Pro Football: Team to Make Postseason

$279,5K Vol
25. Jan. 2027
Active
Wahrscheinlichkeitstrend
San Francisco 49ers 94.8%
Buffalo Bills 91.0%
Kansas City Chiefs 89.5%
Jacksonville Jaguars 85.0%
Minnesota Vikings 84.0%

Kernzusammenfassung

Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Pro Football: Team to Make Postseason“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.

Derzeit dominiert San Francisco 49ers den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 94,9%. Buffalo Bills folgt auf dem zweiten Platz mit 91%, während Kansas City Chiefs mit 89% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $279,5K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.

Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen

Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:

🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter

  • San Francisco 49ers (94,9%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird San Francisco 49ers vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 95¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $6.7K Volumen erzeugt.

🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer

  • Buffalo Bills (91%): Als tragfähigste Alternative hält Buffalo Bills eine Wahrscheinlichkeit von 91%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 91¢ gehandelt.
  • Kansas City Chiefs (89%): Auf dem dritten Platz mit 89% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Kansas City Chiefs und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.

🥉 Stufe 3: Die Long-Tail-Optionen (zusammen ~0%)

Über die Top-3 hinaus wird ein breites Feld an Makrovariablen und Außenseiter-Ergebnissen verfolgt. Auch wenn ihre Einzelwahrscheinlichkeiten niedrig sind, bilden sie wichtige Absicherungen für spekulative Händler:

  • Alternative Optionen: Dazu gehören Jacksonville Jaguars (85%), Minnesota Vikings (83%) und Denver Broncos (78,5%).
  • Spekulatives Volumen: Trotz geringer statistischer Wahrscheinlichkeit ziehen bestimmte Long-Tail-Kontrakte wie Cincinnati Bengals weiterhin nennenswertes Interesse an.

Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard

Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:

RangVorhergesagtes ErgebnisGewinnwahrscheinlichkeitHandelsvolumenYes kaufen (Kosten)No kaufen (Kosten)
1San Francisco 49ers94.8%$6.7K95¢5¢
2Buffalo Bills91.0%$4.2K91¢9¢
3Kansas City Chiefs89.0%$3.0K89¢11¢
4Jacksonville Jaguars85.0%$6.1K85¢15¢
5Minnesota Vikings83.0%$6.4K83¢17¢
6Denver Broncos78.5%$6.1K79¢22¢
7Cincinnati Bengals77.5%$6.7K78¢23¢
8Chicago Bears74.5%$9.0K75¢26¢
9Seattle Seahawks74.5%$7.2K75¢26¢
10New England Patriots71.9%$8.5K72¢28¢
11Detroit Lions67.5%$3.1K68¢33¢
12Baltimore Ravens64.0%$13.7K64¢36¢
13Green Bay Packers52.0%$10.9K52¢48¢
14Pittsburgh Steelers52.0%$5.9K52¢48¢
15Dallas Cowboys50.0%$15.9K50¢50¢
16Los Angeles Rams47.5%$12.3K48¢53¢
17New York Giants43.0%$26.3K43¢57¢
18Atlanta Falcons41.5%$7.8K42¢59¢
19Cleveland Browns40.1%$5.8K40¢60¢
20Carolina Panthers31.5%$7.6K32¢69¢
21Houston Texans30.0%$6.8K30¢70¢
22Tampa Bay Buccaneers22.5%$4.5K23¢78¢
23New Orleans Saints16.0%$9.0K16¢84¢
24Washington Commanders16.0%$13.9K16¢84¢
25Las Vegas Raiders15.0%$8.0K15¢85¢
26Philadelphia Eagles9.5%$19.8K10¢91¢
27Indianapolis Colts7.5%$4.3K8¢93¢
28New York Jets5.6%$5.1K6¢94¢
29Tennessee Titans3.9%$2.1K4¢96¢
30Arizona Cardinals3.4%$9.2K3¢97¢
31Miami Dolphins3.1%$3.8K3¢97¢
32Los Angeles Chargers2.8%$20.0K3¢97¢

Abrechnungsregeln

This market will resolve to "Yes" if the listed team clinches a spot in the 2026-27 NFL Playoffs per the rules of the NFL. Otherwise, the associated market will resolve to "No".

If at any point it becomes impossible for the listed team to advance to the 2026-27 NFL Playoffs (e.g. they are mathematically eliminated), the associated market will resolve to "No". Any tiebreaker will not be considered part of the NFL Playoffs.

If the 2026-27 NFL Playoffs are cancelled, postponed to begin after January 24, 2027, 11:59 PM ET, or the full 14-team playoff field has not been officially confirmed by the NFL within that timeframe, this market will resolve to "No".

The resolution source for this market will be official information from the NFL and/or the clinching team; however, a consensus of credible reporting may also be used.

KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden

Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.

Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.

Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen

Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:

  • Das am stärksten überbewertete Ergebnis: Pittsburgh Steelers wird derzeit zu 52% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 33,3% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -18,7% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
  • Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Los Angeles Chargers als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 2,8% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 32,2% – eine beeindruckende EV-Lücke von +29,3%.
  • Unbeachtete Außenseiter: Weitere bemerkenswerte Abweichungen sind New Orleans Saints (EV-Lücke: +14,6%) und Los Angeles Rams (EV-Lücke: +11,2%). Diese Long-Tail-Chancen werden von den Orderbüchern trotz stärkerer statistischer Untermauerung deutlich abgewertet.
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
San Francisco 49ers94.8%83.7%-11.2%
Buffalo Bills91.0%85.4%-5.6%
Kansas City Chiefs89.0%87.6%-1.4%
Jacksonville Jaguars85.0%76.8%-8.2%
Minnesota Vikings83.0%74.1%-8.9%
Denver Broncos78.5%64.5%-14.0%
Cincinnati Bengals77.5%67.4%-10.1%
Chicago Bears74.5%61.3%-13.2%
Seattle Seahawks74.5%64.3%-10.2%
New England Patriots71.9%67.6%-4.2%
Detroit Lions67.5%71.7%+4.2%
Baltimore Ravens64.0%73.3%+9.3%
Green Bay Packers52.0%51.6%-0.4%
Pittsburgh Steelers52.0%33.3%-18.7%
Dallas Cowboys50.0%47.8%-2.3%
Los Angeles Rams47.5%58.7%+11.2%
New York Giants43.0%34.3%-8.7%
Atlanta Falcons41.5%42.2%+0.7%
Cleveland Browns40.1%34.1%-6.0%
Carolina Panthers31.5%34.6%+3.1%
Houston Texans30.0%33.5%+3.5%
Tampa Bay Buccaneers22.5%19.9%-2.6%
New Orleans Saints16.0%30.6%+14.6%
Washington Commanders16.0%23.9%+7.9%
Las Vegas Raiders15.0%23.2%+8.2%
Philadelphia Eagles9.5%1.0%-8.5%
Indianapolis Colts7.5%13.0%+5.5%
New York Jets5.6%10.2%+4.6%
Tennessee Titans3.9%12.3%+8.4%
Arizona Cardinals3.4%11.6%+8.2%
Miami Dolphins3.1%10.9%+7.8%
Los Angeles ChargersBest EV2.8%32.1%+29.3%

Handelsaktivitäten

Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.

Oct 30, 2026

  • 07:24 AM
    OBobliq
    $0.29

    Sold 0.62 Yes for Will the Dallas Cowboys make the 2027 NFL Playoffs? at 0.47

  • 07:12 AM
    XTxtxpleasecallme
    $16.88

    Bought 20.1 Yes for Will the Minnesota Vikings make the 2027 NFL Playoffs? at 0.84

  • 07:10 AM
    VIViscaElBarca
    $4.40

    Sold 20 No for Will the Denver Broncos make the 2027 NFL Playoffs? at 0.22

  • 07:10 AM
    SKskajksj
    $15.60

    Bought 20 Yes for Will the Denver Broncos make the 2027 NFL Playoffs? at 0.78

  • 07:10 AM
    XTxtxpleasecallme
    $30.80

    Bought 40 Yes for Will the Denver Broncos make the 2027 NFL Playoffs? at 0.77

  • 07:07 AM
    OBobliq
    $9.88

    Bought 19.37255 No for Will the Dallas Cowboys make the 2027 NFL Playoffs? at 0.51

  • 07:07 AM
    XTxtxpleasecallme
    $47.05

    Bought 94.09 No for Will the Dallas Cowboys make the 2027 NFL Playoffs? at 0.5

  • 07:07 AM
    PUpupka-zalupka
    $12.16

    Bought 19.934425 No for Will the Atlanta Falcons make the 2027 NFL Playoffs? at 0.61

  • 07:07 AM
    XTxtxpleasecallme
    $12.00

    Bought 20 No for Will the Atlanta Falcons make the 2027 NFL Playoffs? at 0.6

  • 06:57 AM
    MAmaomao228
    $2.42

    Sold 4.32 No for Will the Atlanta Falcons make the 2027 NFL Playoffs? at 0.56

  • 06:57 AM
    MAmaomao228
    $10.40

    Bought 20 No for Will the Pittsburgh Steelers make the 2027 NFL Playoffs? at 0.52

  • 06:57 AM
    LUluisotavio0312
    $9.60

    Sold 20 Yes for Will the Pittsburgh Steelers make the 2027 NFL Playoffs? at 0.48

Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten

TI1
TimeTraveler
Event-PnL
+$77.36
Volumen
$26,316.99
Positionen
YesNoNo+26
MI2
MillyFilly
Event-PnL
+$509.80
Volumen
$19,387.36
Positionen
NoNoYes+28
533
0x53eCc53E7
Event-PnL
+$2,012.39
Volumen
$15,455.76
Positionen
NoNoYes+19
JU4
JUSTINHERBERTMVP
Event-PnL
-$7,671.39
Volumen
$15,143.11
Positionen
YesYesNo+3
ND5
ndb1
Event-PnL
+$5,702.83
Volumen
$15,066.27
Positionen
NoNoYes+13
JO6
JoeMaserati
Event-PnL
+$76.48
Volumen
$9,809.43
Positionen
NoYesNo+8
EX7
extractive-manatee
Event-PnL
+$197.13
Volumen
$9,037.10
Positionen
YesYesNo+21
AN8
anciano
Event-PnL
+$353.28
Volumen
$8,903.51
Positionen
NoNoNo+22

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Pro Football: Team to Make Postseason“?

Zum letzten Stand führt San Francisco 49ers mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 94,9%, gefolgt von Buffalo Bills mit 91% und Kansas City Chiefs mit 89%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $279,5K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.

Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?

Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.

Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?

Unser jüngster Lauf identifiziert Los Angeles Chargers als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 2,8% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 32,2% — eine EV-Lücke von +29,3%, der attraktivste Value-Play im Pool.

Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?

Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei Pittsburgh Steelers hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 52% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 33,3% — eine negative EV-Lücke von -18,7%, die auf eine Überbewertung hinweist.

Gibt es hochwertige Außenseiter-Optionen in den Long-Tail-Daten?

Auf jeden Fall. Über die Top-Ergebnisse hinaus zeigt unser Modell unterschätztes Potenzial bei niedriger platzierten Optionen. New Orleans Saints weist eine positive EV-Lücke von +14,6% auf und Los Angeles Rams +11,2%. Diese Kontrakte werden trotz stärkerer quantitativer Untermauerung von den Orderbüchern abgewertet.

Jetzt handeln