Counter-Strike: Legacy vs B8 (BO3) - IEM Beijing Group A

$217,1K Vol
3. Nov. 2026
Active
Wahrscheinlichkeitstrend
Legacy 61.5%
B8 38.5%

Kernzusammenfassung

Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Counter-Strike: Legacy vs B8 (BO3) - IEM Beijing Group A“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.

Derzeit dominiert Map 2 Winner den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 6.250%. Match Winner folgt auf dem zweiten Platz mit 6.150%, während Map 1 Winner mit 5.550% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $217,1K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.

Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen

Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:

🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter

  • Map 2 Winner (6.250%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Map 2 Winner vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 6.250¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $190 Volumen erzeugt.

🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer

  • Match Winner (6.150%): Als tragfähigste Alternative hält Match Winner eine Wahrscheinlichkeit von 6.150%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 6.150¢ gehandelt.
  • Map 1 Winner (5.550%): Auf dem dritten Platz mit 5.550% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Map 1 Winner und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.

🥉 Stufe 3: Die Long-Tail-Optionen (zusammen ~0%)

Über die Top-3 hinaus wird ein breites Feld an Makrovariablen und Außenseiter-Ergebnissen verfolgt. Auch wenn ihre Einzelwahrscheinlichkeiten niedrig sind, bilden sie wichtige Absicherungen für spekulative Händler:

  • Alternative Optionen: Dazu gehören Map 1 Total Rounds: Over/Under 21.5 (5.050%), Map 3 Total Rounds: Over/Under 21.5 (5.000%) und Map 2 Total Rounds: Over/Under 21.5 (4.950%).
  • Spekulatives Volumen: Trotz geringer statistischer Wahrscheinlichkeit ziehen bestimmte Long-Tail-Kontrakte wie Map 3 Rounds Handicap: Legacy (-3.5) vs B8 (+3.5) weiterhin nennenswertes Interesse an.

Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard

Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:

RangVorhergesagtes ErgebnisGewinnwahrscheinlichkeitHandelsvolumenYes kaufen (Kosten)No kaufen (Kosten)
1Map 2 Winner6250.0%$1906250¢-6150¢
2Match Winner6150.0%$210.4K6150¢-6050¢
3Map 1 Winner5550.0%$385550¢-5450¢
4Map 1 Total Rounds: Over/Under 21.55050.0%—5050¢-4950¢
5Map 3 Total Rounds: Over/Under 21.55000.0%—5000¢-4900¢
6Map 2 Total Rounds: Over/Under 21.54950.0%—4950¢-4850¢
7Map 3 Rounds Handicap: Legacy (-3.5) vs B8 (+3.5)4950.0%—4950¢-4850¢
8O/U 2.5 Games4550.0%$4014550¢-4450¢
9Map 2 Rounds Handicap: Legacy (-3.5) vs B8 (+3.5)4350.0%$444350¢-4250¢
10Map 1 Rounds Handicap: Legacy (-3.5) vs B8 (+3.5)3650.0%—3650¢-3550¢
11Map Handicap: LGC (-1.5) vs B8 (+1.5)3450.0%$6.0K3450¢-3350¢

Abrechnungsregeln

This market refers to the Counter-Strike Lower Bracket Quarterfinal 1 match between Legacy and B8 in the IEM Beijing Group A, initially scheduled for November 2, 2026 at 11:30 PM ET.

This market will resolve to "Legacy" if Legacy win the match against B8.

This market will resolve to "B8" if B8 win the match against Legacy.

If the match is canceled (not played at all) or ends in a tie, this market will resolve to 50-50.

If the match is postponed, it must be rescheduled to a start time on or before November 16, 2026 at 11:59 PM ET (14 calendar days after the originally scheduled start of November 2, 2026 at 11:30 PM ET). If, by that deadline, the most recently announced rescheduled start time is on or before the deadline, this market resolves based on the result of the match as played. Otherwise, this market resolves 50-50, regardless of whether the match is subsequently played.

If the match begins but is not completed, and one team wins due to the opponent's forfeiture, disqualification, or walkover, this market will resolve to the team who wins.

If the match ends in a forfeit, disqualification, or walkover (team withdraws before the start and the other wins automatically), this market will resolve to 50-50.

The resolution source for this market will be official information from https://hltv.org. However, if https://hltv.org has not published final results within 2 hours after the event’s conclusion, a consensus of credible reporting may be used instead including video evidence.

In cases where a team’s listed name includes minor discrepancies from the resolution source, this market will resolve based on the underlying real-world match rather than exact name matching. Recognizable abbreviations, alternate or erroneous spellings, sponsor tags, affiliate or academy designations, regional identifiers, and minor formatting differences will be treated as referring to the same team, provided the intended team can be clearly and uniquely identified within the relevant competition. If a listed team name has no reasonable connection to any participating team, or if it matches or could reasonably refer to another team in the same competition such that the intended team cannot be unambiguously determined, this market will resolve 50-50.

Handelsaktivitäten

Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.

Nov 2, 2026

  • 01:00 PM
    0X0x9e3ed7b661a903fc97afcf49e0f014ebe869f882-1783406009396
    $95.23

    Bought 146.507691 Legacy for Counter-Strike: Legacy vs B8 (BO3) - IEM Beijing Group A at 0.65

  • 01:00 PM
    0X0x9e3ed7b661a903fc97afcf49e0f014ebe869f882-1783406009396
    $95.23

    Bought 146.507691 Legacy for Counter-Strike: Legacy vs B8 (BO3) - IEM Beijing Group A at 0.65

  • 01:00 PM
    0X0x9e3ed7b661a903fc97afcf49e0f014ebe869f882-1783406009396
    $95.23

    Bought 146.507691 Legacy for Counter-Strike: Legacy vs B8 (BO3) - IEM Beijing Group A at 0.65

  • 01:00 PM
    0X0x9e3ed7b661a903fc97afcf49e0f014ebe869f882-1783406009396
    $95.23

    Bought 146.507691 Legacy for Counter-Strike: Legacy vs B8 (BO3) - IEM Beijing Group A at 0.65

  • 01:00 PM
    0X0x9e3ed7b661a903fc97afcf49e0f014ebe869f882-1783406009396
    $95.23

    Bought 146.507691 Legacy for Counter-Strike: Legacy vs B8 (BO3) - IEM Beijing Group A at 0.65

  • 12:55 PM
    DKdk2525
    $5.00

    Bought 7.692308 Legacy for Counter-Strike: Legacy vs B8 (BO3) - IEM Beijing Group A at 0.65

  • 12:55 PM
    POPOCHEWANG
    $307.43

    Bought 472.97 Legacy for Counter-Strike: Legacy vs B8 (BO3) - IEM Beijing Group A at 0.65

  • 12:55 PM
    HAHarryhan
    $153.71

    Bought 236.47 Legacy for Counter-Strike: Legacy vs B8 (BO3) - IEM Beijing Group A at 0.65

  • 12:55 PM
    POPOCHEWANG
    $307.43

    Bought 472.97 Legacy for Counter-Strike: Legacy vs B8 (BO3) - IEM Beijing Group A at 0.65

  • 12:55 PM
    CHChromastone
    $1.00

    Bought 2.777778 B8 for Counter-Strike: Legacy vs B8 (BO3) - IEM Beijing Group A at 0.36

  • 12:55 PM
    HAHarryhan
    $153.71

    Bought 236.47 Legacy for Counter-Strike: Legacy vs B8 (BO3) - IEM Beijing Group A at 0.65

  • 12:22 PM
    0X0x9560B2753dFFA911dC79bE97a65D59DD9Fc9b831-1784869357945
    $11.88

    Bought 33 B8 for Counter-Strike: Legacy vs B8 (BO3) - IEM Beijing Group A at 0.36

Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten

C91
0xC9BF…255F
Event-PnL
+$38.18
Volumen
$12,360.44
Positionen
B8B8
FO2
ForgeLabs
Event-PnL
+$0.61
Volumen
$10,665.38
Positionen
B8
TR3
TrippleEX
Event-PnL
-$50.00
Volumen
$10,000.00
Positionen
Legacy
DU4
DumplingBMF
Event-PnL
+$26.17
Volumen
$9,999.98
Positionen
Legacy
TA5
tankfest2027
Event-PnL
+$24.50
Volumen
$4,579.85
Positionen
B8B8
ST6
Stickman22
Event-PnL
-$13.73
Volumen
$4,536.62
Positionen
B8B8
RA7
Rayaya
Event-PnL
-$9.75
Volumen
$4,048.37
Positionen
Legacy
VE8
VeryLucky888
Event-PnL
+$10.00
Volumen
$2,000.00
Positionen
Legacy

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Counter-Strike: Legacy vs B8 (BO3) - IEM Beijing Group A“?

Zum letzten Stand führt Map 2 Winner mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 6.250%, gefolgt von Match Winner mit 6.150% und Map 1 Winner mit 5.550%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $217,1K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.

Jetzt handeln