
Valencia CF vs. Real Madrid CF
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Valencia CF vs. Real Madrid CF“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert Real Madrid CF den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 78,5%. Draw (Valencia CF vs. Real Madrid CF) folgt auf dem zweiten Platz mit 13,5%, während Valencia CF mit 7,5% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $151,4K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- Real Madrid CF (78,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Real Madrid CF vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 79¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $128.8K Volumen erzeugt.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- Draw (Valencia CF vs. Real Madrid CF) (13,5%): Als tragfähigste Alternative hält Draw (Valencia CF vs. Real Madrid CF) eine Wahrscheinlichkeit von 13,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 14¢ gehandelt.
- Valencia CF (7,5%): Auf dem dritten Platz mit 7,5% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Valencia CF und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Real Madrid CF | 78.5% | $128.8K | 79¢ | 22¢ |
| 2 | Draw (Valencia CF vs. Real Madrid CF) | 13.5% | $6.2K | 14¢ | 87¢ |
| 3 | Valencia CF | 7.5% | $16.4K | 8¢ | 93¢ |
Abrechnungsregeln
This event is for the upcoming La Liga game, scheduled for Saturday, November 7, 2026 between Valencia CF and Real Madrid CF.
KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden
Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.
Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.
Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen
Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:
- Das am stärksten überbewertete Ergebnis: Real Madrid CF wird derzeit zu 78,5% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 74,9% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -3,6% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
- Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Valencia CF als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 7,5% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 10,8% – eine beeindruckende EV-Lücke von +3,3%.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| Real Madrid CF | 78.5% | 74.9% | -3.6% |
| Draw (Valencia CF vs. Real Madrid CF) | 13.5% | 13.4% | -0.1% |
| Valencia CFBest EV | 7.5% | 10.8% | +3.3% |
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Nov 6, 2026
- 10:22 PM——$1.00
Bought 1.265823 Yes for Will Real Madrid CF win on 2026-11-07? at 0.79
- 10:21 PMHEHeisenberg-7$5.00
Bought 6.329114 Yes for Will Real Madrid CF win on 2026-11-07? at 0.79
- 10:15 PMFOFobia55$200.00
Bought 253.164557 Yes for Will Real Madrid CF win on 2026-11-07? at 0.79
- 10:12 PMMAmaracat$40.00
Bought 50.632909 Yes for Will Real Madrid CF win on 2026-11-07? at 0.79
- 10:10 PM——$1.00
Bought 12.5 Yes for Will Valencia CF win on 2026-11-07? at 0.08
- 10:08 PMMEmedoemos$20.00
Bought 142.857143 Yes for Will Valencia CF vs. Real Madrid CF end in a draw? at 0.14
- 10:07 PMTOTorry79$4.00
Bought 5.06329 Yes for Will Real Madrid CF win on 2026-11-07? at 0.79
- 10:04 PMMOmooseborzoi$4.56
Bought 57 Yes for Will Valencia CF win on 2026-11-07? at 0.08
- 10:01 PM0X0xa654ba3ba6ed83f7906e614ffa30130f46ce3437-1793823344092$10.00
Bought 12.658228 Yes for Will Real Madrid CF win on 2026-11-07? at 0.79
- 09:58 PM——$1.90
Bought 2.405061 Yes for Will Real Madrid CF win on 2026-11-07? at 0.79
- 09:58 PM0X0xa654ba3ba6ed83f7906e614ffa30130f46ce3437-1793823344092$300.00
Bought 379.746833 Yes for Will Real Madrid CF win on 2026-11-07? at 0.79
- 09:44 PM——$1.19
Bought 1.506328 Yes for Will Real Madrid CF win on 2026-11-07? at 0.79
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Valencia CF vs. Real Madrid CF“?
Zum letzten Stand führt Real Madrid CF mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 78,5%, gefolgt von Draw (Valencia CF vs. Real Madrid CF) mit 13,5% und Valencia CF mit 7,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $151,4K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?
Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.
Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?
Unser jüngster Lauf identifiziert Valencia CF als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 7,5% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 10,8% — eine EV-Lücke von +3,3%, der attraktivste Value-Play im Pool.
Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?
Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei Real Madrid CF hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 78,5% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 74,9% — eine negative EV-Lücke von -3,6%, die auf eine Überbewertung hinweist.
