
MLS: 2026 Coach of the Year
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „MLS: 2026 Coach of the Year“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert Javier Mascherano den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 43,2%. Yoann Damet folgt auf dem zweiten Platz mit 37,9%, während Gregg Berhalter mit 37,4% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $90,6K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- Javier Mascherano (43,2%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Javier Mascherano vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 43¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $639 Volumen erzeugt.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- Yoann Damet (37,9%): Als tragfähigste Alternative hält Yoann Damet eine Wahrscheinlichkeit von 37,9%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 38¢ gehandelt.
- Gregg Berhalter (37,4%): Auf dem dritten Platz mit 37,4% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Gregg Berhalter und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.
🥉 Stufe 3: Die Long-Tail-Optionen (zusammen ~0%)
Über die Top-3 hinaus wird ein breites Feld an Makrovariablen und Außenseiter-Ergebnissen verfolgt. Auch wenn ihre Einzelwahrscheinlichkeiten niedrig sind, bilden sie wichtige Absicherungen für spekulative Händler:
- Alternative Optionen: Dazu gehören Jesper Sørensen (36,6%), B.J. Callaghan (36,3%) und Eric Quill (34,2%).
- Spekulatives Volumen: Trotz geringer statistischer Wahrscheinlichkeit ziehen bestimmte Long-Tail-Kontrakte wie René Weiler weiterhin nennenswertes Interesse an.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Javier Mascherano | 43.2% | $639 | 43¢ | 57¢ |
| 2 | Yoann Damet | 37.9% | $674 | 38¢ | 62¢ |
| 3 | Gregg Berhalter | 37.4% | $328 | 37¢ | 63¢ |
| 4 | Jesper Sørensen | 36.6% | $387 | 37¢ | 63¢ |
| 5 | B.J. Callaghan | 36.3% | $768 | 36¢ | 64¢ |
| 6 | Eric Quill | 34.2% | $211 | 34¢ | 66¢ |
| 7 | René Weiler | 34.0% | $369 | 34¢ | 66¢ |
| 8 | Marko Mitrović | 31.4% | $292 | 31¢ | 69¢ |
| 9 | Pat Noonan | 18.6% | $1.0K | 19¢ | 81¢ |
| 10 | Greg Vanney | 16.3% | $443 | 16¢ | 84¢ |
| 11 | Bradley Carnell | 14.1% | $11.5K | 14¢ | 86¢ |
| 12 | Raphael Wicky | 11.5% | $312 | 12¢ | 89¢ |
| 13 | Cameron Knowles | 10.3% | $683 | 10¢ | 90¢ |
| 14 | Pablo Mastroeni | 9.3% | $30.3K | 9¢ | 91¢ |
| 15 | Ben Olsen | 6.7% | $574 | 7¢ | 93¢ |
| 16 | Phil Neville | 5.1% | $394 | 5¢ | 95¢ |
| 17 | Marc Dos Santos | 4.7% | $3.4K | 5¢ | 95¢ |
| 18 | Bruce Arena | 3.5% | $718 | 4¢ | 97¢ |
| 19 | Mikey Varas | 1.6% | $3.8K | 2¢ | 98¢ |
| 20 | Matt Wells | 1.5% | $249 | 2¢ | 99¢ |
| 21 | Pascal Jansen | 0.9% | $275 | 1¢ | 99¢ |
| 22 | Henrik Rydström | 0.9% | $384 | 1¢ | 99¢ |
| 23 | Michael Bradley | 0.9% | $211 | 1¢ | 99¢ |
| 24 | Robin Fraser | 0.9% | $271 | 1¢ | 99¢ |
| 25 | Nico Estévez | 0.8% | $30.8K | 1¢ | 99¢ |
| 26 | Marco Donadel | 0.8% | $245 | 1¢ | 99¢ |
| 27 | Dean Smith | 0.6% | $212 | 1¢ | 99¢ |
| 28 | Brian Schmetzer | 0.6% | $661 | 1¢ | 99¢ |
| 29 | Óscar Pareja | 0.4% | $210 | 0¢ | 100¢ |
| 30 | Gerardo “Tata” Martino | 0.3% | $270 | 0¢ | 100¢ |
Abrechnungsregeln
This market will resolve to the coach who wins the 2026 MLS Coach of the Year award.
In the event of a tie, this market will resolve according to the official winner as determined by MLS rules. If multiple winners are announced then this market will resolve to the player whose listed last name comes first alphabetically.
If the 2026 MLS season is cancelled, postponed after December 31, 2026 ET, or there is otherwise no winner declared within that timeframe, this market will resolve to “Other”.
The resolution source for this market will be official information from Major League Soccer; however, a consensus of credible reporting may also be used.
KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden
Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.
Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.
Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen
Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:
- Das am stärksten überbewertete Ergebnis: Javier Mascherano wird derzeit zu 43,2% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 1,1% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -42,1% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
- Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Gerardo “Tata” Martino als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 0,3% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 53,4% – eine beeindruckende EV-Lücke von +53,1%.
- Unbeachtete Außenseiter: Weitere bemerkenswerte Abweichungen sind Óscar Pareja (EV-Lücke: +8,8%) und Marc Dos Santos (EV-Lücke: +6,8%). Diese Long-Tail-Chancen werden von den Orderbüchern trotz stärkerer statistischer Untermauerung deutlich abgewertet.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| Javier Mascherano | 43.2% | 1.1% | -42.1% |
| Yoann Damet | 37.9% | 2.8% | -35.1% |
| Gregg Berhalter | 37.4% | 0.7% | -36.7% |
| Jesper Sørensen | 36.6% | 19.6% | -17.0% |
| B.J. Callaghan | 36.3% | 14.1% | -22.2% |
| Eric Quill | 34.2% | 0.9% | -33.4% |
| René Weiler | 34.0% | 0.9% | -33.1% |
| Marko Mitrović | 31.4% | 1.0% | -30.5% |
| Pat Noonan | 18.6% | 0.2% | -18.4% |
| Greg Vanney | 16.3% | 0.6% | -15.7% |
| Bradley Carnell | 14.1% | 0.8% | -13.2% |
| Raphael Wicky | 11.5% | 0.8% | -10.7% |
| Cameron Knowles | 10.3% | 0.5% | -9.7% |
| Pablo Mastroeni | 9.3% | 6.4% | -2.8% |
| Ben Olsen | 6.7% | 1.0% | -5.7% |
| Phil Neville | 5.1% | 1.1% | -4.0% |
| Marc Dos Santos | 4.7% | 11.5% | +6.8% |
| Bruce Arena | 3.5% | 3.6% | +0.1% |
| Mikey Varas | 1.6% | 1.1% | -0.4% |
| Matt Wells | 1.5% | 0.7% | -0.8% |
| Pascal Jansen | 0.9% | 0.9% | -0.0% |
| Henrik Rydström | 0.9% | 1.4% | +0.5% |
| Michael Bradley | 0.9% | 7.2% | +6.3% |
| Robin Fraser | 0.9% | 1.0% | +0.1% |
| Nico Estévez | 0.8% | 4.3% | +3.5% |
| Marco Donadel | 0.8% | 6.3% | +5.6% |
| Dean Smith | 0.6% | 0.9% | +0.3% |
| Brian Schmetzer | 0.6% | 0.8% | +0.1% |
| Óscar Pareja | 0.4% | 9.2% | +8.8% |
| Gerardo “Tata” MartinoBest EV | 0.3% | 53.4% | +53.1% |
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Nov 4, 2026
- 02:46 AMLULucerys$0.00
Sold 6.7 Yes for Will Robin Fraser win 2026 MLS Coach of the Year? at 0
Nov 3, 2026
- 07:41 AMANanciente$0.20
Sold 0.2 No for Will Matt Wells win 2026 MLS Coach of the Year? at 0.98
Nov 2, 2026
- 09:12 PMXTxtxpleasecallme$14.78
Bought 16.8 No for Will Bradley Carnell win 2026 MLS Coach of the Year? at 0.88
Oct 30, 2026
- 07:24 PMXTxtxpleasecallme$4.11
Bought 51.392406 Yes for Will Nico Estévez win 2026 MLS Coach of the Year? at 0.08
Oct 29, 2026
- 07:15 PMXTxtxpleasecallme$0.20
Bought 9.76 Yes for Will Pat Noonan win 2026 MLS Coach of the Year? at 0.02
- 05:17 PMPPPPMT$0.13
Sold 13.3 Yes for Will Marco Donadel win 2026 MLS Coach of the Year? at 0.01
Oct 28, 2026
- 07:44 PMXTxtxpleasecallme$2.31
Bought 46.15 Yes for Will Bradley Carnell win 2026 MLS Coach of the Year? at 0.05
- 02:51 AMPPPPMT$0.16
Sold 16.3 Yes for Will Brian Schmetzer win 2026 MLS Coach of the Year? at 0.01
Oct 27, 2026
- 10:10 PMPPPPMT$0.14
Sold 13.7 Yes for Will Brian Schmetzer win 2026 MLS Coach of the Year? at 0.01
- 10:10 PM61613b668ef24D3A37417cb5756c5943cae761DA44.$0.14
Sold 14.4 Yes for Will Brian Schmetzer win 2026 MLS Coach of the Year? at 0.01
- 05:22 PMXTxtxpleasecallme$0.20
Bought 6.8 Yes for Will Bradley Carnell win 2026 MLS Coach of the Year? at 0.03
Oct 26, 2026
- 12:59 PMXTxtxpleasecallme$0.41
Bought 8.28 Yes for Will Bradley Carnell win 2026 MLS Coach of the Year? at 0.05
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „MLS: 2026 Coach of the Year“?
Zum letzten Stand führt Javier Mascherano mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 43,2%, gefolgt von Yoann Damet mit 37,9% und Gregg Berhalter mit 37,4%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $90,6K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?
Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.
Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?
Unser jüngster Lauf identifiziert Gerardo “Tata” Martino als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 0,3% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 53,4% — eine EV-Lücke von +53,1%, der attraktivste Value-Play im Pool.
Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?
Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei Javier Mascherano hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 43,2% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 1,1% — eine negative EV-Lücke von -42,1%, die auf eine Überbewertung hinweist.
Gibt es hochwertige Außenseiter-Optionen in den Long-Tail-Daten?
Auf jeden Fall. Über die Top-Ergebnisse hinaus zeigt unser Modell unterschätztes Potenzial bei niedriger platzierten Optionen. Óscar Pareja weist eine positive EV-Lücke von +8,8% auf und Marc Dos Santos +6,8%. Diese Kontrakte werden trotz stärkerer quantitativer Untermauerung von den Orderbüchern abgewertet.
