
Pumas de la UNAM vs. CF América
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Pumas de la UNAM vs. CF América“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert CF América den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 43,5%. Pumas de la UNAM folgt auf dem zweiten Platz mit 30,5%. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $410,1K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- CF América (43,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird CF América vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 44¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $252.2K Volumen erzeugt.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- Pumas de la UNAM (30,5%): Als tragfähigste Alternative hält Pumas de la UNAM eine Wahrscheinlichkeit von 30,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 31¢ gehandelt.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CF América | 43.5% | $252.2K | 44¢ | 57¢ |
| 2 | Pumas de la UNAM | 30.5% | $152.0K | 31¢ | 70¢ |
Abrechnungsregeln
This event is for the upcoming Liga MX game, scheduled for Saturday, November 7, 2026 between Pumas de la UNAM and CF América.
KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden
Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.
Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.
Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen
Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:
- Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Pumas de la UNAM als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 30,5% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 31,3% – eine beeindruckende EV-Lücke von +0,8%.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| CF América | 43.5% | 43.9% | +0.4% |
| Pumas de la UNAMBest EV | 30.5% | 31.3% | +0.8% |
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Nov 7, 2026
- 10:23 PMMOmooseborzoi$47.96
Bought 109 Yes for Will CF América win on 2026-11-07? at 0.44
- 10:22 PMMOmooseborzoi$20.24
Bought 46 Yes for Will CF América win on 2026-11-07? at 0.44
- 10:21 PMMOmooseborzoi$47.96
Bought 109 Yes for Will CF América win on 2026-11-07? at 0.44
- 10:21 PMMOmooseborzoi$9.61
Bought 31 Yes for Will Pumas de la UNAM win on 2026-11-07? at 0.31
- 10:20 PMKAKaStickmanYT$10.14
Bought 23.045455 Yes for Will CF América win on 2026-11-07? at 0.44
- 10:19 PMMOmooseborzoi$4.96
Bought 16 Yes for Will Pumas de la UNAM win on 2026-11-07? at 0.31
- 10:19 PMMOmooseborzoi$4.40
Bought 10 Yes for Will CF América win on 2026-11-07? at 0.44
- 10:18 PMMOmooseborzoi$1.76
Bought 4 Yes for Will CF América win on 2026-11-07? at 0.44
- 10:15 PMMOmooseborzoi$19.80
Bought 45 Yes for Will CF América win on 2026-11-07? at 0.44
- 10:15 PMMOmooseborzoi$9.24
Bought 21 Yes for Will CF América win on 2026-11-07? at 0.44
- 10:15 PMMOmooseborzoi$133.32
Bought 303 Yes for Will CF América win on 2026-11-07? at 0.44
- 10:13 PMMOmooseborzoi$83.60
Bought 190 Yes for Will CF América win on 2026-11-07? at 0.44
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Pumas de la UNAM vs. CF América“?
Zum letzten Stand führt CF América mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 43,5%, gefolgt von Pumas de la UNAM mit 30,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $410,1K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?
Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.
Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?
Unser jüngster Lauf identifiziert Pumas de la UNAM als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 30,5% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 31,3% — eine EV-Lücke von +0,8%, der attraktivste Value-Play im Pool.
