
Perth Glory FC vs. Newcastle United Jets FC
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Perth Glory FC vs. Newcastle United Jets FC“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert Perth Glory FC den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 40,5%. Newcastle United Jets FC folgt auf dem zweiten Platz mit 35,5%, während Draw (Perth Glory FC vs. Newcastle United Jets FC) mit 23,5% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $88,8K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- Perth Glory FC (40,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Perth Glory FC vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 41¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $60.4K Volumen erzeugt.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- Newcastle United Jets FC (35,5%): Als tragfähigste Alternative hält Newcastle United Jets FC eine Wahrscheinlichkeit von 35,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 36¢ gehandelt.
- Draw (Perth Glory FC vs. Newcastle United Jets FC) (23,5%): Auf dem dritten Platz mit 23,5% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Draw (Perth Glory FC vs. Newcastle United Jets FC) und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Perth Glory FC | 40.5% | $60.4K | 41¢ | 60¢ |
| 2 | Newcastle United Jets FC | 35.5% | $21.1K | 36¢ | 65¢ |
| 3 | Draw (Perth Glory FC vs. Newcastle United Jets FC) | 23.5% | $7.3K | 24¢ | 77¢ |
Abrechnungsregeln
This event is for the upcoming Australia A-League game, scheduled for Saturday, November 7, 2026 between Perth Glory FC and Newcastle United Jets FC.
KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden
Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.
Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.
Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen
Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:
- Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Draw (Perth Glory FC vs. Newcastle United Jets FC) als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 23,5% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 35,4% – eine beeindruckende EV-Lücke von +11,9%.
- Unbeachtete Außenseiter: Weitere bemerkenswerte Abweichungen sind Newcastle United Jets FC (EV-Lücke: +4,7%). Diese Long-Tail-Chancen werden von den Orderbüchern trotz stärkerer statistischer Untermauerung deutlich abgewertet.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| Perth Glory FC | 40.5% | 46.5% | +6.0% |
| Newcastle United Jets FC | 35.5% | 40.2% | +4.7% |
| Draw (Perth Glory FC vs. Newcastle United Jets FC)Best EV | 23.5% | 35.4% | +11.9% |
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Nov 7, 2026
- 10:19 AMLILimousin$443.30
Bought 1198.108109 Yes for Will Newcastle United Jets FC win on 2026-11-07? at 0.37
- 10:16 AMFLFlaznorp$0.72
Bought 1.99 Yes for Will Newcastle United Jets FC win on 2026-11-07? at 0.36
- 10:16 AMVEVenusian$312.99
Bought 869.416667 Yes for Will Newcastle United Jets FC win on 2026-11-07? at 0.36
- 10:16 AMFLFlaznorp$46.11
Bought 128.083334 Yes for Will Newcastle United Jets FC win on 2026-11-07? at 0.36
- 10:16 AMFEferdinand2$1.98
Bought 5.5 Yes for Will Newcastle United Jets FC win on 2026-11-07? at 0.36
- 10:16 AMFEferdinand2$22.50
Bought 62.5 Yes for Will Newcastle United Jets FC win on 2026-11-07? at 0.36
- 10:16 AMFLFlaznorp$20.44
Bought 56.777778 Yes for Will Newcastle United Jets FC win on 2026-11-07? at 0.36
- 10:16 AMFEferdinand2$7.02
Bought 19.5 Yes for Will Newcastle United Jets FC win on 2026-11-07? at 0.36
- 10:16 AMFLFlaznorp$225.35
Bought 625.972223 Yes for Will Newcastle United Jets FC win on 2026-11-07? at 0.36
- 10:16 AMGOGoalLineGhost$721.00
Bought 2002.78 Yes for Will Newcastle United Jets FC win on 2026-11-07? at 0.36
- 10:16 AMFLFlaznorp$70.61
Bought 196.138889 Yes for Will Newcastle United Jets FC win on 2026-11-07? at 0.36
- 10:15 AM0X0x9e3ed7b661a903fc97afcf49e0f014ebe869f882-1783406009396$39.04
Bought 95.23 Yes for Will Perth Glory FC win on 2026-11-07? at 0.41
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Perth Glory FC vs. Newcastle United Jets FC“?
Zum letzten Stand führt Perth Glory FC mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 40,5%, gefolgt von Newcastle United Jets FC mit 35,5% und Draw (Perth Glory FC vs. Newcastle United Jets FC) mit 23,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $88,8K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?
Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.
Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?
Unser jüngster Lauf identifiziert Draw (Perth Glory FC vs. Newcastle United Jets FC) als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 23,5% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 35,4% — eine EV-Lücke von +11,9%, der attraktivste Value-Play im Pool.
Gibt es hochwertige Außenseiter-Optionen in den Long-Tail-Daten?
Auf jeden Fall. Über die Top-Ergebnisse hinaus zeigt unser Modell unterschätztes Potenzial bei niedriger platzierten Optionen. Newcastle United Jets FC weist eine positive EV-Lücke von +4,7% auf. Diese Kontrakte werden trotz stärkerer quantitativer Untermauerung von den Orderbüchern abgewertet.
