
Elon Musk # tweets November 3 - November 10, 2026?
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Elon Musk # tweets November 3 - November 10, 2026?“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert 320-339 den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 11,5%. 340-359 folgt auf dem zweiten Platz mit 10,5%, während 300-319 mit 10,5% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $118,5K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- 320-339 (11,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird 320-339 vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 12¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $6.8K Volumen erzeugt.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- 340-359 (10,5%): Als tragfähigste Alternative hält 340-359 eine Wahrscheinlichkeit von 10,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 11¢ gehandelt.
- 300-319 (10,5%): Auf dem dritten Platz mit 10,5% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber 300-319 und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.
🥉 Stufe 3: Die Long-Tail-Optionen (zusammen ~67,6%)
Über die Top-3 hinaus wird ein breites Feld an Makrovariablen und Außenseiter-Ergebnissen verfolgt. Auch wenn ihre Einzelwahrscheinlichkeiten niedrig sind, bilden sie wichtige Absicherungen für spekulative Händler:
- Alternative Optionen: Dazu gehören 280-299 (8,5%), 360-379 (8,5%) und 260-279 (7,9%).
- Spekulatives Volumen: Trotz geringer statistischer Wahrscheinlichkeit ziehen bestimmte Long-Tail-Kontrakte wie 380-399 weiterhin nennenswertes Interesse an.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 320-339 | 11.5% | $6.8K | 12¢ | 89¢ |
| 2 | 340-359 | 10.5% | $5.1K | 11¢ | 90¢ |
| 3 | 300-319 | 10.4% | $3.1K | 10¢ | 90¢ |
| 4 | 280-299 | 8.5% | $5.0K | 9¢ | 92¢ |
| 5 | 360-379 | 8.5% | $4.4K | 9¢ | 92¢ |
| 6 | 260-279 | 7.9% | $3.8K | 8¢ | 92¢ |
| 7 | 380-399 | 7.5% | $2.7K | 8¢ | 93¢ |
| 8 | 240-259 | 5.8% | $2.3K | 6¢ | 94¢ |
| 9 | 400-419 | 5.5% | $1.9K | 6¢ | 95¢ |
| 10 | 420-439 | 5.0% | $3.0K | 5¢ | 95¢ |
| 11 | 440-459 | 3.6% | $2.2K | 4¢ | 96¢ |
| 12 | 220-239 | 3.5% | $2.3K | 4¢ | 96¢ |
| 13 | 200-219 | 2.5% | $3.5K | 3¢ | 97¢ |
| 14 | 460-479 | 2.5% | $2.5K | 3¢ | 98¢ |
| 15 | 480-499 | 1.9% | $2.3K | 2¢ | 98¢ |
| 16 | 180-199 | 1.7% | $9.1K | 2¢ | 98¢ |
| 17 | 500-519 | 1.3% | $3.6K | 1¢ | 99¢ |
| 18 | 580+ | 1.3% | $6.0K | 1¢ | 99¢ |
| 19 | 520-539 | 1.2% | $2.6K | 1¢ | 99¢ |
| 20 | 160-179 | 0.9% | $7.1K | 1¢ | 99¢ |
| 21 | 540-559 | 0.8% | $2.9K | 1¢ | 99¢ |
| 22 | 140-159 | 0.5% | $4.9K | 1¢ | 99¢ |
| 23 | 560-579 | 0.4% | $3.5K | 0¢ | 100¢ |
| 24 | 120-139 | 0.4% | $8.6K | 0¢ | 100¢ |
| 25 | 100-119 | 0.2% | $7.5K | 0¢ | 100¢ |
| 26 | 80-99 | 0.1% | $4.4K | 0¢ | 100¢ |
| 27 | 20-39 | 0.1% | $2.8K | 0¢ | 100¢ |
| 28 | 40-59 | 0.1% | $4.4K | 0¢ | 100¢ |
| 29 | 60-79 | 0.1% | $133 | 0¢ | 100¢ |
Abrechnungsregeln
This market will resolve according to the number of times Elon Musk (@elonmusk), posts on X from November 3 12:00 PM ET to November 10, 2026 12:00 PM ET.
For the purposes of this market, only main feed posts, quote posts and reposts will count.
Replies will NOT count towards the total - however, replies on the main feed such as https://x.com/elonmusk/status/1786073478711353576 will be counted by the tracker.
Deleted posts will count as long as they remain available long enough to be captured by the tracker (~5 minutes).
Community reposts which are not counted by the tracker not count toward the total.
The resolution source for this market is the 'Post Counter' figure for posts found at https://xtracker.polymarket.com. Individual posts can be viewed by clicking "Export Data". If the tracker does not update correctly in accordance with the rules, X itself may be used as a secondary resolution source.
KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden
Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.
Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.
Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen
Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:
- Das am stärksten überbewertete Ergebnis: 300-319 wird derzeit zu 10,5% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 5,9% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -4,5% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
- Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert 540-559 als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 0,8% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 4,7% – eine beeindruckende EV-Lücke von +3,9%.
- Unbeachtete Außenseiter: Weitere bemerkenswerte Abweichungen sind 500-519 (EV-Lücke: +1,3%) und 60-79 (EV-Lücke: +1%). Diese Long-Tail-Chancen werden von den Orderbüchern trotz stärkerer statistischer Untermauerung deutlich abgewertet.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| 320-339 | 11.5% | 7.2% | -4.3% |
| 340-359 | 10.5% | 9.1% | -1.4% |
| 300-319 | 10.4% | 5.9% | -4.5% |
| 280-299 | 8.5% | 4.5% | -4.0% |
| 360-379 | 8.5% | 7.7% | -0.8% |
| 260-279 | 7.9% | 4.3% | -3.6% |
| 380-399 | 7.5% | 3.5% | -4.0% |
| 240-259 | 5.8% | 2.6% | -3.2% |
| 400-419 | 5.5% | 2.6% | -2.9% |
| 420-439 | 5.0% | 2.5% | -2.5% |
| 440-459 | 3.6% | 2.6% | -1.0% |
| 220-239 | 3.5% | 1.9% | -1.6% |
| 200-219 | 2.5% | 2.0% | -0.5% |
| 460-479 | 2.5% | 1.6% | -0.9% |
| 480-499 | 1.9% | 1.8% | -0.2% |
| 180-199 | 1.7% | 1.5% | -0.2% |
| 500-519 | 1.3% | 2.6% | +1.3% |
| 580+ | 1.3% | 1.6% | +0.3% |
| 520-539 | 1.2% | 0.3% | -0.9% |
| 160-179 | 0.9% | 1.7% | +0.8% |
| 540-559Best EV | 0.8% | 4.7% | +3.9% |
| 140-159 | 0.5% | 0.6% | +0.1% |
| 560-579 | 0.4% | 0.2% | -0.3% |
| 120-139 | 0.4% | 0.3% | -0.0% |
| 100-119 | 0.2% | 0.1% | -0.1% |
| 80-99 | 0.1% | 0.1% | -0.1% |
| 20-39 | 0.1% | 0.1% | +0.1% |
| 40-59 | 0.1% | 0.1% | +0.1% |
| 60-79 | 0.1% | 1.0% | +0.9% |
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Nov 3, 2026
- 11:58 PMSDsdfsdfsdfsdf2$5.58
Sold 6 No for Will Elon Musk post 240-259 tweets from November 3 to November 10, 2026? at 0.93
- 11:58 PMSDsdfsdfsdfsdf2$20.03
Sold 21.54 No for Will Elon Musk post 240-259 tweets from November 3 to November 10, 2026? at 0.93
- 11:58 PMSDsdfsdfsdfsdf2$15.31
Sold 16.46 No for Will Elon Musk post 240-259 tweets from November 3 to November 10, 2026? at 0.93
- 11:58 PMSDsdfsdfsdfsdf2$5.64
Sold 6 No for Will Elon Musk post 240-259 tweets from November 3 to November 10, 2026? at 0.94
- 11:58 PMELElonJail$9.00
Bought 150 Yes for Will Elon Musk post 240-259 tweets from November 3 to November 10, 2026? at 0.06
- 11:52 PMELElonJail$4.00
Bought 100 Yes for Will Elon Musk post 220-239 tweets from November 3 to November 10, 2026? at 0.04
- 11:52 PMELElonJail$8.09
Bought 809.06 Yes for Will Elon Musk post 160-179 tweets from November 3 to November 10, 2026? at 0.01
- 11:47 PM0X0x279C5de35108AFC30b99f09e595555B428E92b82-1777882786715$65.35
Sold 66.68 No for Will Elon Musk post 180-199 tweets from November 3 to November 10, 2026? at 0.98
- 11:40 PMSHshangbeining023$98.04
Bought 99.028 No for Will Elon Musk post 180-199 tweets from November 3 to November 10, 2026? at 0.99
- 11:39 PM6565zhongtao$98.10
Bought 100.101466 No for Will Elon Musk post 180-199 tweets from November 3 to November 10, 2026? at 0.98
- 11:34 PMETethank07$1.83
Sold 91.34 Yes for Will Elon Musk post 460-479 tweets from November 3 to November 10, 2026? at 0.02
- 11:24 PMJOjooker2026$99.67
Bought 103.82675 No for Will Elon Musk post 220-239 tweets from November 3 to November 10, 2026? at 0.96
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Elon Musk # tweets November 3 - November 10, 2026?“?
Zum letzten Stand führt 320-339 mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 11,5%, gefolgt von 340-359 mit 10,5% und 300-319 mit 10,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $118,5K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?
Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.
Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?
Unser jüngster Lauf identifiziert 540-559 als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 0,8% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 4,7% — eine EV-Lücke von +3,9%, der attraktivste Value-Play im Pool.
Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?
Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei 300-319 hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 10,5% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 5,9% — eine negative EV-Lücke von -4,5%, die auf eine Überbewertung hinweist.
Gibt es hochwertige Außenseiter-Optionen in den Long-Tail-Daten?
Auf jeden Fall. Über die Top-Ergebnisse hinaus zeigt unser Modell unterschätztes Potenzial bei niedriger platzierten Optionen. 500-519 weist eine positive EV-Lücke von +1,3% auf und 60-79 +1%. Diese Kontrakte werden trotz stärkerer quantitativer Untermauerung von den Orderbüchern abgewertet.
