Counter-Strike: FURIA vs FaZe (BO3) - IEM Beijing Group A

$212,4K Vol
2. Nov. 2026
Active
Wahrscheinlichkeitstrend
FURIA 70.5%
FaZe 29.5%

Kernzusammenfassung

Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Counter-Strike: FURIA vs FaZe (BO3) - IEM Beijing Group A“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.

Derzeit dominiert Match Winner den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 7.050%. Map 2 Winner folgt auf dem zweiten Platz mit 6.750%, während Map 1 Winner mit 6.250% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $212,4K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.

Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen

Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:

🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter

  • Match Winner (7.050%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Match Winner vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 7.050¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $116.8K Volumen erzeugt.

🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer

  • Map 2 Winner (6.750%): Als tragfähigste Alternative hält Map 2 Winner eine Wahrscheinlichkeit von 6.750%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 6.750¢ gehandelt.
  • Map 1 Winner (6.250%): Auf dem dritten Platz mit 6.250% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Map 1 Winner und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.

🥉 Stufe 3: Die Long-Tail-Optionen (zusammen ~0%)

Über die Top-3 hinaus wird ein breites Feld an Makrovariablen und Außenseiter-Ergebnissen verfolgt. Auch wenn ihre Einzelwahrscheinlichkeiten niedrig sind, bilden sie wichtige Absicherungen für spekulative Händler:

  • Alternative Optionen: Dazu gehören Map 3 Total Rounds: Over/Under 21.5 (5.000%), Map 1 Total Rounds: Over/Under 21.5 (4.950%) und Map 3 Rounds Handicap: FURIA (-3.5) vs FaZe (+3.5) (4.950%).
  • Spekulatives Volumen: Trotz geringer statistischer Wahrscheinlichkeit ziehen bestimmte Long-Tail-Kontrakte wie Map 2 Total Rounds: Over/Under 21.5 weiterhin nennenswertes Interesse an.

Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard

Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:

RangVorhergesagtes ErgebnisGewinnwahrscheinlichkeitHandelsvolumenYes kaufen (Kosten)No kaufen (Kosten)
1Match Winner7050.0%$116.8K7050¢-6950¢
2Map 2 Winner6750.0%$1506750¢-6650¢
3Map 1 Winner6250.0%$1.1K6250¢-6150¢
4Map 3 Total Rounds: Over/Under 21.55000.0%—5000¢-4900¢
5Map 1 Total Rounds: Over/Under 21.54950.0%—4950¢-4850¢
6Map 3 Rounds Handicap: FURIA (-3.5) vs FaZe (+3.5)4950.0%—4950¢-4850¢
7Map 2 Total Rounds: Over/Under 21.54750.0%—4750¢-4650¢
8Map 2 Rounds Handicap: FURIA (-3.5) vs FaZe (+3.5)4650.0%—4650¢-4550¢
9O/U 2.5 Games4450.0%$1834450¢-4350¢
10Map Handicap: FURIA (-1.5) vs FaZe (+1.5)4250.0%$94.1K4250¢-4150¢
11Map 1 Rounds Handicap: FURIA (-3.5) vs FaZe (+3.5)4050.0%$164050¢-3950¢

Abrechnungsregeln

This market refers to the Counter-Strike Upper Bracket Quarterfinal 3 match between FURIA and FaZe in the IEM Beijing Group A, initially scheduled for November 2, 2026 at 2:00 AM ET.

This market will resolve to "FURIA" if FURIA win the match against FaZe.

This market will resolve to "FaZe" if FaZe win the match against FURIA.

If the match is canceled (not played at all) or ends in a tie, this market will resolve to 50-50.

If the match is postponed, it must be rescheduled to a start time on or before November 16, 2026 at 11:59 PM ET (14 calendar days after the originally scheduled start of November 2, 2026 at 2:00 AM ET). If, by that deadline, the most recently announced rescheduled start time is on or before the deadline, this market resolves based on the result of the match as played. Otherwise, this market resolves 50-50, regardless of whether the match is subsequently played.

If the match begins but is not completed, and one team wins due to the opponent's forfeiture, disqualification, or walkover, this market will resolve to the team who wins.

If the match ends in a forfeit, disqualification, or walkover (team withdraws before the start and the other wins automatically), this market will resolve to 50-50.

The resolution source for this market will be official information from https://hltv.org. However, if https://hltv.org has not published final results within 2 hours after the event’s conclusion, a consensus of credible reporting may be used instead including video evidence.

In cases where a team’s listed name includes minor discrepancies from the resolution source, this market will resolve based on the underlying real-world match rather than exact name matching. Recognizable abbreviations, alternate or erroneous spellings, sponsor tags, affiliate or academy designations, regional identifiers, and minor formatting differences will be treated as referring to the same team, provided the intended team can be clearly and uniquely identified within the relevant competition. If a listed team name has no reasonable connection to any participating team, or if it matches or could reasonably refer to another team in the same competition such that the intended team cannot be unambiguously determined, this market will resolve 50-50.

Handelsaktivitäten

Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.

Nov 1, 2026

  • 10:32 PM
    KAKaczka
    $172.46

    Sold 246.37 FURIA for Counter-Strike: FURIA vs FaZe (BO3) - IEM Beijing Group A at 0.7

  • 10:31 PM
    KAKaczka
    $120.00

    Bought 279.069768 FURIA for Map Handicap: FURIA (-1.5) vs FaZe (+1.5) at 0.43

  • 10:28 PM
    ROroookkiie
    $10.00

    Bought 33.333334 FaZe for Counter-Strike: FURIA vs FaZe (BO3) - IEM Beijing Group A at 0.3

  • 10:23 PM
    NEneutralwave23
    $4.73

    Bought 8.155173 FaZe for Map Handicap: FURIA (-1.5) vs FaZe (+1.5) at 0.58

  • 10:23 PM
    X2x2e3218b105f4ce606342a31b2cc35537afd91b5d
    $2.15

    Bought 5 FURIA for Map Handicap: FURIA (-1.5) vs FaZe (+1.5) at 0.43

  • 10:23 PM
    QIqingwa2
    $28.98

    Bought 96.6 FaZe for Counter-Strike: FURIA vs FaZe (BO3) - IEM Beijing Group A at 0.3

  • 10:23 PM
    NInikon73
    $7.90

    Bought 26.333334 FaZe for Counter-Strike: FURIA vs FaZe (BO3) - IEM Beijing Group A at 0.3

  • 10:23 PM
    MSmsfc2
    $4.00

    Bought 5.633803 FURIA for Counter-Strike: FURIA vs FaZe (BO3) - IEM Beijing Group A at 0.71

  • 10:23 PM
    BLblastimas
    $2.00

    Bought 6.666667 FaZe for Counter-Strike: FURIA vs FaZe (BO3) - IEM Beijing Group A at 0.3

  • 10:23 PM
    DOdonkplay
    $5.18

    Bought 7.295775 FURIA for Counter-Strike: FURIA vs FaZe (BO3) - IEM Beijing Group A at 0.71

  • 10:23 PM
    0X0xB66C2855ecdF8d41d6028B749fE7970f291Ba0f5-1775396068284
    $2.83

    Bought 6.581396 FURIA for Map Handicap: FURIA (-1.5) vs FaZe (+1.5) at 0.43

  • 10:22 PM
    EZezuuuu
    $2.23

    Bought 7.433334 FaZe for Counter-Strike: FURIA vs FaZe (BO3) - IEM Beijing Group A at 0.3

Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten

C91
0xC9BF…255F
Event-PnL
+$137.25
Volumen
$64,673.28
Positionen
FURIAFURIAFURIA
F52
0xf559…7740
Event-PnL
-$734.39
Volumen
$42,074.82
Positionen
FaZeFaZe
TH3
THEHIGHLIFE
Event-PnL
+$394.12
Volumen
$26,274.93
Positionen
FaZeFaZe
PO4
PourpelNourpel
Event-PnL
+$48.36
Volumen
$9,662.05
Positionen
FaZe
VI5
vibing123
Event-PnL
+$20.86
Volumen
$9,522.07
Positionen
FURIA
A16
0xa142…caf6
Event-PnL
+$1.20
Volumen
$8,732.38
Positionen
FURIAFURIAFURIA
PO7
polaroid14
Event-PnL
-$18.99
Volumen
$6,999.84
Positionen
FaZeFaZe
UB8
ubetteruuuu
Event-PnL
+$33.51
Volumen
$6,702.79
Positionen
FaZe

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Counter-Strike: FURIA vs FaZe (BO3) - IEM Beijing Group A“?

Zum letzten Stand führt Match Winner mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 7.050%, gefolgt von Map 2 Winner mit 6.750% und Map 1 Winner mit 6.250%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $212,4K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.

Jetzt handeln