
Paris Saint-Germain FC vs. ES Troyes AC
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Paris Saint-Germain FC vs. ES Troyes AC“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert Paris Saint-Germain FC den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 87,5%. Draw (Paris Saint-Germain FC vs. ES Troyes AC) folgt auf dem zweiten Platz mit 8,5%, während ES Troyes AC mit 4,4% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $151K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- Paris Saint-Germain FC (87,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Paris Saint-Germain FC vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 88¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $128.2K Volumen erzeugt.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- Draw (Paris Saint-Germain FC vs. ES Troyes AC) (8,5%): Als tragfähigste Alternative hält Draw (Paris Saint-Germain FC vs. ES Troyes AC) eine Wahrscheinlichkeit von 8,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 9¢ gehandelt.
- ES Troyes AC (4,4%): Auf dem dritten Platz mit 4,4% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber ES Troyes AC und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Paris Saint-Germain FC | 87.5% | $128.2K | 88¢ | 13¢ |
| 2 | Draw (Paris Saint-Germain FC vs. ES Troyes AC) | 8.5% | $3.7K | 9¢ | 92¢ |
| 3 | ES Troyes AC | 4.3% | $19.1K | 4¢ | 96¢ |
Abrechnungsregeln
This event is for the upcoming Ligue 1 game, scheduled for Saturday, November 7, 2026 between Paris Saint-Germain FC and ES Troyes AC.
KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden
Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.
Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.
Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen
Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:
- Das am stärksten überbewertete Ergebnis: Draw (Paris Saint-Germain FC vs. ES Troyes AC) wird derzeit zu 8,5% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 2% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -6,5% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| Paris Saint-Germain FC | 87.5% | 82.7% | -4.8% |
| Draw (Paris Saint-Germain FC vs. ES Troyes AC) | 8.5% | 2.0% | -6.5% |
| ES Troyes AC | 4.3% | 2.2% | -2.1% |
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Nov 6, 2026
- 10:21 PMYOYouSayUpISayDown$5.00
Sold 100 Yes for Will ES Troyes AC win on 2026-11-07? at 0.05
- 10:05 PM0X0xaa9741dE9f0c041B6C933f6857863f3E4181946f-1778593914948$5.00
Bought 5.747123 Yes for Will Paris Saint-Germain FC win on 2026-11-07? at 0.87
- 10:04 PM——$8.00
Bought 9.1954 Yes for Will Paris Saint-Germain FC win on 2026-11-07? at 0.87
- 09:58 PMLILimousin$555.58
Bought 4273.66 No for Will Paris Saint-Germain FC win on 2026-11-07? at 0.13
- 09:57 PMMAMadridTime$25.86
Bought 198.923077 No for Will Paris Saint-Germain FC win on 2026-11-07? at 0.13
- 09:53 PMLILightParadox$10.75
Bought 82.692308 No for Will Paris Saint-Germain FC win on 2026-11-07? at 0.13
- 09:52 PMLILightParadox$11.31
Bought 87 No for Will Paris Saint-Germain FC win on 2026-11-07? at 0.13
- 09:51 PMVEVenusian$142.45
Bought 1095.769231 No for Will Paris Saint-Germain FC win on 2026-11-07? at 0.13
- 09:50 PMBRbroskye$38.40
Bought 40 No for Will ES Troyes AC win on 2026-11-07? at 0.96
- 09:50 PM——$1.04
Bought 8 No for Will Paris Saint-Germain FC win on 2026-11-07? at 0.13
- 09:50 PMGMgmgmgmgmg$1,476.67
Bought 1538.2 No for Will ES Troyes AC win on 2026-11-07? at 0.96
- 09:50 PMYOYouSayUpISayDown$92.00
Bought 100 No for Will Paris Saint-Germain FC vs. ES Troyes AC end in a draw? at 0.92
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Paris Saint-Germain FC vs. ES Troyes AC“?
Zum letzten Stand führt Paris Saint-Germain FC mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 87,5%, gefolgt von Draw (Paris Saint-Germain FC vs. ES Troyes AC) mit 8,5% und ES Troyes AC mit 4,4%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $151K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?
Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.
Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?
Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei Draw (Paris Saint-Germain FC vs. ES Troyes AC) hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 8,5% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 2% — eine negative EV-Lücke von -6,5%, die auf eine Überbewertung hinweist.
