MLB: NL Manager of the Year

$202K Vol
1. Jan. 2027
Active
Wahrscheinlichkeitstrend
Pat Murphy 85.0%
Walt Weiss 14.0%
Rob Thomson 0.1%
Carlos Mendoza 0.1%
Craig Stammen 0.1%

Kernzusammenfassung

Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „MLB: NL Manager of the Year“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.

Derzeit dominiert Pat Murphy den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 85,1%. Walt Weiss folgt auf dem zweiten Platz mit 13,5%, während Carlos Mendoza mit 0,2% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $202K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.

Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen

Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:

🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter

  • Pat Murphy (85,1%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Pat Murphy vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 85¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $30.1K Volumen erzeugt.

🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer

  • Walt Weiss (13,5%): Als tragfähigste Alternative hält Walt Weiss eine Wahrscheinlichkeit von 13,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 14¢ gehandelt.
  • Carlos Mendoza (0,2%): Auf dem dritten Platz mit 0,2% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Carlos Mendoza und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.

🥉 Stufe 3: Die Long-Tail-Optionen (zusammen ~1,3%)

Über die Top-3 hinaus wird ein breites Feld an Makrovariablen und Außenseiter-Ergebnissen verfolgt. Auch wenn ihre Einzelwahrscheinlichkeiten niedrig sind, bilden sie wichtige Absicherungen für spekulative Händler:

  • Alternative Optionen: Dazu gehören Rob Thomson (0,2%), Craig Stammen (0,2%) und Don Mattingly (0,1%).
  • Spekulatives Volumen: Trotz geringer statistischer Wahrscheinlichkeit ziehen bestimmte Long-Tail-Kontrakte wie Andy Green weiterhin nennenswertes Interesse an.

Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard

Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:

RangVorhergesagtes ErgebnisGewinnwahrscheinlichkeitHandelsvolumenYes kaufen (Kosten)No kaufen (Kosten)
1Pat Murphy85.0%$30.1K85¢15¢
2Walt Weiss13.5%$36.3K14¢87¢
3Carlos Mendoza0.1%$24.4K0¢100¢
4Rob Thomson0.1%$58.6K0¢100¢
5Craig Stammen0.1%$3.5K0¢100¢
6Don Mattingly0.1%$4240¢100¢
7Andy Green0.1%$4520¢100¢
8Torey Lovullo0.1%$2.5K0¢100¢
9Craig Counsell0.1%$1.8K0¢100¢
10Terry Francona0.1%$4.0K0¢100¢
11Warren Schaeffer0.1%$5.1K0¢100¢
12Clayton McCullough0.1%$7.2K0¢100¢
13Don Kelly0.1%$1.8K0¢100¢
14Tony Vitello0.1%$2.3K0¢100¢
15Oliver Marmol0.1%$17.5K0¢100¢
16Dave Roberts0.1%$1.8K0¢100¢
17Blake Butera0.1%$4.3K0¢100¢

Abrechnungsregeln

This market will resolve to the manager who wins the 2026 National League Manager of the Year award for the 2026 MLB Season.

In the event of a tie, this market will resolve according to the official winner as determined by MLB rules. If multiple winners are announced then this market will resolve to the manager whose listed last name comes first alphabetically.

If the 2026 MLB season is cancelled, postponed after December 31, 2026, 11:59 PM ET, or there is otherwise no winner declared within that timeframe, this market will resolve to “Other”.

The resolution source for this market will be official information from Major League Baseball; however, a consensus of credible reporting may also be used.

KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden

Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.

Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.

Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen

Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:

  • Das am stärksten überbewertete Ergebnis: Pat Murphy wird derzeit zu 85,1% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 28% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -57% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
  • Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Oliver Marmol als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 0,1% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 49,8% – eine beeindruckende EV-Lücke von +49,8%.
  • Unbeachtete Außenseiter: Weitere bemerkenswerte Abweichungen sind Blake Butera (EV-Lücke: +27,4%) und Warren Schaeffer (EV-Lücke: +25,3%). Diese Long-Tail-Chancen werden von den Orderbüchern trotz stärkerer statistischer Untermauerung deutlich abgewertet.
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
Pat Murphy85.0%28.0%-57.0%
Walt Weiss13.5%14.8%+1.3%
Carlos Mendoza0.1%9.6%+9.5%
Rob Thomson0.1%6.8%+6.7%
Craig Stammen0.1%12.9%+12.7%
Don Mattingly0.1%11.1%+11.0%
Andy Green0.1%11.5%+11.4%
Torey Lovullo0.1%24.7%+24.7%
Craig Counsell0.1%14.2%+14.2%
Terry Francona0.1%24.7%+24.7%
Warren Schaeffer0.1%25.3%+25.3%
Clayton McCullough0.1%23.6%+23.6%
Don Kelly0.1%15.8%+15.7%
Tony Vitello0.1%18.9%+18.8%
Oliver MarmolBest EV0.1%49.8%+49.8%
Dave Roberts0.1%5.6%+5.6%
Blake Butera0.1%27.4%+27.4%

Handelsaktivitäten

Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.

Oct 29, 2026

  • 03:54 AM
    BAbananabreakfast
    $10.67

    Bought 76.2 No for Will Pat Murphy win the 2026 NL Manager of the Year? at 0.14

  • 03:35 AM
    MImildwindow27
    $0.02

    Sold 0.17 Yes for Will Walt Weiss win the 2026 NL Manager of the Year? at 0.11

  • 03:30 AM
    MImildwindow27
    $0.00

    Sold 0.17 Yes for Will Rob Thomson win the 2026 NL Manager of the Year? at 0

  • 03:30 AM
    MImildwindow27
    $0.00

    Sold 0.17 Yes for Will Carlos Mendoza win the 2026 NL Manager of the Year? at 0

  • 03:24 AM
    LUluciebot
    $7.58

    Bought 7.58 No for Will Rob Thomson win the 2026 NL Manager of the Year? at 1

  • 03:24 AM
    LUluciebot
    $7.58

    Bought 7.58 No for Will Carlos Mendoza win the 2026 NL Manager of the Year? at 1

  • 03:24 AM
    0X0xaa4046F1599C66feDD95e4860fba7220a7eb4629-1771008242359
    $6.82

    Bought 7.580825 Yes for Will Pat Murphy win the 2026 NL Manager of the Year? at 0.9

  • 03:24 AM
    LUluciebot
    $6.75

    Bought 7.58 No for Will Walt Weiss win the 2026 NL Manager of the Year? at 0.89

  • 03:24 AM
    QWqwen300.fund
    $20.00

    Bought 20 No for Will Rob Thomson win the 2026 NL Manager of the Year? at 1

  • 03:24 AM
    QWqwen300.fund
    $20.00

    Bought 20 No for Will Carlos Mendoza win the 2026 NL Manager of the Year? at 1

  • 03:24 AM
    LULucerys
    $57.48

    Bought 57.48 No for Will Rob Thomson win the 2026 NL Manager of the Year? at 1

  • 03:24 AM
    HAhaveagoodday
    $30.00

    Bought 30 No for Will Rob Thomson win the 2026 NL Manager of the Year? at 1

Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten

A51
0xa5ef…2966
Event-PnL
+$11,240.54
Volumen
$53,897.66
Positionen
NoNoNo+14
CR2
crckr
Event-PnL
-$580.90
Volumen
$12,979.69
Positionen
YesYesYes+9
GA3
Gaditima
Event-PnL
-$0.10
Volumen
$6,391.65
Positionen
NoYesNo+3
RO4
royalestake
Event-PnL
+$325.00
Volumen
$5,000.00
Positionen
No
JS5
JSG3
Event-PnL
+$310.54
Volumen
$4,167.85
Positionen
Yes
CO6
cowcat
Event-PnL
-$256.42
Volumen
$4,144.00
Positionen
YesYesYes+2
RE7
Rex416
Event-PnL
-$1.80
Volumen
$3,595.33
Positionen
Yes
SW8
SweetChariot
Event-PnL
+$415.55
Volumen
$3,265.83
Positionen
NoNo

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „MLB: NL Manager of the Year“?

Zum letzten Stand führt Pat Murphy mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 85,1%, gefolgt von Walt Weiss mit 13,5% und Carlos Mendoza mit 0,2%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $202K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.

Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?

Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.

Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?

Unser jüngster Lauf identifiziert Oliver Marmol als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 0,1% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 49,8% — eine EV-Lücke von +49,8%, der attraktivste Value-Play im Pool.

Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?

Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei Pat Murphy hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 85,1% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 28% — eine negative EV-Lücke von -57%, die auf eine Überbewertung hinweist.

Gibt es hochwertige Außenseiter-Optionen in den Long-Tail-Daten?

Auf jeden Fall. Über die Top-Ergebnisse hinaus zeigt unser Modell unterschätztes Potenzial bei niedriger platzierten Optionen. Blake Butera weist eine positive EV-Lücke von +27,4% auf und Warren Schaeffer +25,3%. Diese Kontrakte werden trotz stärkerer quantitativer Untermauerung von den Orderbüchern abgewertet.

Jetzt handeln