
LoL: Top Esports vs Invictus Gaming (BO5) - Worlds Playoffs
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „LoL: Top Esports vs Invictus Gaming (BO5) - Worlds Playoffs“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert Both Teams Slay a Dragon den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 7.600%. Both Teams Slay a Dragon folgt auf dem zweiten Platz mit 7.600%, während O/U 3.5 Games mit 7.350% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $178,6K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- Both Teams Slay a Dragon (7.600%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Both Teams Slay a Dragon vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 7.600¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- Both Teams Slay a Dragon (7.600%): Als tragfähigste Alternative hält Both Teams Slay a Dragon eine Wahrscheinlichkeit von 7.600%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 7.600¢ gehandelt.
- O/U 3.5 Games (7.350%): Auf dem dritten Platz mit 7.350% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber O/U 3.5 Games und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.
🥉 Stufe 3: Die Long-Tail-Optionen (zusammen ~0%)
Über die Top-3 hinaus wird ein breites Feld an Makrovariablen und Außenseiter-Ergebnissen verfolgt. Auch wenn ihre Einzelwahrscheinlichkeiten niedrig sind, bilden sie wichtige Absicherungen für spekulative Händler:
- Alternative Optionen: Dazu gehören Any Player Quadra Kill (5.000%), Both Teams Slay Baron Nashor (5.000%) und Both Teams Slay a Dragon (5.000%).
- Spekulatives Volumen: Trotz geringer statistischer Wahrscheinlichkeit ziehen bestimmte Long-Tail-Kontrakte wie Both Teams Destroy Inhibitors weiterhin nennenswertes Interesse an.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Both Teams Slay a Dragon | 7600.0% | — | 7600¢ | -7500¢ |
| 2 | Both Teams Slay a Dragon | 7600.0% | — | 7600¢ | -7500¢ |
| 3 | O/U 3.5 Games | 7350.0% | $5.7K | 7350¢ | -7250¢ |
| 4 | Any Player Quadra Kill | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 5 | Both Teams Slay Baron Nashor | 5000.0% | $5 | 5000¢ | -4900¢ |
| 6 | Both Teams Slay a Dragon | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 7 | Both Teams Destroy Inhibitors | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 8 | Any Player Quadra Kill | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 9 | Both Teams Slay Baron Nashor | 5000.0% | $5 | 5000¢ | -4900¢ |
| 10 | Both Teams Slay a Dragon | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 11 | Both Teams Destroy Inhibitors | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 12 | Any Player Quadra Kill | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 13 | Any Player Penta Kill | 5000.0% | $80 | 5000¢ | -4900¢ |
| 14 | Both Teams Slay Baron Nashor | 5000.0% | $5 | 5000¢ | -4900¢ |
| 15 | Both Teams Slay a Dragon | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 16 | Both Teams Destroy Inhibitors | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 17 | Any Player Quadra Kill | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 18 | Any Player Penta Kill | 5000.0% | $80 | 5000¢ | -4900¢ |
| 19 | Game 1 Winner | 4850.0% | $901 | 4850¢ | -4750¢ |
| 20 | Game 2 Winner | 4850.0% | $20 | 4850¢ | -4750¢ |
| 21 | Game 3 Winner | 4850.0% | $26 | 4850¢ | -4750¢ |
| 22 | Game 4 Winner | 4850.0% | $3 | 4850¢ | -4750¢ |
| 23 | Any Player Penta Kill | 4750.0% | $80 | 4750¢ | -4650¢ |
| 24 | Match Winner | 4650.0% | $148.1K | 4650¢ | -4550¢ |
| 25 | O/U 4.5 Games | 3550.0% | $1.8K | 3550¢ | -3450¢ |
| 26 | Game Handicap: IG (-1.5) vs Top Esports (+1.5) | 3350.0% | $20.7K | 3350¢ | -3250¢ |
| 27 | Game Handicap: IG (-2.5) vs Top Esports (+2.5) | 1600.0% | $1.1K | 1600¢ | -1500¢ |
| 28 | Both Teams Slay Baron Nashor | 1550.0% | $5 | 1550¢ | -1450¢ |
| 29 | Both Teams Slay Baron Nashor | 1550.0% | $5 | 1550¢ | -1450¢ |
| 30 | Any Player Penta Kill | 1300.0% | $80 | 1300¢ | -1200¢ |
| 31 | Any Player Quadra Kill | 1000.0% | — | 1000¢ | -900¢ |
| 32 | Both Teams Destroy Inhibitors | 900.0% | — | 900¢ | -800¢ |
| 33 | Both Teams Destroy Inhibitors | 900.0% | — | 900¢ | -800¢ |
| 34 | Any Player Penta Kill | 400.0% | $80 | 400¢ | -300¢ |
Abrechnungsregeln
This market refers to the LoL Quarterfinal 4 match between Top Esports and Invictus Gaming in the Worlds Playoffs, initially scheduled for November 6, 2026 at 5:00 PM ET.
This market will resolve to "Top Esports" if Top Esports win the match against Invictus Gaming.
This market will resolve to "Invictus Gaming" if Invictus Gaming win the match against Top Esports.
If the match is canceled (not played at all) or ends in a tie, this market will resolve to 50-50.
If the match is postponed, it must be rescheduled to a start time on or before November 20, 2026 at 11:59 PM ET (14 calendar days after the originally scheduled start of November 6, 2026 at 5:00 PM ET). If, by that deadline, the most recently announced rescheduled start time is on or before the deadline, this market resolves based on the result of the match as played. Otherwise, this market resolves 50-50, regardless of whether the match is subsequently played.
If the match begins but is not completed, and one team wins due to the opponent's forfeiture, disqualification, or walkover, this market will resolve to the team who wins.
If the match ends in a forfeit, disqualification, or walkover (team withdraws before the start and the other wins automatically), this market will resolve to 50-50.
The resolution source for this market will be official information from https://gol.gg/esports/home. However, if https://gol.gg/esports/home has not published final results within 2 hours after the event’s conclusion, a consensus of credible reporting may be used instead including video evidence.
In cases where a team’s listed name includes minor discrepancies from the resolution source, this market will resolve based on the underlying real-world match rather than exact name matching. Recognizable abbreviations, alternate or erroneous spellings, sponsor tags, affiliate or academy designations, regional identifiers, and minor formatting differences will be treated as referring to the same team, provided the intended team can be clearly and uniquely identified within the relevant competition. If a listed team name has no reasonable connection to any participating team, or if it matches or could reasonably refer to another team in the same competition such that the intended team cannot be unambiguously determined, this market will resolve 50-50.
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Nov 2, 2026
- 12:45 PM0X0xDf45C4D9f9745F44BEe5e238Aa03dfD0385299c2-1778935479888$4.90
Bought 10 Top Esports for LoL: Top Esports vs Invictus Gaming - Game 1 Winner at 0.49
- 12:44 PM——$1.50
Bought 3.061225 Top Esports for LoL: Top Esports vs Invictus Gaming - Game 1 Winner at 0.49
- 12:44 PM0X0x895Cd50c253A866fc82B7e266808d875ae20D026-1779608208985$106.96
Bought 205.692308 Invictus Gaming for LoL: Top Esports vs Invictus Gaming - Game 1 Winner at 0.52
- 12:42 PMLLllllllIIIIIIlIllllllIIIIIIlIllllllIIIIIIlI$510.00
Bought 1500 Invictus Gaming for Game Handicap: IG (-1.5) vs Top Esports (+1.5) at 0.34
- 12:40 PMISiSeeyoy$93.23
Bought 202.67 Top Esports for LoL: Top Esports vs Invictus Gaming (BO5) - Worlds Playoffs at 0.46
- 12:16 PM0X0x2A5e009795208b1c279895F7f17736d4C0BC9629-1777771701618$6.00
Bought 12.244898 Top Esports for LoL: Top Esports vs Invictus Gaming - Game 1 Winner at 0.49
- 12:14 PM-G-Guapo--$1,135.26
Bought 3338.99 Invictus Gaming for Game Handicap: IG (-1.5) vs Top Esports (+1.5) at 0.34
- 12:06 PMJXjxfei$1.00
Bought 1.818182 Invictus Gaming for LoL: Top Esports vs Invictus Gaming (BO5) - Worlds Playoffs at 0.55
- 11:49 AMPRProunemployed$6.70
Bought 10 Top Esports for Game Handicap: IG (-1.5) vs Top Esports (+1.5) at 0.67
- 11:42 AMDEDest1n1-161$2.00
Bought 4.347827 Top Esports for LoL: Top Esports vs Invictus Gaming (BO5) - Worlds Playoffs at 0.46
- 11:39 AMHUhunter-bobby$5.00
Bought 10.869566 Top Esports for LoL: Top Esports vs Invictus Gaming (BO5) - Worlds Playoffs at 0.46
- 11:38 AM0X0x21529DE2D0f225b5DFeEA521901b7EA03D15B77f-1785139706847$1.00
Bought 2.173914 Top Esports for LoL: Top Esports vs Invictus Gaming (BO5) - Worlds Playoffs at 0.46
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „LoL: Top Esports vs Invictus Gaming (BO5) - Worlds Playoffs“?
Zum letzten Stand führt Both Teams Slay a Dragon mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 7.600%, gefolgt von Both Teams Slay a Dragon mit 7.600% und O/U 3.5 Games mit 7.350%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $178,6K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
