherungen für spekulative Händler:

  • Alternative Optionen: Dazu gehören Avalanche vs. Blue Jackets: O/U 5.5 (5.950%), Avalanche vs. Blue Jackets (5.150%) und Avalanche vs. Blue Jackets: O/U 6.5 (4.850%).
  • Spekulatives Volumen: Trotz geringer statistischer Wahrscheinlichkeit ziehen bestimmte Long-Tail-Kontrakte wie Spread -1.5 weiterhin nennenswertes Interesse an.

Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard

Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:

RangVorhergesagtes ErgebnisGewinnwahrscheinlichkeitHandelsvolumenYes kaufen (Kosten)No kaufen (Kosten)
1O/U 2.59715.0%—9715¢-9615¢
2O/U 3.58700.0%—8700¢-8600¢
3Avalanche vs. Blue Jackets: O/U 4.58000.0%$558000¢-7900¢
4Avalanche vs. Blue Jackets: O/U 5.55950.0%$3.1K5950¢-5850¢
5Avalanche vs. Blue Jackets5150.0%$109.2K5150¢-5050¢
6Avalanche vs. Blue Jackets: O/U 6.54850.0%$3714850¢-4750¢
7Spread -1.53150.0%$19.1K3150¢-3050¢
8Avalanche vs. Blue Jackets: O/U 7.52750.0%—2750¢-2650¢
9Spread -1.52750.0%$19.1K2750¢-2650¢
10Spread -2.52150.0%$672150¢-2050¢
11O/U 8.52000.0%$572000¢-1900¢
12Spread -2.51650.0%$671650¢-1550¢
13Spread -3.5900.0%—900¢-800¢
14O/U 9.5900.0%—900¢-800¢
15Spread -3.5600.0%—600¢-500¢

Abrechnungsregeln

In the upcoming NHL game, scheduled for November 3 at 7:00PM ET:

If the Avalanche win, the market will resolve to "Avalanche".

If the Blue Jackets win, the market will resolve to "Blue Jackets".

If the game is postponed, this market will remain open until the game has been completed.

If the game is canceled entirely, with no make-up game, this market will resolve 50-50.

The result will be determined based on the final score including any overtime periods and shootouts. In the event of a shootout, one goal will be added to the winning team's score for the purpose of resolution.

Handelsaktivitäten

Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.

Nov 2, 2026

  • 07:56 PM
    POPOMETBOKA
    $150.00

    Bought 272.73 Avalanche for Avalanche vs. Blue Jackets at 0.55

  • 07:36 PM
    0X0xBea6ae3ae609a26C1a1151FD65126CeCeF42f915-1779721345821
    $1.20

    Bought 2.181817 Avalanche for Avalanche vs. Blue Jackets at 0.55

  • 07:36 PM
    ZAZareks
    $4.82

    Bought 8.77 Avalanche for Avalanche vs. Blue Jackets at 0.55

  • 07:36 PM
    ANanon7b
    $14.39

    Bought 26.163637 Avalanche for Avalanche vs. Blue Jackets at 0.55

  • 07:36 PM
    NOnobody1401
    $4.96

    Bought 9.018182 Avalanche for Avalanche vs. Blue Jackets at 0.55

  • 07:36 PM
    LELethargik94
    $2.80

    Bought 5.090908 Avalanche for Avalanche vs. Blue Jackets at 0.55

  • 07:36 PM
    FLFlipso007
    $1.00

    Bought 1.818182 Avalanche for Avalanche vs. Blue Jackets at 0.55

  • 07:36 PM
    NUNumero9
    $1.14

    Bought 2.072728 Avalanche for Avalanche vs. Blue Jackets at 0.55

  • 07:36 PM
    ——
    $4.56

    Bought 8.290908 Avalanche for Avalanche vs. Blue Jackets at 0.55

  • 07:36 PM
    ——
    $1.00

    Bought 1.818182 Avalanche for Avalanche vs. Blue Jackets at 0.55

  • 07:36 PM
    DEDeliles
    $25.85

    Bought 47 Avalanche for Avalanche vs. Blue Jackets at 0.55

  • 07:36 PM
    ICic4cream
    $4.48

    Bought 8.145455 Avalanche for Avalanche vs. Blue Jackets at 0.55

Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten

CH1
chubbytoro
Event-PnL
+$273.04
Volumen
$91,852.88
Positionen
Blue JacketsBlue JacketsOver
FE2
ferrariChampions2026
Event-PnL
-$330.39
Volumen
$58,140.43
Positionen
AvalancheBlue Jackets
NI3
nigiri99
Event-PnL
+$40.74
Volumen
$12,278.00
Positionen
Blue JacketsOverAvalanche+2
HO4
HomeRunHazard
Event-PnL
-$38.99
Volumen
$9,846.87
Positionen
AvalancheBlue JacketsUnder
BA5
Babooou
Event-PnL
-$135.00
Volumen
$8,999.98
Positionen
Avalanche
RO6
roldy
Event-PnL
-$30.00
Volumen
$7,999.98
Positionen
Avalanche
CA7
CAcap
Event-PnL
-$26.74
Volumen
$7,347.31
Positionen
AvalancheAvalancheUnder+3
F68
0xf62B…5459
Event-PnL
-$128.38
Volumen
$5,367.50
Positionen
Avalanche

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Avalanche vs. Blue Jackets“?

Zum letzten Stand führt O/U 2.5 mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 9.715%, gefolgt von O/U 3.5 mit 8.700% und Avalanche vs. Blue Jackets: O/U 4.5 mit 8.000%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $136,1K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.

Jetzt handeln