IEM Beijing 2026: Winner

$85,3K Vol
10. Nov. 2026
Active
Wahrscheinlichkeitstrend
MOUZ 79.0%
The MongolZ 20.8%
Aurora 10.0%
9z 9.5%
G2 9.5%

Kernzusammenfassung

Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „IEM Beijing 2026: Winner“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.

Derzeit dominiert MOUZ den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 79%. The MongolZ folgt auf dem zweiten Platz mit 21,7%. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $85,3K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.

Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen

Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:

🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter

  • MOUZ (79%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird MOUZ vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 79¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $9.3K Volumen erzeugt.

🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer

  • The MongolZ (21,7%): Als tragfähigste Alternative hält The MongolZ eine Wahrscheinlichkeit von 21,7%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 22¢ gehandelt.

Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard

Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:

RangVorhergesagtes ErgebnisGewinnwahrscheinlichkeitHandelsvolumenYes kaufen (Kosten)No kaufen (Kosten)
1MOUZ79.0%$9.3K79¢21¢
2The MongolZ21.6%$8.2K22¢78¢

Abrechnungsregeln

This market will resolve according to the winner of IEM Beijing 2026, currently scheduled for November 2, 2026 to November 8, 2026.

If this tournament is postponed after December 8, 2026, 11:59 PM ET, canceled, or a winner has not been declared within this timeframe, this market will resolve to "Other."

If multiple teams are declared winner, this market will resolve in favor of the team whose listed team name comes first alphabetically.

The resolution source for this market will be HLTV (https://www.hltv.org/events/8245/iem-beijing-2026); however, a consensus of credible reporting may also be used.

KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden

Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.

Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.

Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen

Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:

  • Das am stärksten überbewertete Ergebnis: MOUZ wird derzeit zu 79% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 49% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -30% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
MOUZ79.0%49.0%-30.0%
The MongolZ21.6%10.1%-11.5%

Handelsaktivitäten

Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.

Nov 7, 2026

  • 11:06 PM
    FRfreezecorleone
    $19.24

    Sold 24.36 Yes for Will MOUZ Win the IEM Beijing 2026? at 0.79

  • 09:57 PM
    0X0x39AaEd185b92e99a78249610cc14A589B764583C-1759470981616
    $60.18

    Bought 76.18 No for Will The MongolZ Win the IEM Beijing 2026? at 0.79

  • 08:19 PM
    UNunval
    $32.03

    Sold 41.06 Yes for Will MOUZ Win the IEM Beijing 2026? at 0.78

  • 07:17 PM
    SIsippingcoffee
    $87.60

    Bought 120 Yes for Will MOUZ Win the IEM Beijing 2026? at 0.73

  • 06:42 PM
    YEYerlan69
    $10.05

    Bought 43.711791 Yes for Will The MongolZ Win the IEM Beijing 2026? at 0.23

  • 04:43 PM
    TAtame99
    $49.50

    Bought 225.016087 No for Will MOUZ Win the IEM Beijing 2026? at 0.22

  • 04:03 PM
    HHHHR-TEST1
    $4.20

    Bought 20 Yes for Will The MongolZ Win the IEM Beijing 2026? at 0.21

  • 04:03 PM
    DOdovetail
    $12.60

    Bought 60 Yes for Will The MongolZ Win the IEM Beijing 2026? at 0.21

  • 04:03 PM
    RUrubby1337
    $4.20

    Bought 20 Yes for Will The MongolZ Win the IEM Beijing 2026? at 0.21

  • 04:03 PM
    IMImSweating
    $4.40

    Bought 20 Yes for Will The MongolZ Win the IEM Beijing 2026? at 0.22

  • 03:07 PM
    KLKlanto
    $2.93

    Sold 15.43 No for Will MOUZ Win the IEM Beijing 2026? at 0.19

  • 03:07 PM
    PAPABLOESCOBAR25
    $11.51

    Sold 60.56 No for Will MOUZ Win the IEM Beijing 2026? at 0.19

Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten

A51
0xa5ef…2966
Event-PnL
+$0.00
Volumen
$5,424.19
Positionen
NoNo
AA2
Aaahk
Event-PnL
+$601.70
Volumen
$2,093.73
Positionen
Yes
AN3
ananisto
Event-PnL
-$95.77
Volumen
$1,630.00
Positionen
NoNo
SO4
SomethingOld
Event-PnL
-$66.00
Volumen
$799.99
Positionen
Yes
BU5
ButterflyKnife
Event-PnL
+$36.92
Volumen
$683.19
Positionen
Yes
TA6
tame99
Event-PnL
+$25.21
Volumen
$605.70
Positionen
NoYes
BO7
BodyaComUa
Event-PnL
-$239.99
Volumen
$599.97
Positionen
No
TA8
tajar
Event-PnL
+$203.18
Volumen
$517.99
Positionen
Yes

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „IEM Beijing 2026: Winner“?

Zum letzten Stand führt MOUZ mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 79%, gefolgt von The MongolZ mit 21,7%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $85,3K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.

Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?

Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.

Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?

Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei MOUZ hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 79% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 49% — eine negative EV-Lücke von -30%, die auf eine Überbewertung hinweist.

Jetzt handeln