
Shandong Taishan FC vs. Chengdu Rongcheng FC
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Shandong Taishan FC vs. Chengdu Rongcheng FC“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert Shandong Taishan FC den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 89,5%. Draw (Shandong Taishan FC vs. Chengdu Rongcheng FC) folgt auf dem zweiten Platz mit 9,5%, während Chengdu Rongcheng FC mit 1,5% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $772,6K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- Shandong Taishan FC (89,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Shandong Taishan FC vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 90¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $710.6K Volumen erzeugt.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- Draw (Shandong Taishan FC vs. Chengdu Rongcheng FC) (9,5%): Als tragfähigste Alternative hält Draw (Shandong Taishan FC vs. Chengdu Rongcheng FC) eine Wahrscheinlichkeit von 9,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 10¢ gehandelt.
- Chengdu Rongcheng FC (1,5%): Auf dem dritten Platz mit 1,5% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Chengdu Rongcheng FC und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Shandong Taishan FC | 89.5% | $710.6K | 90¢ | 11¢ |
| 2 | Draw (Shandong Taishan FC vs. Chengdu Rongcheng FC) | 9.5% | $18.6K | 10¢ | 91¢ |
| 3 | Chengdu Rongcheng FC | 1.5% | $43.3K | 2¢ | 99¢ |
Abrechnungsregeln
This event is for the upcoming Chinese Super League game, scheduled for Sunday, November 8, 2026 between Shandong Taishan FC and Chengdu Rongcheng FC.
KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden
Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.
Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.
Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen
Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:
- Das am stärksten überbewertete Ergebnis: Shandong Taishan FC wird derzeit zu 89,5% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 39,7% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -49,9% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
- Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Chengdu Rongcheng FC als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 1,5% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 36,8% – eine beeindruckende EV-Lücke von +35,3%.
- Unbeachtete Außenseiter: Weitere bemerkenswerte Abweichungen sind Draw (Shandong Taishan FC vs. Chengdu Rongcheng FC) (EV-Lücke: +18,1%). Diese Long-Tail-Chancen werden von den Orderbüchern trotz stärkerer statistischer Untermauerung deutlich abgewertet.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| Shandong Taishan FC | 89.5% | 39.6% | -49.9% |
| Draw (Shandong Taishan FC vs. Chengdu Rongcheng FC) | 9.5% | 27.6% | +18.1% |
| Chengdu Rongcheng FCBest EV | 1.5% | 36.8% | +35.3% |
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Nov 8, 2026
- 10:00 AMHOHowie-Jenny$26.31
Sold 26.31 Yes for Will Shandong Taishan FC win on 2026-11-08? at 1
- 09:57 AM——$25.08
Sold 25.08 Yes for Will Shandong Taishan FC win on 2026-11-08? at 1
- 09:56 AM0X0x26F247002A32c8c95DD8F767b68DAC218fC21761-1772769299165$138.56
Sold 138.56 Yes for Will Shandong Taishan FC win on 2026-11-08? at 1
- 09:55 AMMEMeulo$39.00
Sold 39 Yes for Will Shandong Taishan FC win on 2026-11-08? at 1
- 09:54 AMHAhaijimi$55.03
Sold 55.03 Yes for Will Shandong Taishan FC win on 2026-11-08? at 1
- 09:52 AMASassasin5002$75.05
Sold 75.05 Yes for Will Shandong Taishan FC win on 2026-11-08? at 1
- 09:49 AMDIdirtymonkey.eth$1.00
Sold 1 No for Will Chengdu Rongcheng FC win on 2026-11-08? at 1
- 09:46 AM0X0xB682686f7A4Bb63C94F3b30dfE4D28bE2E1Fe5fd-1783234255709$16.49
Sold 16.49 Yes for Will Shandong Taishan FC win on 2026-11-08? at 1
- 09:42 AM——$7.58
Sold 7.58 Yes for Will Shandong Taishan FC win on 2026-11-08? at 1
- 09:37 AMSTstrmcwby777$57.88
Sold 57.88 Yes for Will Shandong Taishan FC win on 2026-11-08? at 1
- 09:36 AMALAlex77751$583.43
Sold 583.43 No for Will Chengdu Rongcheng FC win on 2026-11-08? at 1
- 09:34 AMBLBlackCatDetective$887.99
Sold 887.99 Yes for Will Shandong Taishan FC win on 2026-11-08? at 1
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Shandong Taishan FC vs. Chengdu Rongcheng FC“?
Zum letzten Stand führt Shandong Taishan FC mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 89,5%, gefolgt von Draw (Shandong Taishan FC vs. Chengdu Rongcheng FC) mit 9,5% und Chengdu Rongcheng FC mit 1,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $772,6K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?
Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.
Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?
Unser jüngster Lauf identifiziert Chengdu Rongcheng FC als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 1,5% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 36,8% — eine EV-Lücke von +35,3%, der attraktivste Value-Play im Pool.
Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?
Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei Shandong Taishan FC hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 89,5% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 39,7% — eine negative EV-Lücke von -49,9%, die auf eine Überbewertung hinweist.
Gibt es hochwertige Außenseiter-Optionen in den Long-Tail-Daten?
Auf jeden Fall. Über die Top-Ergebnisse hinaus zeigt unser Modell unterschätztes Potenzial bei niedriger platzierten Optionen. Draw (Shandong Taishan FC vs. Chengdu Rongcheng FC) weist eine positive EV-Lücke von +18,1% auf. Diese Kontrakte werden trotz stärkerer quantitativer Untermauerung von den Orderbüchern abgewertet.
