
Nottingham Forest FC vs. Manchester City FC
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Nottingham Forest FC vs. Manchester City FC“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert Manchester City FC den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 55,5%. Draw (Nottingham Forest FC vs. Manchester City FC) folgt auf dem zweiten Platz mit 24,5%, während Nottingham Forest FC mit 20,5% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $139,2K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- Manchester City FC (55,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Manchester City FC vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 56¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $107.1K Volumen erzeugt.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- Draw (Nottingham Forest FC vs. Manchester City FC) (24,5%): Als tragfähigste Alternative hält Draw (Nottingham Forest FC vs. Manchester City FC) eine Wahrscheinlichkeit von 24,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 25¢ gehandelt.
- Nottingham Forest FC (20,5%): Auf dem dritten Platz mit 20,5% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Nottingham Forest FC und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Manchester City FC | 55.5% | $107.1K | 56¢ | 44¢ |
| 2 | Draw (Nottingham Forest FC vs. Manchester City FC) | 24.5% | $1.0K | 25¢ | 76¢ |
| 3 | Nottingham Forest FC | 20.5% | $31.1K | 21¢ | 80¢ |
Abrechnungsregeln
This event is for the upcoming Premier League game, scheduled for Saturday, November 7, 2026 between Nottingham Forest FC and Manchester City FC.
KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden
Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.
Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.
Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen
Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:
- Das am stärksten überbewertete Ergebnis: Nottingham Forest FC wird derzeit zu 20,5% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 18,1% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -2,4% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| Manchester City FC | 55.5% | 53.8% | -1.7% |
| Draw (Nottingham Forest FC vs. Manchester City FC) | 24.5% | 22.6% | -1.9% |
| Nottingham Forest FC | 20.5% | 18.1% | -2.4% |
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Nov 6, 2026
- 10:21 PMHEHeisenberg-7$5.00
Bought 6.493895 No for Will Nottingham Forest FC vs. Manchester City FC end in a draw? at 0.77
- 10:19 PM——$27.02
Bought 48.25 Yes for Will Manchester City FC win on 2026-11-07? at 0.56
- 10:16 PMMUMuhammadyahyafaiz$60.00
Bought 107.142856 Yes for Will Manchester City FC win on 2026-11-07? at 0.56
- 10:16 PMVEVenusian$211.38
Bought 278.131579 No for Will Nottingham Forest FC vs. Manchester City FC end in a draw? at 0.76
- 10:15 PM——$1.00
Bought 1.785715 Yes for Will Manchester City FC win on 2026-11-07? at 0.56
- 10:15 PM0X0x08AD80FD20c14Fa335E38214b5d19Bb7fB89B3D9-1791654900094$121.00
Bought 216.071429 Yes for Will Manchester City FC win on 2026-11-07? at 0.56
- 10:15 PMKOKOK$15.00
Bought 26.785715 Yes for Will Manchester City FC win on 2026-11-07? at 0.56
- 10:13 PMBRBrickRunner.$1.68
Bought 3 Yes for Will Manchester City FC win on 2026-11-07? at 0.56
- 10:13 PM——$5.60
Bought 10 Yes for Will Manchester City FC win on 2026-11-07? at 0.56
- 10:12 PMFOFobia55$30.00
Bought 53.571429 Yes for Will Manchester City FC win on 2026-11-07? at 0.56
- 10:09 PMLILightParadox$91.26
Bought 120.078945 No for Will Nottingham Forest FC vs. Manchester City FC end in a draw? at 0.76
- 10:09 PM——$4.66
Bought 8.321429 Yes for Will Manchester City FC win on 2026-11-07? at 0.56
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Nottingham Forest FC vs. Manchester City FC“?
Zum letzten Stand führt Manchester City FC mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 55,5%, gefolgt von Draw (Nottingham Forest FC vs. Manchester City FC) mit 24,5% und Nottingham Forest FC mit 20,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $139,2K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?
Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.
Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?
Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei Nottingham Forest FC hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 20,5% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 18,1% — eine negative EV-Lücke von -2,4%, die auf eine Überbewertung hinweist.
