Esports Awards: Esports Content Creator of the Year

$83,5K Vol
15. Dez. 2026
Active
Wahrscheinlichkeitstrend
Caedrel 75.5%
Jynxzi 18.5%
TacticalRab 0.6%
FNS 0.3%
Gotaga 0.1%

Kernzusammenfassung

Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Esports Awards: Esports Content Creator of the Year“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.

Derzeit dominiert Caedrel den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 75,5%. Jynxzi folgt auf dem zweiten Platz mit 18,5%, während TacticalRab mit 0,6% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $83,5K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.

Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen

Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:

🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter

  • Caedrel (75,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Caedrel vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 76¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $42.6K Volumen erzeugt.

🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer

  • Jynxzi (18,5%): Als tragfähigste Alternative hält Jynxzi eine Wahrscheinlichkeit von 18,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 19¢ gehandelt.
  • TacticalRab (0,6%): Auf dem dritten Platz mit 0,6% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber TacticalRab und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.

🥉 Stufe 3: Die Long-Tail-Optionen (zusammen ~5,4%)

Über die Top-3 hinaus wird ein breites Feld an Makrovariablen und Außenseiter-Ergebnissen verfolgt. Auch wenn ihre Einzelwahrscheinlichkeiten niedrig sind, bilden sie wichtige Absicherungen für spekulative Händler:

  • Alternative Optionen: Dazu gehören FNS (0,3%), Gotaga (0,1%) und ZooMaa (0,1%).
  • Spekulatives Volumen: Trotz geringer statistischer Wahrscheinlichkeit ziehen bestimmte Long-Tail-Kontrakte wie NiceWigg weiterhin nennenswertes Interesse an.

Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard

Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:

RangVorhergesagtes ErgebnisGewinnwahrscheinlichkeitHandelsvolumenYes kaufen (Kosten)No kaufen (Kosten)
1Caedrel75.5%$42.6K76¢25¢
2Jynxzi18.5%$35.1K19¢82¢
3TacticalRab0.6%$9501¢99¢
4FNS0.3%$9080¢100¢
5Gotaga0.1%$9350¢100¢
6ZooMaa0.1%$6340¢100¢
7NiceWigg0.1%$3190¢100¢
8Mixwell0.1%$4710¢100¢
9Hungrybox0.1%$5520¢100¢
10TenZ0.1%$4530¢100¢
11TheDonato0.1%$5170¢100¢

Abrechnungsregeln

This market will resolve according to the person who wins Esports Content Creator of the Year at the 2026 Esports Awards, scheduled to take place in Miami, Florida in November 2026.

If the award is not presented, is canceled, or a winner has not been announced by December 14, 2026, 11:59 PM ET, this market will resolve to "Other."

If multiple people are named co-winners, this market will resolve in favor of the person whose listed name comes first alphabetically.

The resolution source for this market will be official information from the Esports Awards (esportsawards.com); however, a consensus of credible reporting may also be used.

KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden

Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.

Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.

Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen

Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:

  • Das am stärksten überbewertete Ergebnis: Caedrel wird derzeit zu 75,5% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 52,8% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -22,7% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
  • Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Hungrybox als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 0,1% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 51,9% – eine beeindruckende EV-Lücke von +51,9%.
  • Unbeachtete Außenseiter: Weitere bemerkenswerte Abweichungen sind Jynxzi (EV-Lücke: +17,3%) und FNS (EV-Lücke: +9,9%). Diese Long-Tail-Chancen werden von den Orderbüchern trotz stärkerer statistischer Untermauerung deutlich abgewertet.
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
Caedrel75.5%52.8%-22.7%
Jynxzi18.5%35.8%+17.3%
TacticalRab0.6%0.2%-0.4%
FNS0.3%10.2%+9.9%
Gotaga0.1%1.0%+0.9%
ZooMaa0.1%1.0%+0.9%
NiceWigg0.1%1.0%+0.9%
Mixwell0.1%1.0%+0.9%
HungryboxBest EV0.1%51.9%+51.9%
TenZ0.1%1.0%+0.9%
TheDonato0.1%1.0%+0.9%

Handelsaktivitäten

Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.

Nov 3, 2026

  • 12:39 AM
    0X0x7c05eFcc8a79b9743113427e6011BE0c8bdCE091-1770466806239
    $1.00

    Bought 4 No for Will Caedrel Win the 2026 Esports Content Creator of the Year Award? at 0.25

Nov 1, 2026

  • 08:50 PM
    JSJsonStatham
    $28.12

    Bought 37 Yes for Will Caedrel Win the 2026 Esports Content Creator of the Year Award? at 0.76

  • 12:11 PM
    GRgraynotebook19
    $0.00

    Sold 110 Yes for Will TacticalRab Win the 2026 Esports Content Creator of the Year Award? at 0

Oct 31, 2026

  • 01:49 AM
    ISIstaroth
    $0.18

    Sold 1.05 Yes for Will Jynxzi Win the 2026 Esports Content Creator of the Year Award? at 0.17

  • 01:49 AM
    ISIstaroth
    $4.00

    Bought 21.052632 Yes for Will Jynxzi Win the 2026 Esports Content Creator of the Year Award? at 0.19

  • 01:49 AM
    DOdolboyob
    $16.20

    Sold 20 No for Will Jynxzi Win the 2026 Esports Content Creator of the Year Award? at 0.81

Oct 28, 2026

  • 08:38 PM
    DAdarkn3ss
    $1.48

    Sold 10.55 Yes for Will Jynxzi Win the 2026 Esports Content Creator of the Year Award? at 0.14

  • 07:22 PM
    0X0x3b300a916331c4D7D65D50F378Dcb02b3c5D100F-1768576368306
    $8.85

    Sold 10.41 No for Will Jynxzi Win the 2026 Esports Content Creator of the Year Award? at 0.85

  • 05:40 PM
    SESeer-U
    $1.80

    Sold 10 Yes for Will Jynxzi Win the 2026 Esports Content Creator of the Year Award? at 0.18

  • 05:40 PM
    ISIstaroth
    $8.30

    Bought 10 No for Will Jynxzi Win the 2026 Esports Content Creator of the Year Award? at 0.83

  • 05:40 PM
    SESeer-U
    $2.40

    Sold 10 No for Will Caedrel Win the 2026 Esports Content Creator of the Year Award? at 0.24

  • 10:04 AM
    ——
    $1.68

    Sold 12 Yes for Will Jynxzi Win the 2026 Esports Content Creator of the Year Award? at 0.14

Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten

A51
0xa5ef…2966
Event-PnL
+$16,634.95
Volumen
$13,183.03
Positionen
NoNoNo+8
AN2
Anjun
Event-PnL
+$2,204.19
Volumen
$5,208.48
Positionen
YesNoYes
CA3
catalanpaths
Event-PnL
-$137.24
Volumen
$2,403.89
Positionen
YesNoYes
E44
e46m3
Event-PnL
-$174.93
Volumen
$1,462.25
Positionen
YesYesYes+4
XT5
xtxpleasecallme
Event-PnL
-$102.67
Volumen
$1,385.53
Positionen
YesNoYes+7
C16
0xC147…5256
Event-PnL
+$0.84
Volumen
$1,266.97
Positionen
YesYesYes+6
CB7
Cb94C437EA5e6f088c6c0C143c592ab8EFBed
Event-PnL
-$532.48
Volumen
$1,229.37
Positionen
NoYes
LO8
LosingEverything12312312323123
Event-PnL
-$19.18
Volumen
$1,187.74
Positionen
YesYes

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Esports Awards: Esports Content Creator of the Year“?

Zum letzten Stand führt Caedrel mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 75,5%, gefolgt von Jynxzi mit 18,5% und TacticalRab mit 0,6%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $83,5K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.

Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?

Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.

Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?

Unser jüngster Lauf identifiziert Hungrybox als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 0,1% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 51,9% — eine EV-Lücke von +51,9%, der attraktivste Value-Play im Pool.

Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?

Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei Caedrel hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 75,5% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 52,8% — eine negative EV-Lücke von -22,7%, die auf eine Überbewertung hinweist.

Gibt es hochwertige Außenseiter-Optionen in den Long-Tail-Daten?

Auf jeden Fall. Über die Top-Ergebnisse hinaus zeigt unser Modell unterschätztes Potenzial bei niedriger platzierten Optionen. Jynxzi weist eine positive EV-Lücke von +17,3% auf und FNS +9,9%. Diese Kontrakte werden trotz stärkerer quantitativer Untermauerung von den Orderbüchern abgewertet.

Jetzt handeln