
EPL: 2026-27 Top 2 Finishers
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „EPL: 2026-27 Top 2 Finishers“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert Arsenal den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 88%. Manchester City folgt auf dem zweiten Platz mit 37,5%, während Liverpool mit 24,5% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $85,5K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- Arsenal (88%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Arsenal vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 88¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $6.6K Volumen erzeugt.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- Manchester City (37,5%): Als tragfähigste Alternative hält Manchester City eine Wahrscheinlichkeit von 37,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 38¢ gehandelt.
- Liverpool (24,5%): Auf dem dritten Platz mit 24,5% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Liverpool und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.
🥉 Stufe 3: Die Long-Tail-Optionen (zusammen ~0%)
Über die Top-3 hinaus wird ein breites Feld an Makrovariablen und Außenseiter-Ergebnissen verfolgt. Auch wenn ihre Einzelwahrscheinlichkeiten niedrig sind, bilden sie wichtige Absicherungen für spekulative Händler:
- Alternative Optionen: Dazu gehören Chelsea (24%), Brighton (18,7%) und Hull City (4,5%).
- Spekulatives Volumen: Trotz geringer statistischer Wahrscheinlichkeit ziehen bestimmte Long-Tail-Kontrakte wie Brentford weiterhin nennenswertes Interesse an.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Arsenal | 88.0% | $6.6K | 88¢ | 12¢ |
| 2 | Manchester City | 37.5% | $17.1K | 38¢ | 63¢ |
| 3 | Liverpool | 24.5% | $2.2K | 25¢ | 76¢ |
| 4 | Chelsea | 24.0% | $5.4K | 24¢ | 76¢ |
| 5 | Brighton | 18.6% | $4.4K | 19¢ | 81¢ |
| 6 | Hull City | 4.5% | $4.9K | 5¢ | 96¢ |
| 7 | Brentford | 3.2% | $4.0K | 3¢ | 97¢ |
| 8 | Manchester United | 3.1% | $3.0K | 3¢ | 97¢ |
| 9 | Newcastle United | 3.0% | $5.8K | 3¢ | 97¢ |
| 10 | Everton | 2.9% | $3.9K | 3¢ | 97¢ |
| 11 | Sunderland | 2.9% | $2.4K | 3¢ | 97¢ |
| 12 | Bournemouth | 2.9% | $4.0K | 3¢ | 97¢ |
| 13 | Aston Villa | 2.8% | $2.2K | 3¢ | 97¢ |
| 14 | Fulham | 2.6% | $2.3K | 3¢ | 97¢ |
| 15 | Tottenham | 2.5% | $2.7K | 3¢ | 98¢ |
| 16 | Nottingham Forest | 2.3% | $3.8K | 2¢ | 98¢ |
| 17 | Ipswich Town | 2.3% | $3.5K | 2¢ | 98¢ |
| 18 | Crystal Palace | 1.9% | $2.3K | 2¢ | 98¢ |
| 19 | Leeds United | 1.7% | $1.8K | 2¢ | 98¢ |
| 20 | Coventry City | 1.6% | $3.2K | 2¢ | 98¢ |
Abrechnungsregeln
This market will resolve to "Yes" if the listed club finishes in the top 2 (positions 1 through 2) of the final standings of the 2026-27 English Premier League (EPL) season. Otherwise, this market will resolve to "No".
If at any point it becomes impossible for the listed club to finish in the top 2 of the 2026-27 English Premier League (EPL) season (e.g., they are mathematically unable to achieve enough points), this market will resolve to "No".
In the event of a tie for the final top-2 position, this market will resolve based on the clubs officially recognized by the Premier League as finishing in the top 2 of the final standings.
If the 2026-27 English Premier League (EPL) season is cancelled, postponed after June 13, 2027, 11:59 PM ET, or there are otherwise no final standings declared within that timeframe, this market will resolve to "No".
The primary resolution source will be official information from the Premier League; however, a consensus of credible reporting may also be used.
KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden
Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.
Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.
Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen
Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:
- Das am stärksten überbewertete Ergebnis: Brighton wird derzeit zu 18,7% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 7,9% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -10,8% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
- Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Crystal Palace als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 1,9% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 17,9% – eine beeindruckende EV-Lücke von +16%.
- Unbeachtete Außenseiter: Weitere bemerkenswerte Abweichungen sind Ipswich Town (EV-Lücke: +12,8%) und Aston Villa (EV-Lücke: +11,9%). Diese Long-Tail-Chancen werden von den Orderbüchern trotz stärkerer statistischer Untermauerung deutlich abgewertet.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| Arsenal | 88.0% | 86.7% | -1.3% |
| Manchester City | 37.5% | 38.2% | +0.7% |
| Liverpool | 24.5% | 21.7% | -2.8% |
| Chelsea | 24.0% | 21.5% | -2.5% |
| Brighton | 18.6% | 7.9% | -10.8% |
| Hull City | 4.5% | 5.0% | +0.5% |
| Brentford | 3.2% | 6.7% | +3.5% |
| Manchester United | 3.1% | 7.7% | +4.6% |
| Newcastle United | 3.0% | 1.5% | -1.6% |
| Everton | 2.9% | 3.5% | +0.6% |
| Sunderland | 2.9% | 3.4% | +0.4% |
| Bournemouth | 2.9% | 9.4% | +6.6% |
| Aston Villa | 2.8% | 14.6% | +11.9% |
| Fulham | 2.6% | 2.5% | -0.1% |
| Tottenham | 2.5% | 8.1% | +5.6% |
| Nottingham Forest | 2.3% | 8.8% | +6.5% |
| Ipswich Town | 2.3% | 15.1% | +12.8% |
| Crystal PalaceBest EV | 1.9% | 17.9% | +16.0% |
| Leeds United | 1.7% | 9.9% | +8.3% |
| Coventry City | 1.6% | 2.4% | +0.8% |
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Nov 4, 2026
- 04:42 AM——$5.00
Bought 7.936508 No for Will Manchester City finish in the top 2 of the 2026-27 English Premier League season? at 0.63
- 04:42 AM0X0x4E9ED2cd47D3bD4140dcf35B9037cBb9B2746F3E-1779346567590$4.07
Bought 10.710527 Yes for Will Manchester City finish in the top 2 of the 2026-27 English Premier League season? at 0.38
Nov 3, 2026
- 11:03 PMSDsdfsdfsdfsdf2$1.17
Sold 39 Yes for Will Coventry City finish in the top 2 of the 2026-27 English Premier League season? at 0.03
- 11:03 PMDRDr.PNL$9.17
Sold 305.73 Yes for Will Coventry City finish in the top 2 of the 2026-27 English Premier League season? at 0.03
- 11:03 PMANannont$19.20
Bought 20 No for Will Hull City finish in the top 2 of the 2026-27 English Premier League season? at 0.96
- 11:03 PMDRDr.PNL$1.74
Sold 34.76 Yes for Will Hull City finish in the top 2 of the 2026-27 English Premier League season? at 0.05
- 05:26 AMVIViscaElBarca$2.37
Sold 3.16 No for Will Chelsea finish in the top 2 of the 2026-27 English Premier League season? at 0.75
- 05:26 AMANannont$2.37
Sold 3.16 No for Will Chelsea finish in the top 2 of the 2026-27 English Premier League season? at 0.75
- 05:26 AMBAbananabreakfast$1.37
Bought 5.47 Yes for Will Chelsea finish in the top 2 of the 2026-27 English Premier League season? at 0.25
- 04:31 AMXTxtxpleasecallme$0.94
Bought 8.52 No for Will Arsenal finish in the top 2 of the 2026-27 English Premier League season? at 0.11
Nov 2, 2026
- 11:13 PMWIwinser$2.28
Bought 6 Yes for Will Manchester City finish in the top 2 of the 2026-27 English Premier League season? at 0.38
- 11:13 PM0X0x4E9ED2cd47D3bD4140dcf35B9037cBb9B2746F3E-1779346567590$13.44
Bought 35.368422 Yes for Will Manchester City finish in the top 2 of the 2026-27 English Premier League season? at 0.38
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „EPL: 2026-27 Top 2 Finishers“?
Zum letzten Stand führt Arsenal mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 88%, gefolgt von Manchester City mit 37,5% und Liverpool mit 24,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $85,5K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?
Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.
Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?
Unser jüngster Lauf identifiziert Crystal Palace als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 1,9% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 17,9% — eine EV-Lücke von +16%, der attraktivste Value-Play im Pool.
Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?
Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei Brighton hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 18,7% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 7,9% — eine negative EV-Lücke von -10,8%, die auf eine Überbewertung hinweist.
Gibt es hochwertige Außenseiter-Optionen in den Long-Tail-Daten?
Auf jeden Fall. Über die Top-Ergebnisse hinaus zeigt unser Modell unterschätztes Potenzial bei niedriger platzierten Optionen. Ipswich Town weist eine positive EV-Lücke von +12,8% auf und Aston Villa +11,9%. Diese Kontrakte werden trotz stärkerer quantitativer Untermauerung von den Orderbüchern abgewertet.
