
Discord IPO Closing Market Cap
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Discord IPO Closing Market Cap“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert No IPO by December 31, 2027 den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 59,4%. 11–14B folgt auf dem zweiten Platz mit 9,5%, während 8–11B mit 7,3% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $154,3K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- No IPO by December 31, 2027 (59,4%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird No IPO by December 31, 2027 vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 59¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $66.5K Volumen erzeugt.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- 11–14B (9,5%): Als tragfähigste Alternative hält 11–14B eine Wahrscheinlichkeit von 9,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 10¢ gehandelt.
- 8–11B (7,3%): Auf dem dritten Platz mit 7,3% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber 8–11B und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.
🥉 Stufe 3: Die Long-Tail-Optionen (zusammen ~23,9%)
Über die Top-3 hinaus wird ein breites Feld an Makrovariablen und Außenseiter-Ergebnissen verfolgt. Auch wenn ihre Einzelwahrscheinlichkeiten niedrig sind, bilden sie wichtige Absicherungen für spekulative Händler:
- Alternative Optionen: Dazu gehören <5B (5,4%), 14–17B (4,8%) und 20B+ (3,5%).
- Spekulatives Volumen: Trotz geringer statistischer Wahrscheinlichkeit ziehen bestimmte Long-Tail-Kontrakte wie 5–8B weiterhin nennenswertes Interesse an.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | No IPO by December 31, 2027 | 59.4% | $66.5K | 59¢ | 41¢ |
| 2 | 11–14B | 9.5% | $24.6K | 10¢ | 91¢ |
| 3 | 8–11B | 7.3% | $22.3K | 7¢ | 93¢ |
| 4 | <5B | 5.4% | $18.8K | 5¢ | 95¢ |
| 5 | 14–17B | 4.8% | $4.7K | 5¢ | 95¢ |
| 6 | 20B+ | 3.5% | $5.8K | 3¢ | 97¢ |
| 7 | 5–8B | 1.9% | $5.6K | 2¢ | 98¢ |
| 8 | 17–20B | 1.8% | $6.0K | 2¢ | 98¢ |
Abrechnungsregeln
This market will resolve based on Discord's market capitalization at the closing price on its first day of trading.
If no such IPO occurs by December 31, 2027, 11:59 PM ET, the market will resolve to "No IPO before September 2026".
Market capitalization expresses the monetary value of a company’s outstanding shares, stated in its pricing currency.
It is calculated as the total number of outstanding shares, multiplied by the official closing share price of the publicly traded class on the first trading day.
If necessary, to accurately capture the company’s total market capitalization, rather than a stock-class-specific market capitalization, the calculation will include all outstanding share classes and apply any stated conversion ratios to the publicly traded class. Where no conversion right exists, such shares will be counted at their stated outstanding amount without discount, unless official filings explicitly specify differently.
The number of outstanding shares will be determined from official company filings or disclosures (e.g., SEC filings). The closing share price on the first trading day will be determined from the primary exchange’s official listing page.
If the relevant value falls exactly between two brackets, this market will resolve to the higher range bracket.
The primary resolution source for this market will be official company filings and the primary exchange’s official listing page. The market capitalization will be determined through appropriate calculation using the total outstanding shares and the closing price from the first day of trading.
In the event of an interruption in the normal trading session on the specified company’s first day of trading (e.g., a circuit breaker or half-day), the market will resolve according to the official closing price of the abbreviated session. If no such official closing price is published, the market will resolve according to the next trading day on which an official closing price is published, treating that day as the first day of trading for the purposes of this market.
KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden
Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.
Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.
Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen
Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:
- Das am stärksten überbewertete Ergebnis: No IPO by December 31, 2027 wird derzeit zu 59,4% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 39,3% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -20% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
- Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert 17–20B als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 1,8% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 8,9% – eine beeindruckende EV-Lücke von +7,1%.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| No IPO by December 31, 2027 | 59.4% | 39.3% | -20.0% |
| 11–14B | 9.5% | 7.4% | -2.1% |
| 8–11B | 7.3% | 1.0% | -6.3% |
| <5B | 5.4% | 1.8% | -3.6% |
| 14–17B | 4.8% | 0.6% | -4.1% |
| 20B+ | 3.5% | 1.0% | -2.5% |
| 5–8B | 1.9% | 0.1% | -1.8% |
| 17–20BBest EV | 1.8% | 8.9% | +7.1% |
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Oct 15, 2026
- 11:14 PMLOLovelyPanda$3.89
Sold 77.7 Yes for Will Discord’s market cap be less than $5B at market close on IPO day by December 31, 2027? at 0.05
- 10:50 PMSMsmallreceipt$0.16
Sold 3.1 Yes for Will Discord’s market cap be less than $5B at market close on IPO day by December 31, 2027? at 0.05
- 10:48 PMGOgodblessme2026$0.01
Sold 0.1 Yes for Will Discord’s market cap be less than $5B at market close on IPO day by December 31, 2027? at 0.05
- 10:48 PMQUquietparcel$0.01
Sold 0.1 Yes for Will Discord’s market cap be less than $5B at market close on IPO day by December 31, 2027? at 0.05
- 07:46 PMSIsirjhow01$4.50
Sold 50 Yes for Will Discord’s market cap be between $11B and $14B at market close on IPO day by December 31, 2027? at 0.09
- 07:46 PMBEbeyond0$45.50
Bought 50 No for Will Discord’s market cap be between $11B and $14B at market close on IPO day by December 31, 2027? at 0.91
- 04:39 PMVIViscaElBarca$88.49
Sold 149.99 Yes for Will Discord not IPO by December 31, 2027? at 0.59
- 04:39 PMLEleadernew$53.30
Bought 130 No for Will Discord not IPO by December 31, 2027? at 0.41
- 04:39 PMYTythdfhfvj2$59.00
Sold 100 Yes for Will Discord not IPO by December 31, 2027? at 0.59
- 04:39 PMWAWarriorH$4.55
Bought 11.09 No for Will Discord not IPO by December 31, 2027? at 0.41
- 04:39 PMGFgfdgfvfvssdd$51.25
Bought 125 No for Will Discord not IPO by December 31, 2027? at 0.41
- 04:39 PM0X0x5A8951687D8F8fa5Bc1d856017dd88253aBab1c2-1779272812884$438.99
Sold 731.65 Yes for Will Discord not IPO by December 31, 2027? at 0.6
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Discord IPO Closing Market Cap“?
Zum letzten Stand führt No IPO by December 31, 2027 mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 59,4%, gefolgt von 11–14B mit 9,5% und 8–11B mit 7,3%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $154,3K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?
Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.
Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?
Unser jüngster Lauf identifiziert 17–20B als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 1,8% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 8,9% — eine EV-Lücke von +7,1%, der attraktivste Value-Play im Pool.
Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?
Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei No IPO by December 31, 2027 hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 59,4% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 39,3% — eine negative EV-Lücke von -20%, die auf eine Überbewertung hinweist.
