
Sunderland AFC vs. Chelsea FC
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Sunderland AFC vs. Chelsea FC“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert Chelsea FC den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 48,5%. Draw (Sunderland AFC vs. Chelsea FC) folgt auf dem zweiten Platz mit 26,5%, während Sunderland AFC mit 25,5% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $97,5K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- Chelsea FC (48,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Chelsea FC vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 49¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $92.5K Volumen erzeugt.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- Draw (Sunderland AFC vs. Chelsea FC) (26,5%): Als tragfähigste Alternative hält Draw (Sunderland AFC vs. Chelsea FC) eine Wahrscheinlichkeit von 26,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 27¢ gehandelt.
- Sunderland AFC (25,5%): Auf dem dritten Platz mit 25,5% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Sunderland AFC und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Chelsea FC | 48.5% | $92.5K | 49¢ | 52¢ |
| 2 | Draw (Sunderland AFC vs. Chelsea FC) | 26.5% | $1.3K | 27¢ | 74¢ |
| 3 | Sunderland AFC | 25.5% | $3.7K | 26¢ | 75¢ |
Abrechnungsregeln
This event is for the upcoming Premier League game, scheduled for Sunday, November 8, 2026 between Sunderland AFC and Chelsea FC.
KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden
Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.
Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.
Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen
Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:
- Das am stärksten überbewertete Ergebnis: Sunderland AFC wird derzeit zu 25,5% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 24% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -1,5% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
- Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Chelsea FC als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 48,5% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 52,6% – eine beeindruckende EV-Lücke von +4,1%.
- Unbeachtete Außenseiter: Weitere bemerkenswerte Abweichungen sind Draw (Sunderland AFC vs. Chelsea FC) (EV-Lücke: +0,8%). Diese Long-Tail-Chancen werden von den Orderbüchern trotz stärkerer statistischer Untermauerung deutlich abgewertet.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| Chelsea FCBest EV | 48.5% | 52.6% | +4.1% |
| Draw (Sunderland AFC vs. Chelsea FC) | 26.5% | 27.3% | +0.8% |
| Sunderland AFC | 25.5% | 24.0% | -1.5% |
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Nov 7, 2026
- 10:30 PM——$3.00
Bought 6.122449 Yes for Will Chelsea FC win on 2026-11-08? at 0.49
- 10:30 PMMAMaxWynn27$15.00
Bought 57.692308 Yes for Will Sunderland AFC win on 2026-11-08? at 0.26
- 10:26 PM——$2.00
Bought 4.081633 Yes for Will Chelsea FC win on 2026-11-08? at 0.49
- 10:25 PMXTxTr0896133713371$20.00
Bought 40.816327 Yes for Will Chelsea FC win on 2026-11-08? at 0.49
- 10:24 PM——$5.00
Bought 19.23077 Yes for Will Sunderland AFC win on 2026-11-08? at 0.26
- 10:20 PMMOmooseborzoi$184.24
Bought 376 Yes for Will Chelsea FC win on 2026-11-08? at 0.49
- 10:17 PM0X0x7bFFC729B628859182384d23eDDe7518b34299c9-1768581379400$9.68
Bought 18.61 No for Will Chelsea FC win on 2026-11-08? at 0.52
- 10:17 PM0X0x7bFFC729B628859182384d23eDDe7518b34299c9-1768581379400$9.68
Bought 18.61 No for Will Chelsea FC win on 2026-11-08? at 0.52
- 10:15 PMMOmooseborzoi$20.09
Bought 41 Yes for Will Chelsea FC win on 2026-11-08? at 0.49
- 10:14 PMMOmooseborzoi$5.88
Bought 12 Yes for Will Chelsea FC win on 2026-11-08? at 0.49
- 10:14 PMMOmooseborzoi$2.94
Bought 6 Yes for Will Chelsea FC win on 2026-11-08? at 0.49
- 10:14 PM——$12.50
Bought 25.510205 Yes for Will Chelsea FC win on 2026-11-08? at 0.49
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Sunderland AFC vs. Chelsea FC“?
Zum letzten Stand führt Chelsea FC mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 48,5%, gefolgt von Draw (Sunderland AFC vs. Chelsea FC) mit 26,5% und Sunderland AFC mit 25,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $97,5K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?
Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.
Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?
Unser jüngster Lauf identifiziert Chelsea FC als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 48,5% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 52,6% — eine EV-Lücke von +4,1%, der attraktivste Value-Play im Pool.
Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?
Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei Sunderland AFC hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 25,5% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 24% — eine negative EV-Lücke von -1,5%, die auf eine Überbewertung hinweist.
Gibt es hochwertige Außenseiter-Optionen in den Long-Tail-Daten?
Auf jeden Fall. Über die Top-Ergebnisse hinaus zeigt unser Modell unterschätztes Potenzial bei niedriger platzierten Optionen. Draw (Sunderland AFC vs. Chelsea FC) weist eine positive EV-Lücke von +0,8% auf. Diese Kontrakte werden trotz stärkerer quantitativer Untermauerung von den Orderbüchern abgewertet.
