Gemini Carbon released by...?

$98,1K Vol
1. Jan. 2027
Active
Wahrscheinlichkeitstrend
December 31 95.0%
November 30 86.5%
November 15 73.5%
November 13 63.5%
November 11 42.0%

Kernzusammenfassung

Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Gemini Carbon released by...?“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.

Derzeit dominiert December 31 den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 92,5%. November 30 folgt auf dem zweiten Platz mit 84,5%, während November 15 mit 64% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $98,1K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.

Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen

Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:

🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter

  • December 31 (92,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird December 31 vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 92¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $14.5K Volumen erzeugt.

🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer

  • November 30 (84,5%): Als tragfähigste Alternative hält November 30 eine Wahrscheinlichkeit von 84,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 85¢ gehandelt.
  • November 15 (64%): Auf dem dritten Platz mit 64% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber November 15 und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.

🥉 Stufe 3: Die Long-Tail-Optionen (zusammen ~0%)

Über die Top-3 hinaus wird ein breites Feld an Makrovariablen und Außenseiter-Ergebnissen verfolgt. Auch wenn ihre Einzelwahrscheinlichkeiten niedrig sind, bilden sie wichtige Absicherungen für spekulative Händler:

  • Alternative Optionen: Dazu gehören November 13 (57,5%), November 11 (47,5%) und November 9 (18%).
  • Spekulatives Volumen: Trotz geringer statistischer Wahrscheinlichkeit ziehen bestimmte Long-Tail-Kontrakte wie November 6 weiterhin nennenswertes Interesse an.

Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard

Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:

RangVorhergesagtes ErgebnisGewinnwahrscheinlichkeitHandelsvolumenYes kaufen (Kosten)No kaufen (Kosten)
1December 3192.5%$14.5K92¢8¢
2November 3084.5%$19.7K85¢16¢
3November 1564.0%$15.3K64¢36¢
4November 1357.5%$5.6K57¢43¢
5November 1147.5%$11.0K48¢53¢
6November 918.0%$5.4K18¢82¢
7November 65.1%$7.1K5¢95¢
8November 43.9%$4.3K4¢96¢
9November 22.5%$3.0K3¢97¢
10October 311.3%$15.2K1¢99¢

Abrechnungsregeln

On October 9, 2026, Business Insider reported that Google employees were internally testing a Gemini 4 model codenamed "Carbon," separate from the checkpoint later released as Gemini 4 Argon (https://www.businessinsider.com/google-employees-test-new-gemini-4-model-argon-barium-carbon-2026-10).

This market will resolve to "Yes" if Google releases "Carbon" or a model confirmed to be the same model referenced in the report described above, and that model is made available to the general public by the listed date (ET). Otherwise, this market will resolve to "No".

A qualifying model must be a Google AI model named "Carbon" (including variants or successor branding such as Gemini Carbon, Gemini 4 Carbon, or similar naming) or be confirmed to be the same model referenced in the report by Google or by a consensus of credible reporting. A model released under any other name, including a new Gemini model (e.g., Gemini 4.1) or an update to Gemini 4 Argon (including an update released under Argon's existing name or model identifier), will qualify only if it is confirmed by the listed date to be the same model previously codenamed "Carbon". Models merely derived from, distilled from, or incorporating improvements from Carbon will not qualify unless confirmed to be the same model.

A qualifying model must be launched and publicly accessible, including via open beta or open rolling waitlist signups. A closed beta or any form of private access will not suffice. The release must either be clearly defined and publicly announced by Google as accessible to the general public, or otherwise be made publicly accessible and explicitly labeled on the company's official website. Labeling errors, placeholder text, or version names displayed on the website that do not correspond to a model that is actually accessible to the general public will not qualify.

The primary resolution source for this market will be official information from Google; however, a consensus of credible reporting will also be used.

KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden

Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.

Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.

Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen

Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:

  • Das am stärksten überbewertete Ergebnis: November 11 wird derzeit zu 47,5% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 36,5% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -11% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
  • Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert November 4 als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 3,9% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 12,5% – eine beeindruckende EV-Lücke von +8,6%.
  • Unbeachtete Außenseiter: Weitere bemerkenswerte Abweichungen sind November 6 (EV-Lücke: +6,7%) und November 30 (EV-Lücke: +3,5%). Diese Long-Tail-Chancen werden von den Orderbüchern trotz stärkerer statistischer Untermauerung deutlich abgewertet.
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
December 3192.5%91.9%-0.5%
November 3084.5%88.0%+3.5%
November 1564.0%62.1%-1.9%
November 1357.5%56.3%-1.2%
November 1147.5%36.5%-11.0%
November 918.0%21.1%+3.1%
November 65.1%11.8%+6.7%
November 4Best EV3.9%12.5%+8.6%
November 22.5%4.0%+1.4%
October 311.3%3.1%+1.9%

Handelsaktivitäten

Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.

Oct 31, 2026

  • 12:56 PM
    ——
    $1.50

    Bought 1.609443 No for Gemini Carbon released by November 6, 2026? at 0.93

  • 12:55 PM
    AMAMAM13
    $28.83

    Bought 30.997855 No for Gemini Carbon released by November 6, 2026? at 0.93

  • 12:55 PM
    ——
    $39.94

    Bought 42.950644 No for Gemini Carbon released by November 6, 2026? at 0.93

  • 12:55 PM
    PAParz1vaI
    $360.84

    Bought 388 No for Gemini Carbon released by November 6, 2026? at 0.93

  • 12:36 PM
    WAWarriorH
    $11.83

    Sold 13 No for Gemini Carbon released by November 6, 2026? at 0.91

  • 12:36 PM
    WAWarriorH
    $40.04

    Sold 44 No for Gemini Carbon released by November 6, 2026? at 0.91

  • 12:01 PM
    YIYing.xian
    $2.91

    Sold 3.2 No for Gemini Carbon released by November 6, 2026? at 0.91

  • 11:59 AM
    SMsm-02
    $3.96

    Bought 12.375 No for Gemini Carbon released by November 13, 2026? at 0.32

  • 11:59 AM
    HHHHR-TEST1
    $6.60

    Bought 20 No for Gemini Carbon released by November 13, 2026? at 0.33

  • 11:59 AM
    BRBrokeguy451
    $6.40

    Bought 20 No for Gemini Carbon released by November 13, 2026? at 0.32

  • 11:59 AM
    BAbalthazar
    $6.39

    Bought 19.96875 No for Gemini Carbon released by November 13, 2026? at 0.32

  • 11:59 AM
    EDEdgePunta
    $184.83

    Sold 369.65 Yes for Gemini Carbon released by November 11, 2026? at 0.5

Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten

CO1
Contentious-Dinnerdate
Event-PnL
+$682.70
Volumen
$5,726.53
Positionen
NoYesYes+2
PA2
Parz1vaI
Event-PnL
+$172.12
Volumen
$4,642.10
Positionen
NoNoNo+2
363
0x36dA…1136
Event-PnL
+$5.36
Volumen
$4,469.99
Positionen
YesNoNo+3
SN4
SnapElectionAvoider
Event-PnL
-$202.46
Volumen
$2,777.97
Positionen
NoNoNo+1
BA5
balthazar
Event-PnL
+$88.56
Volumen
$2,676.85
Positionen
YesNoYes+5
SM6
smoke-free
Event-PnL
+$861.20
Volumen
$2,329.03
Positionen
YesYes
XT7
xtxpleasecallme
Event-PnL
-$94.84
Volumen
$2,297.97
Positionen
YesNoYes+6
OK8
okc35
Event-PnL
-$58.20
Volumen
$1,900.00
Positionen
NoNo

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Gemini Carbon released by...?“?

Zum letzten Stand führt December 31 mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 92,5%, gefolgt von November 30 mit 84,5% und November 15 mit 64%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $98,1K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.

Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?

Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.

Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?

Unser jüngster Lauf identifiziert November 4 als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 3,9% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 12,5% — eine EV-Lücke von +8,6%, der attraktivste Value-Play im Pool.

Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?

Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei November 11 hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 47,5% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 36,5% — eine negative EV-Lücke von -11%, die auf eine Überbewertung hinweist.

Gibt es hochwertige Außenseiter-Optionen in den Long-Tail-Daten?

Auf jeden Fall. Über die Top-Ergebnisse hinaus zeigt unser Modell unterschätztes Potenzial bei niedriger platzierten Optionen. November 6 weist eine positive EV-Lücke von +6,7% auf und November 30 +3,5%. Diese Kontrakte werden trotz stärkerer quantitativer Untermauerung von den Orderbüchern abgewertet.

Jetzt handeln