Dota 2: Amaru Gaming vs Zero Tenacity (BO3) - DreamLeague Division 2 Group B

$214,4K Vol
8. Nov. 2026
Active
Wahrscheinlichkeitstrend
Zero Tenacity 92.0%
Amaru Gaming 8.0%

Kernzusammenfassung

Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Dota 2: Amaru Gaming vs Zero Tenacity (BO3) - DreamLeague Division 2 Group B“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.

Derzeit dominiert Game 2 Winner den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 9.995%. O/U 2.5 Games folgt auf dem zweiten Platz mit 9.995%, während Any Player Ultra Kill mit 5.000% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $214,4K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.

Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen

Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:

🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter

  • Game 2 Winner (9.995%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Game 2 Winner vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 9.995¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $121.7K Volumen erzeugt.

🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer

  • O/U 2.5 Games (9.995%): Als tragfähigste Alternative hält O/U 2.5 Games eine Wahrscheinlichkeit von 9.995%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 9.995¢ gehandelt.
  • Any Player Ultra Kill (5.000%): Auf dem dritten Platz mit 5.000% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Any Player Ultra Kill und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.

🥉 Stufe 3: Die Long-Tail-Optionen (zusammen ~0%)

Über die Top-3 hinaus wird ein breites Feld an Makrovariablen und Außenseiter-Ergebnissen verfolgt. Auch wenn ihre Einzelwahrscheinlichkeiten niedrig sind, bilden sie wichtige Absicherungen für spekulative Händler:

  • Alternative Optionen: Dazu gehören Any Player Rampage (5.000%), Ends in Daytime (5.000%) und Both Teams Beat Roshan (5.000%).
  • Spekulatives Volumen: Trotz geringer statistischer Wahrscheinlichkeit ziehen bestimmte Long-Tail-Kontrakte wie Both Teams Destroy Barracks weiterhin nennenswertes Interesse an.

Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard

Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:

RangVorhergesagtes ErgebnisGewinnwahrscheinlichkeitHandelsvolumenYes kaufen (Kosten)No kaufen (Kosten)
1Game 2 Winner9995.0%$121.7K9995¢-9895¢
2O/U 2.5 Games9995.0%$1619995¢-9895¢
3Any Player Ultra Kill5000.0%—5000¢-4900¢
4Any Player Rampage5000.0%—5000¢-4900¢
5Ends in Daytime5000.0%—5000¢-4900¢
6Both Teams Beat Roshan5000.0%—5000¢-4900¢
7Both Teams Destroy Barracks5000.0%—5000¢-4900¢
8Any Player Ultra Kill5000.0%—5000¢-4900¢
9Any Player Rampage5000.0%—5000¢-4900¢
10Both Teams Beat Roshan4950.0%—4950¢-4850¢
11Both Teams Destroy Barracks4350.0%—4350¢-4250¢
12Ends in Daytime4300.0%—4300¢-4200¢
13Match Winner2200.0%$49.7K2200¢-2100¢
14Game Handicap: Z10 (-1.5) vs Amaru Gaming (+1.5)50.0%$5650¢50¢

Abrechnungsregeln

This market refers to the Dota 2 match between Amaru Gaming and Zero Tenacity in the DreamLeague Division 2 Group B, initially scheduled for November 7, 2026 at 2:00 PM ET.

This market will resolve to "Amaru Gaming" if Amaru Gaming win the match against Zero Tenacity.

This market will resolve to "Zero Tenacity" if Zero Tenacity win the match against Amaru Gaming.

If the match is canceled (not played at all) or ends in a tie, this market will resolve to 50-50.

If the match is postponed, it must be rescheduled to a start time on or before November 21, 2026 at 11:59 PM ET (14 calendar days after the originally scheduled start of November 7, 2026 at 2:00 PM ET). If, by that deadline, the most recently announced rescheduled start time is on or before the deadline, this market resolves based on the result of the match as played. Otherwise, this market resolves 50-50, regardless of whether the match is subsequently played.

If the match begins but is not completed, and one team wins due to the opponent's forfeiture, disqualification, or walkover, this market will resolve to the team who wins.

If the match ends in a forfeit, disqualification, or walkover (team withdraws before the start and the other wins automatically), this market will resolve to 50-50.

The resolution source for this market will be official information from https://www.dotabuff.com. However, if https://www.dotabuff.com has not published final results within 2 hours after the event’s conclusion, a consensus of credible reporting may be used instead including video evidence.

In cases where a team’s listed name includes minor discrepancies from the resolution source, this market will resolve based on the underlying real-world match rather than exact name matching. Recognizable abbreviations, alternate or erroneous spellings, sponsor tags, affiliate or academy designations, regional identifiers, and minor formatting differences will be treated as referring to the same team, provided the intended team can be clearly and uniquely identified within the relevant competition. If a listed team name has no reasonable connection to any participating team, or if it matches or could reasonably refer to another team in the same competition such that the intended team cannot be unambiguously determined, this market will resolve 50-50.

Handelsaktivitäten

Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.

Nov 7, 2026

  • 12:41 PM
    AUAurasi
    $35.52

    Bought 96.00579 Amaru Gaming for Dota 2: Amaru Gaming vs Zero Tenacity (BO3) - DreamLeague Division 2 Group B at 0.37

  • 12:34 PM
    AUAurasi
    $37.32

    Bought 98.203158 Amaru Gaming for Dota 2: Amaru Gaming vs Zero Tenacity (BO3) - DreamLeague Division 2 Group B at 0.38

  • 12:26 PM
    FAFaustMendez
    $40.33

    Bought 109 Amaru Gaming for Dota 2: Amaru Gaming vs Zero Tenacity (BO3) - DreamLeague Division 2 Group B at 0.37

  • 12:20 PM
    SEserj-358
    $1.00

    Bought 2.702703 Amaru Gaming for Dota 2: Amaru Gaming vs Zero Tenacity (BO3) - DreamLeague Division 2 Group B at 0.37

  • 12:20 PM
    TEteteuvalorant
    $28.40

    Bought 45.8 Zero Tenacity for Dota 2: Amaru Gaming vs Zero Tenacity (BO3) - DreamLeague Division 2 Group B at 0.62

  • 10:41 AM
    PAPapanya2
    $1.90

    Bought 5 Amaru Gaming for Dota 2: Amaru Gaming vs Zero Tenacity (BO3) - DreamLeague Division 2 Group B at 0.38

  • 10:41 AM
    TEteteuvalorant
    $90.43

    Bought 137.02 Zero Tenacity for Dota 2: Amaru Gaming vs Zero Tenacity (BO3) - DreamLeague Division 2 Group B at 0.66

  • 10:41 AM
    TEteteuvalorant
    $32.62

    Bought 52.62 Zero Tenacity for Dota 2: Amaru Gaming vs Zero Tenacity (BO3) - DreamLeague Division 2 Group B at 0.62

  • 10:41 AM
    TEteteuvalorant
    $39.65

    Bought 65 Zero Tenacity for Dota 2: Amaru Gaming vs Zero Tenacity (BO3) - DreamLeague Division 2 Group B at 0.61

Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten

E11
0xE16D…0592
Event-PnL
-$53.74
Volumen
$1,446.95
Positionen
Zero TenacityZero Tenacity
PO2
poshposh
Event-PnL
+$33.27
Volumen
$735.44
Positionen
Amaru Gaming
TE3
teteuvalorant
Event-PnL
-$0.63
Volumen
$473.51
Positionen
Zero Tenacity
E14
0xE1d3…5618
Event-PnL
-$5.18
Volumen
$250.00
Positionen
Zero Tenacity
WH5
whispercatalyst
Event-PnL
+$12.61
Volumen
$229.28
Positionen
Amaru Gaming
596
0x591d…4396
Event-PnL
-$11.11
Volumen
$222.21
Positionen
Amaru Gaming
AU7
Aurasi
Event-PnL
-$1.14
Volumen
$194.21
Positionen
Amaru Gaming
DO8
doglover4571
Event-PnL
+$1.75
Volumen
$154.46
Positionen
Amaru GamingAmaru Gaming

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Dota 2: Amaru Gaming vs Zero Tenacity (BO3) - DreamLeague Division 2 Group B“?

Zum letzten Stand führt Game 2 Winner mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 9.995%, gefolgt von O/U 2.5 Games mit 9.995% und Any Player Ultra Kill mit 5.000%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $214,4K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.

Jetzt handeln