
Valencia CF vs. Real Madrid CF - Exact Score
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Valencia CF vs. Real Madrid CF - Exact Score“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert Valencia CF 0 - 3 Real Madrid CF den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 22%. Any Other Score folgt auf dem zweiten Platz mit 21%, während Valencia CF 0 - 4 Real Madrid CF mit 15,3% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $136,4K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- Valencia CF 0 - 3 Real Madrid CF (22%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Valencia CF 0 - 3 Real Madrid CF vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 22¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $1.4K Volumen erzeugt.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- Any Other Score (21%): Als tragfähigste Alternative hält Any Other Score eine Wahrscheinlichkeit von 21%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 21¢ gehandelt.
- Valencia CF 0 - 4 Real Madrid CF (15,3%): Auf dem dritten Platz mit 15,3% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Valencia CF 0 - 4 Real Madrid CF und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.
🥉 Stufe 3: Die Long-Tail-Optionen (zusammen ~41,8%)
Über die Top-3 hinaus wird ein breites Feld an Makrovariablen und Außenseiter-Ergebnissen verfolgt. Auch wenn ihre Einzelwahrscheinlichkeiten niedrig sind, bilden sie wichtige Absicherungen für spekulative Händler:
- Alternative Optionen: Dazu gehören Valencia CF 0 - 2 Real Madrid CF (14,5%), Valencia CF 1 - 3 Real Madrid CF (10,5%) und Valencia CF 1 - 2 Real Madrid CF (8%).
- Spekulatives Volumen: Trotz geringer statistischer Wahrscheinlichkeit ziehen bestimmte Long-Tail-Kontrakte wie Valencia CF 1 - 4 Real Madrid CF weiterhin nennenswertes Interesse an.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Valencia CF 0 - 3 Real Madrid CF | 22.0% | $1.4K | 22¢ | 78¢ |
| 2 | Any Other Score | 21.0% | $60.4K | 21¢ | 79¢ |
| 3 | Valencia CF 0 - 4 Real Madrid CF | 15.3% | $459 | 15¢ | 85¢ |
| 4 | Valencia CF 0 - 2 Real Madrid CF | 14.5% | $6.2K | 14¢ | 86¢ |
| 5 | Valencia CF 1 - 3 Real Madrid CF | 10.5% | $2.9K | 11¢ | 90¢ |
| 6 | Valencia CF 1 - 2 Real Madrid CF | 8.0% | $4.3K | 8¢ | 92¢ |
| 7 | Valencia CF 1 - 4 Real Madrid CF | 7.3% | $4.5K | 7¢ | 93¢ |
| 8 | Valencia CF 0 - 5 Real Madrid CF | 6.9% | $619 | 7¢ | 93¢ |
| 9 | Valencia CF 1 - 5 Real Madrid CF | 2.9% | $704 | 3¢ | 97¢ |
| 10 | Valencia CF 2 - 3 Real Madrid CF | 2.7% | $5.3K | 3¢ | 97¢ |
| 11 | Valencia CF 2 - 2 Real Madrid CF | 1.6% | $6.0K | 2¢ | 98¢ |
| 12 | Valencia CF 2 - 4 Real Madrid CF | 1.6% | $6.5K | 2¢ | 98¢ |
| 13 | Valencia CF 3 - 4 Real Madrid CF | 1.1% | $227 | 1¢ | 99¢ |
| 14 | Valencia CF 3 - 3 Real Madrid CF | 0.5% | $573 | 1¢ | 99¢ |
| 15 | Valencia CF 3 - 2 Real Madrid CF | 0.4% | $3.7K | 0¢ | 100¢ |
| 16 | Valencia CF 1 - 0 Real Madrid CF | 0.2% | $6.9K | 0¢ | 100¢ |
| 17 | Valencia CF 0 - 0 Real Madrid CF | 0.1% | $8.4K | 0¢ | 100¢ |
| 18 | Valencia CF 1 - 1 Real Madrid CF | 0.1% | $1.9K | 0¢ | 100¢ |
| 19 | Valencia CF 2 - 0 Real Madrid CF | 0.1% | $1.7K | 0¢ | 100¢ |
| 20 | Valencia CF 2 - 1 Real Madrid CF | 0.1% | $4.8K | 0¢ | 100¢ |
Abrechnungsregeln
In the upcoming La Liga game between Valencia CF and Real Madrid CF, scheduled for November 7, 2026 at 3:00 PM ET: This market will resolve based on the final score of the Valencia CF vs. Real Madrid CF match originally scheduled for November 7, 2026 at 3:00 PM ET, considering only the result at the end of 90 minutes of regulation plus stoppage time; extra time and penalty shoot-outs are excluded. If the actual score is not one of the explicitly listed outcomes, the market resolves to "Any Other Score." If the match is postponed, the market will remain open until it is completed; if it is canceled with no make-up game, the market resolves to "0-0." The primary resolution source for this market is the official statistics of the event as recognized by the governing body or event organizers. However, if the governing body or event organizers have not published final match statistics within 2 hours after the event's conclusion, data from Flashscore may be used; if Flashscore data is unavailable, data from Sofascore may be used; if neither is available, a consensus of credible reporting may be used instead. All markets will settle based on the official final result as recognized by the governing body or event organizers. Revisions to officially declared final scores made after market resolution will not be accounted for in determining the outcome. If no acceptable data is available within 24 hours of the event's conclusion, this market will resolve 50-50, or to "Draw" where applicable.
KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden
Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.
Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.
Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen
Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:
- Das am stärksten überbewertete Ergebnis: Valencia CF 0 - 3 Real Madrid CF wird derzeit zu 22% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 3,2% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -18,8% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
- Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Valencia CF 1 - 1 Real Madrid CF als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 0,1% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 3,4% – eine beeindruckende EV-Lücke von +3,4%.
- Unbeachtete Außenseiter: Weitere bemerkenswerte Abweichungen sind Valencia CF 0 - 0 Real Madrid CF (EV-Lücke: +1,5%) und Valencia CF 1 - 0 Real Madrid CF (EV-Lücke: +1,1%). Diese Long-Tail-Chancen werden von den Orderbüchern trotz stärkerer statistischer Untermauerung deutlich abgewertet.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| Valencia CF 0 - 3 Real Madrid CF | 22.0% | 3.2% | -18.8% |
| Any Other Score | 21.0% | 2.9% | -18.1% |
| Valencia CF 0 - 4 Real Madrid CF | 15.3% | 3.3% | -11.9% |
| Valencia CF 0 - 2 Real Madrid CF | 14.5% | 6.3% | -8.2% |
| Valencia CF 1 - 3 Real Madrid CF | 10.5% | 4.0% | -6.6% |
| Valencia CF 1 - 2 Real Madrid CF | 8.0% | 5.7% | -2.3% |
| Valencia CF 1 - 4 Real Madrid CF | 7.3% | 3.9% | -3.4% |
| Valencia CF 0 - 5 Real Madrid CF | 6.9% | 2.1% | -4.7% |
| Valencia CF 1 - 5 Real Madrid CF | 2.9% | 1.9% | -1.0% |
| Valencia CF 2 - 3 Real Madrid CF | 2.7% | 1.9% | -0.8% |
| Valencia CF 2 - 2 Real Madrid CF | 1.6% | 2.3% | +0.8% |
| Valencia CF 2 - 4 Real Madrid CF | 1.6% | 2.2% | +0.6% |
| Valencia CF 3 - 4 Real Madrid CF | 1.1% | 0.4% | -0.8% |
| Valencia CF 3 - 3 Real Madrid CF | 0.5% | 0.3% | -0.3% |
| Valencia CF 3 - 2 Real Madrid CF | 0.4% | 0.9% | +0.5% |
| Valencia CF 1 - 0 Real Madrid CF | 0.2% | 1.3% | +1.1% |
| Valencia CF 0 - 0 Real Madrid CF | 0.1% | 1.5% | +1.5% |
| Valencia CF 1 - 1 Real Madrid CFBest EV | 0.1% | 3.4% | +3.4% |
| Valencia CF 2 - 0 Real Madrid CF | 0.1% | 0.1% | +0.1% |
| Valencia CF 2 - 1 Real Madrid CF | 0.1% | 1.2% | +1.1% |
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Nov 7, 2026
- 10:09 AMMAMadridTime$18.97
Bought 21.556819 No for Exact Score: Valencia CF 0 - 2 Real Madrid CF? at 0.88
- 09:58 AMADadadadadadadadas$19.96
Bought 20.16125 No for Exact Score: Valencia CF 3 - 3 Real Madrid CF? at 0.99
- 09:53 AM0X0xB72D853c88a3a8de881FF0aE2854d68A9c01f11E-1773078721128$8.70
Bought 434.782609 Yes for Exact Score: Valencia CF 2 - 4 Real Madrid CF? at 0.02
- 09:16 AMMAMadridTime$5.00
Bought 5.55 No for Exact Score: Valencia CF 0 - 3 Real Madrid CF? at 0.9
- 09:15 AM——$14.52
Bought 483.870968 Yes for Exact Score: Valencia CF 0 - 0 Real Madrid CF? at 0.03
- 09:06 AMDRDRSNOOPY961$12.51
Bought 1250.8775 Yes for Exact Score: Valencia CF 3 - 2 Real Madrid CF? at 0.01
- 08:37 AMMOmooseborzoi$68.76
Bought 573 Yes for Exact Score: Valencia CF 0 - 2 Real Madrid CF? at 0.12
- 08:32 AMMAMadridTime$20.47
Bought 22.744445 No for Exact Score: Valencia CF 0 - 3 Real Madrid CF? at 0.9
- 08:06 AMSMsmileudance$0.91
Bought 18.181819 Yes for Exact Score: Valencia CF 1 - 4 Real Madrid CF? at 0.05
- 08:06 AMBRBrokie1$1.00
Bought 14.285715 Yes for Exact Score: Valencia CF 1 - 1 Real Madrid CF? at 0.07
- 08:06 AMBRBrokie1$0.97
Bought 32.258065 Yes for Exact Score: Valencia CF 0 - 0 Real Madrid CF? at 0.03
- 08:06 AMBRBrokie1$1.20
Bought 40 Yes for Exact Score: Valencia CF 1 - 0 Real Madrid CF? at 0.03
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Valencia CF vs. Real Madrid CF - Exact Score“?
Zum letzten Stand führt Valencia CF 0 - 3 Real Madrid CF mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 22%, gefolgt von Any Other Score mit 21% und Valencia CF 0 - 4 Real Madrid CF mit 15,3%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $136,4K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?
Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.
Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?
Unser jüngster Lauf identifiziert Valencia CF 1 - 1 Real Madrid CF als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 0,1% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 3,4% — eine EV-Lücke von +3,4%, der attraktivste Value-Play im Pool.
Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?
Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei Valencia CF 0 - 3 Real Madrid CF hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 22% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 3,2% — eine negative EV-Lücke von -18,8%, die auf eine Überbewertung hinweist.
Gibt es hochwertige Außenseiter-Optionen in den Long-Tail-Daten?
Auf jeden Fall. Über die Top-Ergebnisse hinaus zeigt unser Modell unterschätztes Potenzial bei niedriger platzierten Optionen. Valencia CF 0 - 0 Real Madrid CF weist eine positive EV-Lücke von +1,5% auf und Valencia CF 1 - 0 Real Madrid CF +1,1%. Diese Kontrakte werden trotz stärkerer quantitativer Untermauerung von den Orderbüchern abgewertet.
