
Chicago Fire FC vs. Columbus Crew
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Chicago Fire FC vs. Columbus Crew“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert Chicago Fire FC den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 53,5%. Columbus Crew folgt auf dem zweiten Platz mit 24,5%, während Draw (Chicago Fire FC vs. Columbus Crew) mit 22,5% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $193,7K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- Chicago Fire FC (53,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Chicago Fire FC vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 54¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $106.7K Volumen erzeugt.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- Columbus Crew (24,5%): Als tragfähigste Alternative hält Columbus Crew eine Wahrscheinlichkeit von 24,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 25¢ gehandelt.
- Draw (Chicago Fire FC vs. Columbus Crew) (22,5%): Auf dem dritten Platz mit 22,5% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Draw (Chicago Fire FC vs. Columbus Crew) und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Chicago Fire FC | 53.5% | $106.7K | 54¢ | 47¢ |
| 2 | Columbus Crew | 24.5% | $19.7K | 25¢ | 76¢ |
| 3 | Draw (Chicago Fire FC vs. Columbus Crew) | 22.5% | $7.6K | 23¢ | 78¢ |
Abrechnungsregeln
This event is for the upcoming MLS game, scheduled for Saturday, November 7, 2026 between Chicago Fire FC and Columbus Crew.
KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden
Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.
Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.
Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen
Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:
- Das am stärksten überbewertete Ergebnis: Chicago Fire FC wird derzeit zu 53,5% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 51,6% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -1,9% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
- Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Columbus Crew als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 24,5% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 28,2% – eine beeindruckende EV-Lücke von +3,7%.
- Unbeachtete Außenseiter: Weitere bemerkenswerte Abweichungen sind Draw (Chicago Fire FC vs. Columbus Crew) (EV-Lücke: +0,6%). Diese Long-Tail-Chancen werden von den Orderbüchern trotz stärkerer statistischer Untermauerung deutlich abgewertet.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| Chicago Fire FC | 53.5% | 51.6% | -1.9% |
| Columbus CrewBest EV | 24.5% | 28.2% | +3.7% |
| Draw (Chicago Fire FC vs. Columbus Crew) | 22.5% | 23.1% | +0.6% |
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Nov 7, 2026
- 10:20 PMLILimousin$18.79
Bought 26.842856 Yes for Will Chicago Fire FC win on 2026-11-07? at 0.7
- 10:20 PMLILightParadox$19.07
Bought 27.242856 Yes for Will Chicago Fire FC win on 2026-11-07? at 0.7
- 10:20 PMLILightParadox$19.07
Bought 27.242856 Yes for Will Chicago Fire FC win on 2026-11-07? at 0.7
- 10:20 PMLILightParadox$7.70
Bought 11 Yes for Will Chicago Fire FC win on 2026-11-07? at 0.7
- 10:18 PMNAnaimzx$1.00
Bought 9.09091 Yes for Will Columbus Crew win on 2026-11-07? at 0.11
- 10:15 PM——$2.00
Bought 10 Yes for Will Chicago Fire FC vs. Columbus Crew end in a draw? at 0.2
- 10:15 PM——$1.50
Bought 13.636364 Yes for Will Columbus Crew win on 2026-11-07? at 0.11
- 10:12 PM——$35.00
Bought 49.295775 Yes for Will Chicago Fire FC win on 2026-11-07? at 0.71
- 10:12 PMLILimousin$3.81
Bought 12.7 No for Will Chicago Fire FC win on 2026-11-07? at 0.3
- 10:09 PMMAMadridTime$14.05
Bought 46.833334 No for Will Chicago Fire FC win on 2026-11-07? at 0.3
- 10:09 PM——$13.83
Sold 19.76 Yes for Will Chicago Fire FC win on 2026-11-07? at 0.7
- 10:09 PMLILimousin$23.59
Bought 235.9 Yes for Will Columbus Crew win on 2026-11-07? at 0.1
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Chicago Fire FC vs. Columbus Crew“?
Zum letzten Stand führt Chicago Fire FC mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 53,5%, gefolgt von Columbus Crew mit 24,5% und Draw (Chicago Fire FC vs. Columbus Crew) mit 22,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $193,7K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?
Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.
Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?
Unser jüngster Lauf identifiziert Columbus Crew als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 24,5% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 28,2% — eine EV-Lücke von +3,7%, der attraktivste Value-Play im Pool.
Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?
Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei Chicago Fire FC hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 53,5% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 51,6% — eine negative EV-Lücke von -1,9%, die auf eine Überbewertung hinweist.
Gibt es hochwertige Außenseiter-Optionen in den Long-Tail-Daten?
Auf jeden Fall. Über die Top-Ergebnisse hinaus zeigt unser Modell unterschätztes Potenzial bei niedriger platzierten Optionen. Draw (Chicago Fire FC vs. Columbus Crew) weist eine positive EV-Lücke von +0,6% auf. Diese Kontrakte werden trotz stärkerer quantitativer Untermauerung von den Orderbüchern abgewertet.
