
1. FC Köln vs. Bayer 04 Leverkusen
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „1. FC Köln vs. Bayer 04 Leverkusen“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert Bayer 04 Leverkusen den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 51,5%. 1. FC Köln folgt auf dem zweiten Platz mit 24,5%, während Draw (1. FC Köln vs. Bayer 04 Leverkusen) mit 23,5% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $125,6K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- Bayer 04 Leverkusen (51,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Bayer 04 Leverkusen vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 52¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $118.9K Volumen erzeugt.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- 1. FC Köln (24,5%): Als tragfähigste Alternative hält 1. FC Köln eine Wahrscheinlichkeit von 24,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 25¢ gehandelt.
- Draw (1. FC Köln vs. Bayer 04 Leverkusen) (23,5%): Auf dem dritten Platz mit 23,5% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Draw (1. FC Köln vs. Bayer 04 Leverkusen) und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Bayer 04 Leverkusen | 51.5% | $118.9K | 52¢ | 49¢ |
| 2 | 1. FC Köln | 24.5% | $1.1K | 25¢ | 76¢ |
| 3 | Draw (1. FC Köln vs. Bayer 04 Leverkusen) | 23.5% | $5.6K | 24¢ | 77¢ |
Abrechnungsregeln
This event is for the upcoming Bundesliga game, scheduled for Sunday, November 8, 2026 between 1. FC Köln and Bayer 04 Leverkusen.
KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden
Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.
Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.
Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen
Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:
- Das am stärksten überbewertete Ergebnis: Draw (1. FC Köln vs. Bayer 04 Leverkusen) wird derzeit zu 23,5% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 21,4% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -2,1% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
- Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert 1. FC Köln als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 24,5% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 28,6% – eine beeindruckende EV-Lücke von +4,1%.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| Bayer 04 Leverkusen | 51.5% | 51.6% | +0.1% |
| 1. FC KölnBest EV | 24.5% | 28.6% | +4.1% |
| Draw (1. FC Köln vs. Bayer 04 Leverkusen) | 23.5% | 21.4% | -2.1% |
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Nov 7, 2026
- 10:25 PMXTxTr0896133713371$20.00
Bought 38.461539 Yes for Will Bayer 04 Leverkusen win on 2026-11-08? at 0.52
- 10:08 PMJAjagu15$400.00
Bought 519.480517 No for Will 1. FC Köln vs. Bayer 04 Leverkusen end in a draw? at 0.77
- 09:43 PM——$1.80
Bought 3.461539 Yes for Will Bayer 04 Leverkusen win on 2026-11-08? at 0.52
- 09:02 PM——$4.83
Bought 9.288462 Yes for Will Bayer 04 Leverkusen win on 2026-11-08? at 0.52
- 08:58 PMMOmooseborzoi$1.56
Bought 3 Yes for Will Bayer 04 Leverkusen win on 2026-11-08? at 0.52
- 08:55 PM0X0x6a5eF40F10507283265FD148d743e04C5bE5F178-1779027847743$8.00
Bought 15.384616 Yes for Will Bayer 04 Leverkusen win on 2026-11-08? at 0.52
- 08:51 PMYEyellowsteppe$100.00
Bought 192.307693 Yes for Will Bayer 04 Leverkusen win on 2026-11-08? at 0.52
- 08:20 PMSUsuntori$1.90
Bought 3.653847 Yes for Will Bayer 04 Leverkusen win on 2026-11-08? at 0.52
- 07:55 PMSUsuntori$9.52
Bought 18.307693 Yes for Will Bayer 04 Leverkusen win on 2026-11-08? at 0.52
- 07:53 PMMOmooseborzoi$23.40
Bought 45 Yes for Will Bayer 04 Leverkusen win on 2026-11-08? at 0.52
- 06:05 PMMOmortadx$5.00
Bought 20.833334 Yes for Will 1. FC Köln vs. Bayer 04 Leverkusen end in a draw? at 0.24
- 05:54 PMSUsuntori$2.31
Sold 4.53 Yes for Will Bayer 04 Leverkusen win on 2026-11-08? at 0.51
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „1. FC Köln vs. Bayer 04 Leverkusen“?
Zum letzten Stand führt Bayer 04 Leverkusen mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 51,5%, gefolgt von 1. FC Köln mit 24,5% und Draw (1. FC Köln vs. Bayer 04 Leverkusen) mit 23,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $125,6K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?
Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.
Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?
Unser jüngster Lauf identifiziert 1. FC Köln als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 24,5% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 28,6% — eine EV-Lücke von +4,1%, der attraktivste Value-Play im Pool.
Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?
Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei Draw (1. FC Köln vs. Bayer 04 Leverkusen) hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 23,5% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 21,4% — eine negative EV-Lücke von -2,1%, die auf eine Überbewertung hinweist.
